Город Мать из Красноярска впервые родила в воде в домашней палате роддома Хакасии (фото)

Мать из Красноярска впервые родила в воде в домашней палате роддома Хакасии (фото)

Женщина в соцсети поделилась историей рождения своего второго сына

Женщина из Красноярска первой родила в воде в домашней палате роддома в Хакасии.

О своей беременности и родах Наталья рассказывала на странице в соцсети Instagram. Своего второго сына женщина поехала рожать в роддом Хакасии, где была обустроена палата домашнего типа. Там, в частности, установлена ванна для возможности родов в воде.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Как рассказывает на своей странице Наталья, мальчик Федор родился 1 апреля, с весом 3,4 кг и ростом 52 см. Его мама признается, что получает десятки сообщений. «Сенсация, наверно, заключается в том, что водные роды впервые за долгое время были проведены на нашей территории в стенах роддома под наблюдением специалистов по всем нормам», — делится Наталья.

Женщина рассказывает, что изначально хотела рожать в Черногорске вместе с Катей Глок — матерью 7 детей, которая 10 лет ведет практики по подготовке к родам. К тому времени, как подошел срок рожать, в Черногорске открыли палату домашнего типа с возможностью родить в воду. Наталья решилась стать первой.

«То, что вода хорошо влияет на роженицу, я знала давно, на деле слово хорошо меркнет <….> Тело расслабленно, а ты можешь на тысячу процентов прочувствовать себя и ребеночка», — рассказывает Наталья.

Женщина также делится нюансами, которые роженицам надо учитывать при водных родах. При этом Наталья остерегает от подобных экспериментов дома: «Только под наблюдением специалистов!».

Добавим, по словам Натальи, роды в палате домашнего типа стоят 15 тыс. руб. Однако рожать здесь могут женщины, которые прошли подготовку при роддоме Черногорска и на курсах Екатерины Глок. Как уточнили в пресс-службе минздрава Красноярского края, в Красноярске подобных палат с возможностью рожать в воду нет.

НГС.НОВОСТИ
Фото natakondra с instagram.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства