Город Легкоатлетов из Красноярска не пускают на Олимпиаду из-за допингового скандала

Легкоатлетов из Красноярска не пускают на Олимпиаду из-за допингового скандала

Олимпиада в Рио пройдет без наших спортсменов

Легкоатлетов России, в том числе спортсменов из Красноярска, не допускают на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Как сообщает РИА Новости, в четверг Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к IAAF, оставив в силе отстранение российских атлетов от участия в международных соревнованиях. Таким образом, на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 по 21 августа, из российских легкоатлетов сможет выступить только прыгунья в длину Дарья Клишина, которая ранее получила индивидуальное разрешение от IAAF.

В числе отстраненных оказались и двое спортсменов, представляющие Красноярский край. Как ранее сообщали в пресс-службе крайспорта, в списках российской олимпийской сборной — легкоатлеты Александр Меньков и Тимофей Чалый.

Ситуацию прокомментировал Владимир Путин. Как передает РИА Новости, запрет на участие в Олимпиаде легкоатлетам из России он счел несправедливым. «Мы сами возмущаемся, когда сталкиваемся с проблемами допинга, и сами стараемся это пресечь, наказать виновных. Но чистые спортсмены так называемые — почему они должны страдать? Вот это мне совершенно непонятно», — цитирует издание слова президента.

По данным ТАСС, российские легкоатлеты решили подать коллективный иск в Спортивный арбитражный суд, чтобы отстоять свое право выступить на Олимпиаде. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной команды Юрий Борзаковский.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства