Город Большой горнолыжный комплекс начали строить в Дудинке

Большой горнолыжный комплекс начали строить в Дудинке

Объявлено о строительстве крупного спортивного объекта

На Таймыре начинают строить горнолыжный комплекс — под его размещение определен участок 2,5 га на северо-восточной окраине Дудинки. Об этом в четверг, 21 июля, рассказали в управлении общественных связей администрации Таймырского муниципального района

Как сообщили в ведомстве, первое оборудование для зимнего спортивно-развлекательного комплекса уже приобретено, и началась подготовка к строительным работам. Комплекс будет построен в рамках грантового конкурса социальных проектов ПАО ГМК «Норильский Никель».

Рельеф склона подходит для легких трасс зеленого и синего уровней сложности — наиболее популярными здесь станут горные лыжи, сноуборд и тюбинг, а также надувные санки-шины. Кроме того, на территории спортивно-развлекательного комплекса планируют проводить семейные праздники, спортивные фестивали, массовые акции, в том числе по сдаче норм ГТО.

«Уже приобретены два бугельных безопорных подъемника, до конца лета в Дудинку поступит оборудование для монтажа уличного освещения и балок для оператора. Осенью планируется начать монтаж оборудования на горнолыжном склоне», — добавил директор муниципального Центра развития зимних видов спорта Юрий Гурин.

До конца августа будут расчищены и спланированы подъездные пути к основанию горнолыжного склона, подготовлена площадка для стоянки автомобилей.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства