Семья купила тур для спокойного отдыха на Пхукете и нарвалась на ремонт в гостинице

Красноярская туристка отсудила 67,5 тыс. руб. за неудобства на отдыхе в Таиланде.

Как говорится в материалах дела на сайте ачинского суда, семья купила тур на Пхукет. При выборе отеля туристами было указано, что им «требуется спокойный, тихий, семейный отдых». Однако по прибытии выяснилось — там идут работы по установке водяных горок. Кроме того, ремонтные работы осуществлялись и в самом отеле. Возле детского бассейна пахло краской, возле основного ресторана велись ремонтные работы, не работали бары.

Ремонт начинался в 9 часов утра и шел целый день — на просьбу переселить семью в другой номер им отказали из-за отсутствия мест. В итоге семья отсудила 67,5 тыс. руб. штрафа, неустойки и моральной компенсации. При этом сам тур стоил чуть более 78 тыс. руб.

Турфирма подала апелляцию, но краевой суд в апреле оставил решение в силе.

НГС.НОВОСТИ
Фото depositphotos.com

Комментарии (21)

21
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
04 мая 2016в17:04
Ну, нам опять не угодить
Фу, запах! Краска паркете...
Когда ж ремонт-то проводить?!
Россия круглый год в Пхукете!:)
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Нелли
04 мая 2016в17:40
А семья планировала сидеть в отеле круглосуточно?
Luna
04 мая 2016в17:53
С кого отсудили-то? С турагентства или туроператора?
Весьма спорная ситуация на самом деле.
Георгий
04 мая 2016в22:58
Мы в 2014 тоже Пхукет отдыхать. Бест тревал обещал что все супер а в нете было написанно и про ремонт и про запах и про пыль в округе. В итоге мы разрушались и все не какого суда
девушка
05 мая 2016в02:27
Ремонты. Орущие неуправляемые малолетние детки. Ночные гульбища пьяных компаний под окнами. Это всё подводные камни отдыха. Если люди просили спокойный отдых и им продали этот отель в подобном качестве, - очевидно, что вина турфирмы. Нужно было выяснить, какова обстановка, нет ли каких работ. Да, не все люди любят с утра до ночи топать по экскурсиям на жаре. Не у всех крепкое здоровье. Очень хорошо, что суд принял сторону туристов. А то турфирмы сильно наглые порой, лишь бы что продать. Деньги взяли - и большой привет. А человек, может, так устал на работе за год, что ему хочется выспаться в купленном за свои деньги номере. Подчёркиваю: за свои деньги. Юридически всё тут верно.
&&&
05 мая 2016в09:43
Все в Крым !
илья
05 мая 2016в12:28
тут писали что сменили одни стены на другие. действительно может людям хотелось сменить климат и обстановку, подышать морским свежим воздухом, не обязательно пропадать целыми днями на пляже да на экскурсиях.
игорь
05 мая 2016в18:38
зная " трудолюбивых" тайцев и местных гастарбайтеров, сомневаюсь что там шумели до позднего вечера, максимум до часов пяти. Лично нас всё равно весь день нет, мы же отдыхать приезжаем а не в номере лежать. Другое дело что на Пхукете сходить некуда, это да, с развлечением там проблема