Город Половина красноярцев работает «на износ» и не готова работать больше даже с увеличением зарплаты

Половина красноярцев работает «на износ» и не готова работать больше даже с увеличением зарплаты

Аналитики узнали, готовы ли красноярцы работать активнее, чтобы сократить рабочий день до 6 часов

Служба исследований Зарплата.ру провела опрос среди жителей Красноярска, чтобы выяснить, готовы ли они работать активнее, чтобы успевать выполнить служебные обязанности за 6-часовой трудовой день. В исследовании приняли участие 1380 красноярских сотрудников.

Оптимальная длительность рабочего дня, по мнению участников исследования, — 6 часов. За этот вариант проголосовали 64 %. По мнению еще 15 % опрошенных, 8-часовой рабочий день можно сократить до 7 часов. Менее популярны среди респондентов рабочие графики по 5 часов (10 %) и 4 часа (5 %).

Большая часть (89 %) опрошенных считают, что смогут выполнить свои задачи за меньшее время при условии, что уровень оплаты останется прежним. А вот 8 % не готовы работать интенсивнее за те же деньги.

Но не все готовы к сокращению рабочего времени: 3 % сотрудников и сейчас не хватает времени, чтобы выполнить свои задачи. Половина опрошенных даже не против увеличить продолжительность рабочего дня, если станет больше и зарплата. Остальные 50 % даже при увеличении оплаты не смогут работать дольше: «уже сейчас они работают на износ».

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства