Бензин АИ-92 подорожал на 1,5 рубля

В Красноярске на автозаправках подорожал бензин. Стоимость самой популярной марки бензина АИ-92 составляет теперь 26,9 руб. Топливо подорожало на 1,5 руб.

Накануне ценники изменились в сетях заправочных станций «Фортуна плюс» и «25 часов». Сейчас стоимость АИ-95 составляет 28,5 руб. (подорожание на 1 руб.); АИ-98 — 30,9 руб. (на 90 коп.); ДТ — 27 руб. (на 1 руб.).

Неизменными остались цены в крупных сетях «Магнат РД» и «Красноярскнефтепродукт» (АЗС «КНП»). Однако, как рассказали в отделе продаж компании «Магнат РД», «цены изменятся уже завтра». В частности, стоимость бензина марки АИ-92 вырастет до 26,9 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (78)

78
Евгуш 14 мая 2012в15:16 Путин здесь не при чём, это особенность рыночной экономики, вернее наша страна интегрирована в мировую экономику, так что всё взаимосвязано и цены на нефть, а следовательно и на бензин растут в зависимости от всяких котировок на биржах и с этим надо мириться.7 ответов
Иван 14 мая 2012в16:05 Весь мир над нами ржет, страна которая экспортирует нефтепродукты имеет на внутреннем рынке цены выше чем в странах импортёрах. Власть теперь как минимум 6 лет будет и дальше вести политику геноцида против собственного народа.4 ответа
Сергей 14 мая 2012в15:23 предлагаю перекрыть трассу М53, пока цену не снизят до 20 рублей, за литр 98, самая богатая минералами страна и цены на некачаственный продукт, космос!!!! че смеяться!!!!!4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Возможно
14 мая 2012в11:41
Чего и следовало ожидать! Власть удержана - теперь можно доить народ по полной, не стесняясь.
кент
14 мая 2012в11:45
скорее бы уже 200 р бенз стал . пробок не будет . да и до электричества быстрее доберемся .
Эколог
14 мая 2012в11:48
ну вот началось! сейчас с каждым днем жить будет все "веселее", а прикормленная полиция и армия будет свой же народ "утихомиривать"!
мимо проходил
14 мая 2012в11:55
Вот сразу видно работу властей наших!!! Спасибо им за это, такие молодцы, ну прям все для народа!
Шурик
14 мая 2012в12:02
Цену подняли самые стрёмные заправки. Никогда на них и не заправлялся
Сергей
14 мая 2012в12:17
выборы закончились, теперь можно по новой людей обирать! очень жаль, чтов нашем государстве природные ресурсы принадлежат не всем людям, а отдельному человеку!
inkognito
14 мая 2012в12:19
выборы прошли и про нас забыли...
Иван
14 мая 2012в12:22
а как буд то твои "хорошие" заправки не подымут!? Вова выбрался теперь все подорожает!
Валерий
14 мая 2012в12:44
О, как же хорошо, что я теперь работаю возле дома и хожу пешком =)
илья
14 мая 2012в12:50
ну ЗДРАВСТВУЙТЕ Владимир Владимирович!!!! С инаугурацией вас!!!!!
а вообще печально это все...
14 мая 2012в12:51
Что и требовалось доказать....
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Юрий
14 мая 2012в12:52
правильно ,цену только не подняли газ пром, а кто у руля газ прома стоит? путин! вот щас все ломануться у него заправляться потом и он поднимит
Ник
14 мая 2012в12:59
:)) пусть дорожает. сразу бы сделали 300р за литр:) ниче Путин все исправит скоро:))
Джек
14 мая 2012в13:05
Ну все ждем тогда подорожания товаров и услуг(((( блин и так все дорогое у нас блин....куда еще то???
Злой
14 мая 2012в13:16
ЕЕЕЕ Так и ожидалось )))Спасибо нашей власти за это)
Кактус Восьмой
14 мая 2012в13:51
Бензин подрос, почти ведь лето! Спасибо Путину за это! :(
Евгуш
14 мая 2012в15:16
Путин здесь не при чём, это особенность рыночной экономики, вернее наша страна интегрирована в мировую экономику, так что всё взаимосвязано и цены на нефть, а следовательно и на бензин растут в зависимости от всяких котировок на биржах и с этим надо мириться.
Сергей
14 мая 2012в15:23
предлагаю перекрыть трассу М53, пока цену не снизят до 20 рублей, за литр 98, самая богатая минералами страна и цены на некачаственный продукт, космос!!!! че смеяться!!!!!
Ошарашенный
14 мая 2012в15:42
Ну, чё, бабульки? Доголосовались за медвепутов??? Вот теперь пешком на дачу походите.
Иван
14 мая 2012в16:05
Весь мир над нами ржет, страна которая экспортирует нефтепродукты имеет на внутреннем рынке цены выше чем в странах импортёрах. Власть теперь как минимум 6 лет будет и дальше вести политику геноцида против собственного народа.
14 мая 2012в16:07
называется в "нефтяной" стране живем...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
tata
14 мая 2012в16:14
Люди, надо что то с этим делать....
Шурик
14 мая 2012в16:17
Белоруссия у нас нефть покупает и в итоге в начале апреля соляра там стоила меньше 24 рублей, а у нас? Коммерсанты...
Адрей_Волшебник
14 мая 2012в16:25
По поводу перекрытия дорог, хорошая идея.
Можно просто свои машины оставить на дороге и пойти домой, их вроде не в праве просто так убрать.
INFERNAL
14 мая 2012в16:34
Инаугурация прошла надо же потраченные 12 миллиардов возвращать.
14 мая 2012в17:00
ага, власти посмеются над вашим перекрытием дорог из окон кабинетов, они по трассам редко ездят
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Олег
14 мая 2012в17:25
Ха ха, рыночные отношения, интеграция... Рыночная цена бензина кончается на 18 рублях, а затем начинаются сверхприбыли...Евгуш, нас и так правительство быдлом считает, ты хоть себя не считай, говоря такие вещи.
9-ти дюймовый гвоздь
14 мая 2012в17:30
А чему удивляться? Скоро ведь посевные начнутся, и надо будет потом как нибудь аргументировать очередное повышение цен на гречку. Я считаю что что то перекрывать бесполезно т.к. прихвостни закона разгонят все. Тут нужно просто устроить голодовку. Достаточно человек 20. Насильно кормить не будут да и разгонять не за что, это ведь не митинг. А в плане действенности я считаю это наилучшим способом заявить о себе т.к все СМИ сразу обратят на это внимание. ИМХО
Кузя
14 мая 2012в17:50
Народ,ну что вы ноете???от митингов и возмущений цены не понизят.подняли на 1,5 рубля - это например 30 литров, будет дороже на 45 руб. Ну не так ведь это много. Я лично спокойно к этому отношусь, заправляться то всё ровно я буду и вы будете, только нервов и гнили из себя сколько выдавите
Евгуш
14 мая 2012в18:03
Олег, я просто прокомментировал ситуацию.
А то что другие предлагают перекрыть дороги, устроить митинги вы считаете это нормальным?
БЕНЗ
14 мая 2012в18:16
лучше скажите мне, как качество 95 бензина на КНП (красноярскнефтепродукт)? там пока по 27р за литр 95. сегодня заправил полный бак, завтра говорят тоже повысят. мне кажется хуже тянуть стала машина, после бенза на 25 часов как будто легче машина едет?
Шурик
14 мая 2012в18:25
Кузя, дело в том, что следом за бензином по традиции подорожает абсолютно всё. Сейчас маршрутчики начнут ныть(и ведь обоснованно), а это касается всех. Это я к тому, что дело не в этих 45 рублях. Хватит всё это хавать...
Иван
14 мая 2012в18:31
Холопы выбрали президента! Да возрадуйтесь!
ttyk
14 мая 2012в18:33
Давно пора , надоели ночные водятлы , спать не дают ((
Дюха
14 мая 2012в19:21
Я не этого выбирал!
Avart
14 мая 2012в19:43
Рыночная экономика, есть спрос, будет предложение по соответствующей цене. Даже если бензин станет 50 рублей за литр, все равно народ будет роптать, но заправляться не перестанет. А что он ропщет - дак он всегда ропщет, на то он и народ. Вон сегодня по телеку Нью-Йорк показывали, там все на велосипедах рассекают, давайте и у нас так сделаем - проезд везде платный, парковку платную. Пусть народ гоняет на великах, оно и для здоровья полезней.
Оп
14 мая 2012в20:32
Я давно предлагал сделать центр платный для легковых машин.так нет же.
сергей
15 мая 2012в08:21
Иван видать из интилигентов. В автосалонах очереди на покупку от 3 до 6 месяцев, а машины не дешевые. Вот так и бывает
Wimkrsk
15 мая 2012в09:06
Заправлялся на КНП где 777 на правом, машина тянула хуже, на Фортуне омский бензин, меня больше устраивает.
Лиса
15 мая 2012в09:32
Совести нет совсем! Возмущению нет предела!
16 мая 2012в11:44
Как обычно не разбираясь в вопросе все прыгают с кулаками. Цена 1,5 рубля в плюс, была закономерным пятимесячным застоем цен. К слову подняли цену независимые заправки пока. Но не стоит их винить, цена опта вплотную приблизились к рознице - заправки становились убыточными
В Европе цены около 60 рублей за литр.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Руснефть
16 мая 2012в12:13
Пока не повышаем, ценник на Руснефти, на взлетке (октябрьская 2а). 24,7 - 92, 26,7 - 95 с дисконтом. Качество хорошее. Несколько дней цену такую подержим, потом повысим.