Город Золотая цепь на шее спасла бизнесмена от пули

Золотая цепь на шее спасла бизнесмена от пули

На ул. Чкалова киллер дважды в упор стрелял в 33-летнего красноярского предпринимателя

В Красноярске золотая цепь на шее спасла бизнесмена от пули киллера. По данным ГСУ СК России по Красноярскому краю, сегодня ночью на улице Чкалова в Октябрьском районе на 33-летнего предпринимателя было совершено покушение.

По предварительной версии следствия, предприниматель зашел в подъезд своего дома, и в тот момент, когда он находился на площадке первого этажа, двери кабины лифта открылись и из нее вышел киллер. Убийца дважды в упор выстрелил из огнестрельного оружия: одна из пуль попала в золотую цепь на шее потерпевшего и отрикошетила. Другая пуля угодила в грудь.

Раненый мужчина оказал активное сопротивление, и, применив физическую силу, сумел обезвредить и задержать нападавшего. В настоящее время личность стрелявшего установлена, он госпитализирован в реанимационное отделение ГКБ № 6 имени Н.С. Карповича и находится под охраной сотрудников полиции. Бизнесмен также находится в больнице.

По факту происшествия возбуждено дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Личность бизнесмена и его сфера деятельность не разглашается.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства