Заказан проект дороги-дублера проспекта Комсомольский (карта)

Заказан дублер участка пр. Комсомольский в Красноярске. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок.

Согласно документации, необходимо разработать дорогу-дублер пр. Комсомольский от дома № 3 по ул. Ястынской до дома № 39 по ул. Мате Залки. Длина участка — около 600 м. Требуется предусмотреть организацию движения транспорта и пешеходов, светофоры, пешеходные тротуары, освещение, благоустройство, остановку для транспорта.

Стоимость работ оценивается почти в 1,3 млн руб. Проектирование должно быть завершено до 30 ноября.

НГС.НОВОСТИ
Фрагмент справочника 2ГИС

Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
rmikola
07 июл 2016в13:39
Зачем она там нужна, там и так никогда не бывает проблем с проездом. Бред полный.
Александр
07 июл 2016в13:43
Опять денег надо родились! Для чего и куда эта дорога?!
Анна
07 июл 2016в13:49
ой не к добру такая "перепланировка"....
Елена
07 июл 2016в14:05
Вот жители-то прилегающих домов обрадуются ....
Мари
07 июл 2016в14:17
Ну все правильно!!! нужен был ремонт дороги на Мате Залки, так его сделали за свой счет хозяева Сибирского городка.. а вот на ненужную дорогу денег можно и найти...
123
07 июл 2016в14:46
Не согласен с казенным учреждением. Не нужна там дорога. Нужно продлить Алексеева до Урванцева, параллельно 9 мая, опоясать край Северного и сделать выход на Ястынское поле.
Сох
07 июл 2016в14:51
А нафига козе баян??? Снова бюджетные деньги народа закапывают, с дальнейшим ежегодным ремонтом!!!??? Лучше бы дворы отремонтировали нормально!!!
справедливый
07 июл 2016в14:54
Вы лучше парк сделайте на этом месте. Для чего дорога там. и так в северном негде погулять....
07 июл 2016в15:11
Там надо тупо после остановки перед 9 мая сделать чтобы дорога была без сужения, тогда автобусы будут легко поворачивать направо, а вместе с ними и все остальные кто едет направо и прямо. А сейчас там только толчея возле перекрестка, и из-за этого все проблемы.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Димас
07 июл 2016в15:29
Лучше бы Светлогорскую улицу до Подзолкова продлили вдоль железки. Больше толку было бы
Игорь
07 июл 2016в15:44
Дорогу на ул. Томская в порядок привели бы и разгрузили Волжскую и Львовскую, много заброшенных дорог, про которые администрация не знает, т.к. в городе не бывают.
Татьяна
07 июл 2016в16:18
Да обычная придомовая дорога, недостроенная в своё время при сдаче микрорайона. Цена конечно впечатляет. Нужна она для подъезда к домам. Там ещё сверху по карте ул. Мате Залки на пол пути заброшена, приходится ходить и ездить козьими тропами. Хорошо, что всё-таки доводят до ума потихоньку.
Викторович
07 июл 2016в16:21
А смысл?! Вся пробка собирается после перекрестка с Мате Залки!
Влад
07 июл 2016в16:26
В 80-х в Северном было чистое поле...бери линейку и проводи улицы... так нет, весь Северный выстроили в одну улицу (9Мая), по всем остальным - одни тупики. Нет слов к проектантам...я уже не говорю про ливневку и муравейник из однообразных панелек.
07 июл 2016в17:52
Проезд к домам там, конечно, нужен. Но это обычный дворовой проезд, который должен был делать застройщик этого микрорайона. А то дома сдали, а проезд к ним - через несколько дворов. Надо было сразу от застройщика требовать включить в проект дорогу.
Ответить