Дороги и транспорт Мотоциклисты открыли сезон аварий с пострадавшими (фото)

Мотоциклисты открыли сезон аварий с пострадавшими (фото)

Водитель «Урала» торопился на концерт

За три дня произошло две аварии с мотоциклами

Красноярские мотогонщики открыли сезон аварий с пострадавшими. Как рассказали в полку ДПС Красноярска, с воскресенья, 26 февраля, в городе произошло 2 аварии с участием мотоциклистов.

Так, в выходной день в районе БКЗ на ул. Карла Маркса 23-летний водитель мотоцикла «Урал» ехал на концерт в филармонию и, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения. На «встречке» мотоциклист столкнулся с иномаркой. В результате ДТП пострадали два пассажира мотоцикла: молодой человек, который сидел сзади водителя, и девушка, находившаяся в мотоколяске.

Водитель Kawasaki не заметил женщину-пешехода

Второе ДТП произошло во вторник, 28 февраля. 23-летний водитель на мотоцикле Kawasaki около 9 часов вечера сбил 38-летнюю женщину-пешехода. Авария произошла на ул. Амурская, где женщина шла навстречу мотоциклу по краю проезжей части.

В полку ДПС отметили, что начало сезона мотоциклистов обычно сопровождается всплеском аварийности из-за того, что за зиму мотоциклисты теряют навыки вождения. «Однако в этом году мотоциклисты вышли на улицы необычно рано», — заметили в полку. При этом в ведомстве добавили, что пока на дорогах не растает лед, мотовзвод ДПС не сможет выйти на борьбу с мотоциклистами-нарушителями.

НГС.НОВОСТИ

Фото полка ДПС Красноярска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства