Город Пассажирский поезд протаранил выехавший на рельсы грузовик (фото)

Пассажирский поезд протаранил выехавший на рельсы грузовик (фото)

Водитель «Урала» выехал на пути под приближающийся пассажирский поезд

В Красноярском крае пассажирский поезд протаранил грузовик, выехавший перед ним на пути. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел 10 января в 18:30 в Богучанском районе на железнодорожном переезде станции Тамтачет. Грузовик «Урал» выехал на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся пассажирским поездом № 605 сообщением «Карабула – Красноярск».

Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние до выехавшего на пути автомобиля было недостаточным, оно составляло всего 20 м, и столкновения избежать не удалось. Состав двигался со скоростью 40 км/ч и протаранил грузовик, после чего его отбросило с путей. В аварии обошлось без пострадавших, поезд приехал на станцию по расписанию.

«С начала 2017 года это первое дорожно-транспортное происшествие на Красноярской железной дороге. По всей России за 10 дней января произошло 7 ДТП по вине водителей автотранспорта, нарушивших правила проезда через железнодорожные переезды», — отметили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото kras.rzd.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства