ОМОН задержал продавца пистолета времен ВОВ (видео)

В Красноярске задержали 45-летнего мужчину, который пытался продать пистолет времен Великой Отечественной войны. По данным ГУ МВД России по Красноярскому краю, мужчина продавал боевой «Вальтер» за 20 тыс. руб.

Для поимки продавца оружия была разработана спецоперация. Под видом покупателя оперативник уголовного розыска вышел на него и договорился о покупке. К задержанию привлекался ОМОН.

В ходе досмотра у мужчины был изъят пистолет «Вальтер», предположительно немецкого производства, а также 5 патронов к нему калибром 7,65 мм. Задержанный пояснил, что оружие обнаружил на даче, принадлежащей его деду, участнику войны.

Первоначальное исследование показало, что пистолет исправен и готов к использованию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, передача, перевозка и ношение оружия и боеприпасов к нему), предусматривающей до 3 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Видео 24.mvd.ru
2012-11-02
  • PT30SОперативная съемка задержания
    Оперативная съемка задержания

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Alex
02 ноя 2012в13:53
У бандитов есть оружие и не важно разрешено или нет, какие там законы. Полиция конечно молодцы.
111
02 ноя 2012в13:56
Странно как-то, 2 одинаковых Фабии с соседними номерами...
02 ноя 2012в17:41
Вальтер образца Великой Отечественной отличается значительно не трудно проверить .
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
02 ноя 2012в18:50
омон молодцы !!!!!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
12
02 ноя 2012в23:06
ну да одного 45летнего чтобы и не поймать ...
ну вообще молодцы !
Аякс
03 ноя 2012в13:09
Да подстава опять наверно, ОМОН просто тренируется с полицаями, а преподнесли как настоящее задержание. Надо же имидж как то поднимать !
БАНКИР
04 ноя 2012в12:28
Ну круты конечно ОМОНовцы. Вальтер и 5 патронов :-))))
А как насчет чтоб какого-нибудь рецедивиста или вора в законе повязать....вместе с охраной?:-))
Helloween
04 ноя 2012в15:34
Что за прывычка продавать дедушкины медали и трофеи? Наркоман что ли?
Артем
04 ноя 2012в15:39
дед в бою отбил "вальтер", я так понимаю, всю войну с ним прошел, раз не избавился от него. (в те времена особисты хорошо проверяли солдат на предмет вывоза боевых трофеев перед отправкой домой ). такие "вещи" бережно хранятся, в рамки вставляются и детям с внуками с гордостью показываются. а внучек нашел и сразу продать...
так ему и надо...
Ыыыыыы
05 ноя 2012в15:05
пенсионеров с омоном уже ловят :) чтоб показать что работают. а опасных преступников никто и не трогает
Pontiy_pilat_XXX
05 ноя 2012в16:04
Как можно было продавать средство защиты, а защищаться на случай часа Х потом как???
кто то
06 ноя 2012в08:59
о а правда а че 2 фабии одинаковых стоят с одинаковыми номерами ? может это все показуха??? да и пистоле как то на свои года не особо то выглядит ))