Офицера полиции задержали с гашишем

В Красноярске задержали офицера полиции с наркотиками. Командир мобильного взвода ППС отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» Андрей Репкин был задержан 23 октября около полуночи на ул. Свердловская в собственной машине, сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю.

Установлено, что 31-летний старший лейтенант полиции имел при себе 3,48 грамма гашиша. Они были изъяты во время личного досмотра — полицейский находился вне службы, без форменной одежды. Задержание проводили отдел собственной безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю и сотрудники наркоконтроля.

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Санкция статьи — до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время готовятся материалы для увольнения полицейского из органов внутренних дел.

НГС.НОВОСТИ
Фото ruskino.ru

Комментарии (25)

25
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
кузя
25 окт 2012в12:34
ну наконец то, поймались
ма
25 окт 2012в12:40
ч. 2 ст. 228 УК РФ. 3.48 гр. является особо крупным размером
Анна
25 окт 2012в12:46
Когда в стране порядок будет когда тут такое...
алеша
25 окт 2012в12:59популярный
видимо не тому, не в том месте дорогу перешел. стопудово подкинули..
123
25 окт 2012в13:30популярный
полюбому не просто так поймали, думаю было намерение его закрыть...возможно и подкинули...
полицаев просто так не шмонают...
кент
25 окт 2012в13:36
просто так в машину не заглядывают и не шмонают . явно кто то хотел его смести
Тусик
25 окт 2012в13:41популярный
Как будто он один такой в полиции.
старый
25 окт 2012в13:42
странно что его задним числом не уволили как это всегда бывает в подобных случаях
25 окт 2012в13:49
Для галочки тут написали тоже...не хочется говорить, но думаю беспредел внутри ведомства творится знатный.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пенсионер МВД
25 окт 2012в13:57
Мало того, что все чаще офицеры полиции попадаются пьяными за рулем, теперь еще и наркотики на кармане. Явно ОСБ ГУ МВД отработал информацию УФСКН. Позорище!
Лев
25 окт 2012в14:35
Это перегруженные работой полицейские просто стресс снимают
25 окт 2012в14:39
ну сейчас еще и руководителя снимут,как всегда у нас,лес рубят-щепки летят...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
25 окт 2012в15:56
Зарплату в полиции добавили, работай хорошо в чем проблема. И зачем все эти тесты проходят при приеме на работу, видим,что дают они мало чего хорошего.
по набрали молодежи!!!
25 окт 2012в16:00
С таким успехом четверть наших Полицейских можно уволить, привлечь к уголовной ответственности.
ла-ла-ла
25 окт 2012в16:38
ма, так то особо крупный размер свыше 25 грамм идет. Постановления Правительства РФ от 07.02.2006 N 76.
ч.1 ст 228 - Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства. Где только тут добровольность, если нашли при личном досмотре?
25 окт 2012в19:46
Стопудово подкинули, видимо хороший человек был.. честно выполнял свой долг, взятки не брал. Меня вот что то и тысячи моих знакомых никто не останавливает и не обыскивает. А тут надо же как встрочку, едет себе человек, и тут облава, и о чудо! удачно остановили парня. Интересно а ДО него или ПОСЛЕ хоть одна машина была обыскана на предмет наркоты?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
юрист Александ
26 окт 2012в11:05
У меня много знакомых из полиции и ГИБДД. Их во-первых обычно не останавливают, а если и останавливают, то сразу же отпускают.
Андрея Репкина скорее всего подставили, или за что-то таким образом наказали.
ЗНАЮЩИЙ
30 окт 2012в14:36
никакой подставы не было скорее всего, гашиш употребляет огромное количество наших граждан, полицейские не исключение, я бы даже сказал-правило (вроде не алкоголь, а расслабляет, видимо они так считают), если во время службы внезапно тряхануть как буратин всех полицейских то у многих из карманов выпадет что-либо растительного происхождения... и не факт, что сей растительный продукт не потянет на ст. 228 УК....