Город Астахов в Красноярске отметил сокращение числа отказов от детей в роддомах

Астахов в Красноярске отметил сокращение числа отказов от детей в роддомах

С рабочим визитом в Красноярске побывал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщили 26 июня в пресс-службе правительства края. Целью поездки стало обсуждение состояния сферы защиты прав детей в крае.

В Красноярске Астахов посетил перинатальный центр, спортивно-оздоровительный комплекс «Лесной», а также провел совещание с губернатором, членами правительства и представителем силовых ведомств. Регион он инспектирует в рамках поездки по стране.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, на совещании Павел Астахов рассказал об итогах проверок, которые проводились юристами уполномоченного в детских домах, интернатах, а также в учреждениях социальной защиты. Астахов отметил сокращение отказов от новорожденных в крае: если до 2014 года число детей, от которых отказывались в роддомах края, в год составляло около 120–130, то в 2014 году сократилось до 116. Кроме того, омбудсмен заметил, что в крае растет количество приемных семей. Также уполномоченный по правам ребенка заявил о сокращении детской смертности на 15,1 % за последние 2 года.

Согласно официальному сайту омбудсмена, в его планах также провести личный прием граждан, дела которых находятся в его работе. Как долго он пробудет в Красноярске, не сообщается.

НГС.НОВОСТИ

Фото kraszdrav.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства