Дальнобойщик погиб после прыжка из неуправляемой фуры (фото)

Красноярский дальнобойщик разбился насмерть, неудачно выпрыгнув из своей фуры, сообщили в пресс-службе иркутской дорожной полиции.

Инцидент произошел 4 декабря около полуночи на 34-м км трассы М55 «Байкал». 56-летний водитель тягача Mercedes начал заезжать на пригорок, не справился с управлением и остановился на середине подъема, а затем фура вышла из-под управления и начала съезжать вниз.

Красноярец выпрыгнул из кабины, однако неудачно приземлился и ударился головой об лед. В результате падения водитель получил сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. Он был доставлен в больницу, где скончался от черепно-мозговой травмы.

По предварительным данным, в кабине также находилась пассажирка, которая не выпрыгнула из автомобиля и осталась жива.

НГС.НОВОСТИ
Фото 38.gibdd.ru

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Серж
04 дек 2012в16:24
Не понимаю, зачем он выпрыгнул, пристегнулся бы и сидел смирно, пускай даже и набок завалилась фура, все равно не прибило бы его...
объективно
04 дек 2012в16:36
Сам хотел спастись, а пассажирку бросил. Получилось на оборот. Жаль мужика
Юрий
04 дек 2012в17:06
Знаю несколько таких случаев. Водитель спешно покидает машину в таких случаях,- и она его же накрывает.
сережка
04 дек 2012в17:56
видимо фильмов насмотрелся. там постоянно прыгают из фур\машин на большой скорости и по итогу - подраные коленки и пару ссадин. реал лафй он немножко другой. сочувствую.
2404
04 дек 2012в18:45
Вот это да, мой муж 2 года покорял Россииские дороги на этом мерсе.и я бывала ездила с ним. Жалко мужика.
04 дек 2012в19:19
Трасса М55 Байал в последнее время кладбище напоминает, столько аварий с летальным исходом. Всё из-за скользкой дороги.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Патрик
04 дек 2012в21:38
знаю это гиблое место.
гость
04 дек 2012в22:27
Не знаю ни одного случая, когда бы выжил тот, кто пытался выпрыгнуть из машины во время ДТП...
Андрей
04 дек 2012в23:44
Сразу видно что людей не знающих тут полно и несут бред про зачем он выпрыгнул. У людей, у которых работа много лет связана с кручением баранки на грузовом авто уже рефлексы открывать дверь и выпрыгивать. Моему дядьке это не раз жизнь спасло, он работал долгое время на лесовозе. По скольку неуправляемый грузовик это машина смерти в первую очередь для водителя и пассажира. А по теме, мужик просто неудачно приземлился, а женщине повезло.
Константин
05 дек 2012в00:16
А может он это заслужил? Что за водитель такой, чуть что сам спасается, а на остальных наплевать, бросил фуру которая могла на кого-нибудь скатиться.
Юрий
05 дек 2012в00:40
Ездил по этой трассе этим летом на своей машине.Сплошной горный серпантин.
Даже летом там очень сложно ездить.Представляю, каково зимой.Там сплошь то подъем, то резкий спуск.
Николай
05 дек 2012в01:17
Кого он бросил? Часто делают так: схватил башмак противооткатный, выпрыгнул и под колеса, пока машина не успела заднюю врубить.
Помогает.
эспумезан
05 дек 2012в12:58
полюбому хотел подложить под колеса башмак - иначе смысла нет.
Виталий
05 дек 2012в15:19
Сотрясение мозга тут маловероятно из-за отсутствия мозга как такового! Выпругнул и плевать он хотел на безопасность других участников движения и своей пассажирки!
Гость из Красноярска
06 дек 2012в21:10
Что вы за бред тут все несете! Сидя у компа можно смело рассуждать обо всем на свете!!! ((( Это был хороший знакомый моей семьи (водитель-профессионал, не один год за рулем таких авто, знал как себя вести). И вообще не судите, да не судимы будите!!! А человек он был ОЧЕНЬ хороший! А в новостях как обычно у нас принято написать ерунду 50% ПРАВДЫ!