«Из труб будет идти кислород»: глава «РУСАЛа» рассказал о планах модернизации на «КрАЗе»

«Из труб будет идти кислород»: глава «РУСАЛа» рассказал о планах модернизации на «КрАЗе»

Гендиректор компании «РУСАЛ» в Красноярске рассказал о планах модернизации оборудования на «КрАЗе».


Важные заявления Владислав Соловьев сделал во время обсуждения вопросов экологии на Красноярском экономическом форуме, который стартовал в МВДЦ «Сибирь» 20 апреля.


Так, по словам Владислава Соловьева, на сегодняшний день выбросы «КрАЗа» снизились на 39 %. Он утверждает, что в 2021 году на «КрАЗе» пройдет масштабная модернизация.


По его словам, выбросы углерода упадут почти до нуля, а из труб модернизированных цехов будет идти кислород. Модернизация предусматривает применение при производстве алюминия инертных анодов: «Эта технология позволит исключить углеродную составляющую. СО2 не будет. Вместо этого будет кислород».


Напомним, на прошедшем в марте митинге «За чистое небо» красноярцы для улучшения экологии в городе требовали сокращения мощности «КрАЗа»


Добавим, НГС.НОВОСТИ подробно в режиме реального времени следят за тем, что происходит на КЭФ.


НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

Комментарии (28)

28
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
826
20 апр 2017в11:16
Пообещать исполнить через несколько лет. Где-то мы уже это слышали... не раз... и про цены на бенз/жкх... и на роль мировой экономики.
20 апр 2017в11:17
Если б всё, что обещали исполнялось хотя бы на 50%, Красноярск стал бы городом-садом:-)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в11:17
не добавили еще что он будет лечебным
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
игорь
20 апр 2017в11:21
Выбросы снизились на 39%. От какого показателя они снизились и за счёт чего? Как может электролизёр Содерберга, работающий на самообжигающемся аноде, даже теоретически давать кислород? Неужели человеку самому от себя смешно не делается? Сам работаю на кразе. мне уж точно про модернизацию не надо
мимо шёл
20 апр 2017в11:27
Так, глядишь, и азоновые дыры залатаем. А там и до чёрных доберёмся! Ну держитесь!
20 апр 2017в11:34
Магия вне Хогвардса запрещена
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нюра
20 апр 2017в11:35
"Ох, уж эти сказочки! Ох, уж эти сказочники!"
Ирина
20 апр 2017в11:44
А цеха от фтора по пятницам продувать без какой-либо очистки когда прекратят?
Лана
20 апр 2017в12:25
Шо, опять!
20 апр 2017в13:04
На Ачинском ГК, тоже после модернизации из труб летит чистый цемент. Администрация празднует своё десятилетие у руля в местном ресторанчике и всем всё нравиться и устраивает.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в13:13
Ну, ещё не легче!)) Опять травить будут, так как дышать кислородом нельзя, очень быстро наступает кислородное отравление, расстройство нервной системы и старение организма. Азотика надо добавлять немного, азотика, чтоб дышалось легче, а иначе вымрем!)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в14:03
Браво!Ждем на бис демонстрацию кислорода из трубы.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в15:24
Я даже уже представляю : 2021 год. Красноярск, дышать не возможно, всё в дыму,но представители РУСАЛА и чиновники с пеной у рта уверяют, что это и есть кислород.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в16:18
Участвовать в экономическом форуме - это не мешки ворочать))))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в17:06
А ещё из трубы будет вылетать птичка)))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
20 апр 2017в17:09
Уже давно подмечено, одним мудрецом, что для кислорода нужен ветер, а не модернизация.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Ыыыыы
20 апр 2017в18:00
выборы путина пройдут и про это забудут
Ген76
21 апр 2017в12:35
А на улицах грязь и лужи станут лечебными - можно будет купаться и лечиться от онкологии! И энергетика вся будет на эфире!
Кино
22 апр 2017в08:14
Однажды знаменитый герой восточных легенд Ходжа Насреддин пообещал эмиру обучить его осла богословию за 20 лет. Эмир согласился, вдобавок дал денег, но погрозил, что если через 20 лет ишак не стант знать Коран лучше его, не сносить Ходже Насреддину головы. Друзья стали отговаривать-ты же добровольно идешь на плаху! На что Ходжа Насреддин отвечал: "за столько лет кто-нибудь обязательно умрет: или я, или эмир, или ишак! пойди потом разберись, кто из нас лучше знал богословие!"