Город «Гордость российского футбола»: спортсмены красноярского детдома стали героями Первого канала (фото)

«Гордость российского футбола»: спортсмены красноярского детдома стали героями Первого канала (фото)

Корреспонденты Первого канала вместе с болельщиками встретили команду-победителя в аэропорту

Победителей чемпионата по футболу, команду детского дома из Красноярска, в сюжете Первого канала назвали «гордостью страны».

Сюжет о возвращении красноярского детского футбольного клуба «Тотем» с чемпионата мира среди команд детских домов вышел в эфир новостей Первого канала в среду, 27 июля. Корреспонденты телепрограммы вместе с болельщиками встретили команду-победителя в аэропорту.

На кадрах видно, что футболистов и их наставников встречали с плакатами, цветами и кричалками: «"Тотем" — чемпион». В сюжете мальчишки рассказали, что самым тяжелым для них на турнире стал финальный матч с французами. «Там нам не повезло, мы забили гол в свои ворота. И потом сумели отыграться с помощью нашего защитника <…> По пенальти мы выиграли эту игру», — рассказывает игрок команды, Максим Ерофеев.

В сюжете также озвучили, что это не первая победа команды Два года назад они уже также становились чемпионами турнира, в прошлом году взяли бронзу.

«Хоть это и не взрослый чемпионат, а игроки не профессионалы, в глазах болельщиков именно они сегодня — гордость российского футбола», — говорит о команде корреспондент канала Дмитрий Толмачев.

Напомним, чемпионат прошел с 23 по 24 июля в Варшаве на стадионе столичной «Легии». Польша принимала 29 команд со всех континентов. В последнем матче красноярцы одержали победу со счетом 4:3.

НГС.НОВОСТИ
Фото 1tv.ru/news/issue

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства