NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Участник стрельбы и поножовщины у «Июня» из роскошного авто остался на свободе

Участник стрельбы и поножовщины у «Июня» из роскошного авто остался на свободе

Мужчина получил условный строк за стрельбу в упор из травматического пистолета

В Красноярске вынесен приговор участнику массовой драки с поножовщиной и перестрелкой у ТРЦ «Июнь». Об этом 18 июля сообщили в МУ МВД России «Красноярское».

Напомним, инцидент произошел 14 мая этого года. Как рассказал НГС.НОВОСТИ друг потерпевших, все произошло в 5 часов утра субботы. Двое 35-летних друзей собирались уезжать из клуба «Облака», вызвали такси. Когда пришло сообщение, что машина приехала, вышли на улицу. Дорогу мужчинам перегородил автомобиль «Нива», водитель которого начал выкрикивать из окна оскорбления и нарываться на конфликт. Тогда с одним из друзей у водителя «Нивы» завязалась перепалка и драка, которая быстро закончилась. Второй друг решил вовсе не ввязываться. Решив, что конфликт исчерпан, молодые люди пошли к такси.

В этот момент на парковку подъехали еще две машины — красный Porsche Cayenne и черный Porsche Panamera: водитель из «Нивы» пересел в Cayenne. Находящиеся внутри автомобилей 6 человек вышли и начали стрелять по молодым людям из травматического оружия. Парень, который изначально не участвовал в выяснении отношений, попытался убежать. Ему выстрелили в затылок, а позже подошли и еще раз выстрелили в упор в левую часть головы. По словам друга, часть черепа была раздроблена так, будто его еще и били пистолетом по голове.

Второму парню дважды выстрелили в ногу. Позже один из нападавших достал нож и проткнул ему плечо, порезал щеку. Также у него забрали сотовый телефон, посчитав, что потерпевший мог что-то заснять.

Как сообщили в пресс-службе городской полиции, был задержан скрывшийся с места происшествия 26-летний мужчина. Судом он был признан виновным по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и приговорен к 3 годам лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства