NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Глава красноярских ТЭЦ оказался собственником самой роскошной в мире яхты

Глава красноярских ТЭЦ оказался собственником самой роскошной в мире яхты

Стоимость судна — 404 миллиона долларов

Председатель совета директоров «Сибирской генерирующей компании», которой принадлежат ТЭЦ в Красноярске, Андрей Мельниченко оказался владельцем самой крупной яхты в мире. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Daily Mail.

По данным газеты, судно, получившее название Sailing Yacht А, проходит испытания вблизи Киля на севере Германии. Ее стоимость оценивается в 404 млн долл., была построена в немецких верфях Nobiskrug. «Интерфакс» пишет, что длина яхты — 142 м — на треть больше нынешних рекордсменов: Eos (93 м) и Maltese Falcon (88 м, приобретена, по данным CNBC, в 2006 году предпринимателем Томом Перкинсом). Высота Sailing Yacht А (включая мачты) — 91 м.

Корабль рассчитан на 20 гостей и экипаж из 54 человека. Через его днище в специальном помещении можно наблюдать морские глубины.

Справка: Миллиардер Андрей Мельниченко — владелец крупнейшего в России производителя угля «СУЭК», 30 % добычи которого приходится на Красноярский край, и председатель совета директоров «СГК», которой принадлежат три ТЭЦ, обслуживающие дома Красноярска.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibgenco.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства