Город 200 человек с крестами и иконами прошлись по центру в честь Дня трезвости (видео)

200 человек с крестами и иконами прошлись по центру в честь Дня трезвости (видео)

В центре Красноярска состоялся крестный ход в честь Дня трезвости

В Красноярске по центру прошел крестный ход в честь Дня трезвости.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, крестный ход состоялся в воскресенье, 11 сентября. Около 200 человек собрались у Покровского кафедрального собора на ул. Сурикова, 26 и прошлись колонной по ул. Мира до креста на месте будущего строительства собора на Стрелке.

Первыми в колонне шли служители церкви, они несли икону Богородицы «Неупиваемая чаша». По словам служителей, считается, что молящиеся перед этим образом могут получить исцеление от алкоголизма и наркомании.

Люди в колонне пели молебны, молились, неся в руках иконы. Храмы, расположенные в центре города, встречали крестных ход колокольным звоном.

Колонна шла по проезжей части. Для этого в центре временно перекрывали движение на пр. Мира, ул. Каратанова, ул. Карла Маркса.

Одна из участниц крестного хода поделилась, что в момент шествия чувствует радость. «Идущие с иконами просят здоровья близким и говорят слова благодарности», — уточняет девушка.

Еще один участник, Дмитрий, признался, что раньше употреблял наркотики и много пил. Ему вместе с приятелем удалось бросить после того, как они стали посещать храм. «Я не знаю молитв, я сейчас шел и обращался просто своими словами, говорил спасибо», — рассказывает Дмитрий.

Люди на тротуарах, заметившие крестный ход, начинали снимать происходящее на телефон, или креститься. Некоторые присоединялись к шествию.

Напомним, впервые крестный ход в День трезвости состоялся 2 года назад.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Наталии Ермаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства