За 2 часа оштрафованы 112 водителей без детских кресел

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели масштабный рейд по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

По данным пресс-службы полка ДПС города, за два часа рейда было зафиксировано 112 случаев перевозки детей до 12 лет без специальных удерживающих устройств и 12 фактов перевозки более старших ребятишек без использования ремней безопасности.

На основе рейда был составлен рейтинг детсадов, у которых чаще всего задерживали водителей-нарушителей (в течение двух часов инспекторы дежурили у 5-6 садиков района).

Так, больше всего водителей было оштрафовано у детского сада № 140 (Советский район) — 10 родителей, подвозящих в это дошкольное учреждение своих детей. По 5 водителей оштрафовали у детсадов № 64 (Центральный район), № 131 (Железнодорожный район), № 177 и 178 (Свердловский район).

НГС.НОВОСТИ
Фото livejournal.com


Комментарии (23)

23
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Елена
04 апр 2011в14:37
вот и хорохий способ пополнять казну
qwerty_24rus
04 апр 2011в15:20
При чём тут пополнение казны? Конечно гаи делает это и из за денег тоже, но в первую очередь они заставляют соблюдать ПДД, а тем более что касается безопасности детей, про компромиссы не может быть и речи! Вы ещё скажите что пьяных ловят для пополнения казны - там штрафы на порядок выше!!!
Алексей
04 апр 2011в15:21
Да, детский сад - это то самое место где нужно с родителей собирать по 500 рублей.
Сегодня утром на Матросова ни один светофор не работа и ни одного гаишника даже рядом не было.
Правильно товарищи Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования !
monyakatz
04 апр 2011в16:15
qwerty_24rus что вы,ей-богу,как ребенок?...вы до сих пор верите,что гаишники вместо вас буду заботится о беэопасности ваших детей? Вы внимательней прочитайте-рейд длился 2 часа! В остальное время безопасность детей ,видимо,их не интересует.
Артём
04 апр 2011в18:36
Да, плевать им на безопасность. Все для отчета.... Ой-ой-ой какия плохие - не пристегиваются, а мы их поймали.
Гм...
04 апр 2011в18:50
Штрафовать несознательных родителей надо, может быть хоть рублём получится ЗАСТАВИТЬ их беречь собственных детей.
А насчёт того, что они запустили всю остальную работу - так их же мало, просто катастрофически, на каждый неработающий светофор не поставишь. Рейд или ещё какая напасть и всё - на улицах "голый Вася"...
Виталий
04 апр 2011в19:06
Дети должны ездить только в автобусах с мамочками!!! нефиг раскатывать по городу в машинах!!! И каждый пусть помнит что чужих детей возить нельзя!!! или пусть сразу ребенок имеет с собой деньги на штраф!
илья
04 апр 2011в20:48
а я посадил ребёнка в кресло, пристегнул, и проезжая мимо гайцев (у садика в Покровке), опустил стекло... они заулыбались ... всё просто - посади ребёнка в его кресло и пристегни!
алекс
04 апр 2011в22:52
Попробовали бы инспектороры ГИБДД усадить своих шестикласников в кресло.......
erich16
05 апр 2011в00:11
Всё это не иначе, как показуха! На мой взгляд- эти рейды для отчёта. На самом деле ни к чему это не приведёт, кроме возмущения граждан!!!
Ната
05 апр 2011в08:41
Это родителям, которые возят просто так своих детей, плевать на них. На машину деньги есть, а на кресло для ребенка нет. На чем экономите господа? На жизни своего ребенка?Считаете себя асами вождения? А если кто-то окажется рядом с вами не ас, кто локти кусать будет? (Вопрос риторический, ответа не требуется)
А полицейские..ну стоят, работа у них такая. Там постоять, тут постоять. Где прикажут, там и стой.
саня
05 апр 2011в09:06
правильно, надо чаще таких родителей штрафовать или прав лишать вообще.. если светофор не работает, есть знаки, но нашим водилам лишь бы всё свалить на других
Андрей
05 апр 2011в10:50
А меня с дочкой как то утром у садика остановили . тоже рейд по креслам был . Я готов уже был штраф платить как инспектор внезапно меня отпустил... Я отъехал , оборачиваюсь назад - нет ребенка ! А она , наученная бабушкой , присела между сидениями спряталась ... так моя дочурка облапошила гаишника !!! долго смеялись потом ...
папа
05 апр 2011в11:17
Еще раз убеждаюсь, что я рощу своих детей. Не с помощью государства, а вопреки всеразличным нововведениям, принимаемым в нашем государстве.
Александр
05 апр 2011в16:18
У меня автомобиль оборудован пятью ремнями безопасности и 4-х летний ребенок самостоятельно пристегивается на среднем месте заднего сидения, ремень отрегулирован по его размерам, не вижу необходимости приобретать детское кресло дополнительно, с точки зрения безопасности все в порядке. С точки зрения правил нет. С другой стороны, если получается так, что на заднем сидении помещается пара родителей с детьми на руках, а при использовании кресел, как известно вместимость автомобиля заметно снижается, а необходимость перевезти пассажиров остается? Как поступать?