Надзиратель за взятку передал осужденному туалетную воду MEXX

Инспектор красноярской колонии заплатит штраф 110 тыс. рублей за незаконную передачу вещей осужденному, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

К такому наказанию суд приговорил бывшего младшего инспектора ИК-17 краевого ГУФСИН, который за взятку в 3 тыс. рублей передал осужденному флеш-карту и туалетную воду MEXX. При очередной незаконной передаче сотового телефона Samsung и денег в размере 2 тыс. рублей его задержали сотрудники ОБЭП УВД по Красноярску.

Отметим, что духи, одеколон и другие изделия на спиртовой основе запрещены для передачи осужденным.

Бывший работник колонии полностью признал свою вину. Суд назначил мягкий вид наказания в виде штрафа в размере 110 тыс. рублей из-за наличия положительной характеристики, а также из-за того, что ранее инспектор не привлекался к уголовной ответственности. Также в течение 3 лет осужденный не будет иметь права работать в правоохранительных структурах.

Справка: Средняя стоимость туалетной воды в парфюмерной линии MEXX составляет около 1000 рублей. Насчитывается около 10 ароматов.

НГС.НОВОСТИ
Фото tsn.ua



Комментарии (34)

34
мир 28 мая 2011в17:42 народ дак а зачем тогда сожать раз все такие сердобольные! каждый должен делать свою работу! тогда будет толк! а из за маленьких исключений всю страну развалили!!!!!! поделом сотруднику и урок другим!3 ответа
Смысл 28 мая 2011в17:00 Так ведь попался он только на передаче мобильного телефона и небольшой суммы денег!
Он не попался на туалетной воде! Разве это не законно?? Это действительно проступок, а не преступление!
Давайте ещё всех водителей междугородних автобусов посадите в тюрьму за то что они передачки возят в другой город детям от родителей!!
3 ответа
Бывалый 27 мая 2011в19:32 Пррроклятый!!!! Рассхититель социалистической собственности.........3 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Бывалый
27 мая 2011в19:32
Пррроклятый!!!! Рассхититель социалистической собственности.........
ToXa
27 мая 2011в19:46
передал бедняга, а теперь всё сразу враг государства почти
КуКаКа
27 мая 2011в21:02
Раз флеш-карта значит у зека компьютер в камере есть (подсказка)
Андрей
27 мая 2011в21:19
Раша...
За мошенничество штрафуют по 50 тыс а тут надо же 110тыс и карьеру человеку испортили. А главное за что... это проступок, а не преступление имхо.
Настя
27 мая 2011в22:04
вряд ли осужденный хотел выпить парфюм =)))
Олег
27 мая 2011в22:45
похоже что слили его сами урки.
Archi
28 мая 2011в00:09
Вот это преступление! Наконец то поймали крупного взяточника! Сразу видно борьба с коррупцией идет полным ходом! Как в нашей стране все интересно устроено - получил взятку 3 тыс.руб. - штраф или пару лет тюрьмы, украл несколько миллиардов - повышение по службе и депутатская неприкосновенность.
Odn124
28 мая 2011в02:12
Хотел зекам срок скрасить, что бы пахли хорошо, да музыку на трубке послушать.
А тут загребли ни за что не про что:(

Жалко парня, на мелочи попался. А ОБЭП крупнее рыбку то поймать и боится, по мелочи тягают, для отчетности чисто:)!!!
Александра
28 мая 2011в11:58
А на фига осужденному талетная вода в тюрьме?))
По-моему,здесь скрытая реклама воды MEXX)
555
28 мая 2011в12:41
Андрей, полностью согласен, он ведь ему не огнестрельное оружие передавал, и штраф конечно уж через-чур. Смешно.. у каждого закона две стороны.
мир
28 мая 2011в13:04
во как народ заговорил! жалко всем сотрудника! а если бы он ему героин передал?!! запрет есть значит надо исполнять!
гость
28 мая 2011в16:13
бред полнейший, сомневаюсь что зеки бы его пили, пора бы уже пересмотреть законы. пареня низачто наказали
Смысл
28 мая 2011в17:00
Так ведь попался он только на передаче мобильного телефона и небольшой суммы денег!
Он не попался на туалетной воде! Разве это не законно?? Это действительно проступок, а не преступление!
Давайте ещё всех водителей междугородних автобусов посадите в тюрьму за то что они передачки возят в другой город детям от родителей!!
Lord
28 мая 2011в17:05
Зашибись, у нас всю Россию олигархи через границу тащят, и ни чего, они еще в почете, что бы тебя не садили надо воровать по крупному - это принцип нашей страны, а воровать надо иначе фиг проживешь, страна придурков
мир
28 мая 2011в17:42
народ дак а зачем тогда сожать раз все такие сердобольные! каждый должен делать свою работу! тогда будет толк! а из за маленьких исключений всю страну развалили!!!!!! поделом сотруднику и урок другим!
наблюдатель
28 мая 2011в22:34
это статья всего лишь реклама туалетной воды, только поэтому об этом мелком случае узнал народ. Если бы можно было вставить рекламу в новость как на этой неделе посадили одного депутата за крупную взятку - об этой новости узнал бы народ, а так лишь обычный случай о котором узнают только те кто его знал...
Для справки: за прошлый год было посажено более 3000 чиновников за взятки, и гораздо больше оштрафовано за более мелкие взятки...
Денис
29 мая 2011в00:26
Класс , ЗЭКИ тоже люди вы не забывайте . ЧИтали последнию статистику , из 10 подозреваемых 9 всегда буду посажены в тюрьму из этих 9 только 2-3 совершили реальное преступление. А остальных так для виду
Александр
29 мая 2011в14:03
ОБЭП УВД (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) Можно сказать другими словами, поймали ребенка за перезачу шоколадке своему папе, и в инете написали и вгазете тоже и по телеку показали! Всё приступник охранник!!!
А скажите пожалуйста ОБЭП УВД (Отдел по борьбе с экономическими преступлениями) а то что у нас бензан в нашей нефтедобывающей стране стоит 1 БАКС, это не экономическое приступление??? Или крупную рыбешку ловить страшно???
30 мая 2011в01:19
Что-то не понятно,его что зэк и слил???
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
O
30 мая 2011в08:38
Я так думаю, что не было ни чего, а статья написана ради одной строчки
Справка: Средняя стоимость туалетной воды в парфюмерной линии MEXX составляет около 1000 рублей. Насчитывается около 10 ароматов.

ну и реклама %)
злыдень
10 июн 2011в23:31
Это проступок =\ и такое наказание, законы родины меня всегда поражали, а иногда вводят в ступор 0_о