СК: четверо изнасиловали школьницу из «ВКонтакте» в День влюбленных

В Красноярске четверо молодых людей в День всех влюбленных изнасиловали 15-летнюю школьницу, сообщила сегодня представитель ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Шаманская.

По предварительной версии следствия, 14 февраля девушка в социальной сети «ВКонтакте» познакомилась с молодым человеком, который предложил встретиться. В тот же день около 19 часов в центре Красноярска девушка села в автомобиль нового знакомого. Он отвез ее на остров Отдыха, где его ждали трое знакомых.

Там молодые люди надругались над девушкой.

В настоящий момент трое подозреваемых задержаны. Ими оказались 17-летний школьник, 20-летний безработный и 23-летний студент. Еще один подозреваемый находится в розыске.

По факту преступления возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). Задержанным грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото mignews.com


Комментарии (67)

67
Интересующийся 18 фев 2012в13:44 не было бы "вконтакта", не было бы и преступления...6 ответов
кошка 20 фев 2012в13:25 Бедная девочка,психика подорвана.Мое мнение не родители виноваты,а это поколение у нас такое бес башенное!Вы фильм смотрели "Все умрут,а я останусь"? это же полное отражение реальности.4 ответа
смотрящий 20 фев 2012в00:50 Самая действенная мера - ограничить доступ к интернету лицам до 18 лет только "смешариками" и образовательными ресурсами... За нарушение возрастного ограничения - в первую очередь наказывать родителей и, если происходит вне дома, организации предоставляющие доступ со своих конечных устройств. Даже для беспроводных устройств есть возможность ограничить доступ, если кто захочет контраргументировать.4 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Алексей
17 фев 2012в20:00
По максималке каждому!
ольга
17 фев 2012в20:18
Где были родители этой девочки,считаю что основная вина их,начиная с воспитания и т.д
17 фев 2012в20:35
Какой ужас!!!!!!!!Нельзя в соц сетях знакомиться!!!!!!!!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Кера
17 фев 2012в21:31
И девочке жизнь поломали и себе
888
17 фев 2012в21:48
Пожалуйста, уберите эту новость!Ну невозможно такое читать((
Девушка
17 фев 2012в22:13
А чего в машину то села к незнакомцу? Разве мама не говорила, что нельзя! Зачастую сами виноваты в своей беспечности...
Данила
17 фев 2012в22:51
Эта статья будет уроком будет для всех девушек!! Особенно подросткового возраста
18 фев 2012в00:03
ну вот опять!!! девушки пошли такие наивные!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
сергей
18 фев 2012в00:12
получат свое будут знать
Алена
18 фев 2012в05:32
Хм а зачем садилась к нему в машину?
Наталья
18 фев 2012в11:19
Ну, девчонки, ну, надо ж иногда думать головой или подстраховываться, если уж очень хочется нового знакомства! А теперь просто скажут: " Сама виновата малолетка!"
Barbie
18 фев 2012в12:13
Очень жалко девочку :-( Конечно, не подумала видимо, что нельзя садится к незнакомым в машину, хотя наше поколение родители воспитывали ежедневными словами начиная с 1го класса "Не садись доченька к незнакомым в машину, не разговаривай с незнакомыми дядей и тётей, не бери конфетку и прочее...." , а здесь видимо не научили... Сейчас никому нельзя доверять ....
Атом
18 фев 2012в12:17
Вот из-за таких индивидов девчёнки боятся знакомиться с нормальными парнями. А этим "парням" воздастся. Сочувствую девочке. Хотя садиться в машину, к парню, которого впервые видишь, действительно глупый поступок...
Соц
18 фев 2012в12:22
сама знакомилась в соцсетях и ничего страшного тфу тфу не случалась ,правда никогда не садилась в машины ....нельзя быть беспечной ....да и в 15 лет я в куклы ещё играла
18 фев 2012в12:31
Ну а что она ожидала,сел в машину к незнакомому парню и поехав с ним на о.Отдыха.Дураку понятно,зачем туда ездят вдвоем с девушкой.Я думаю она даже не была против туда ехать.Но просто потом не ожидала,что они там будут не вдвоем
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Интересующийся
18 фев 2012в13:44
не было бы "вконтакта", не было бы и преступления...
о
18 фев 2012в19:57
нужно думать головой прежде чем садится к первому встречному.
658
18 фев 2012в22:58
вина дувушки и её родителей - отдельный разговор, а четырем гражданам по их "заслугам"
не умная
18 фев 2012в23:47
Граждане. вы такие странные! Вы же тоже живете в нете как и она! Девочка познакомилась, пригласили, она и вышла, как в соседнию комнату ничего не ожидая плохого. поколение ирреального пожинает плоды, причем обоюдно.
Wolf
19 фев 2012в00:57
А что у нас кроме контакта не совершается преступлений в жизни?
Нормальное место для знакомства!
Виталий
19 фев 2012в09:03
Показать как им выносят максимальный приговор по телевизору на всю стану, что бы другим не повадно было!!! Несовершенно летний это значит ребенок...
777
19 фев 2012в11:56
Как то тут всё просто!!! То есть ребята готовились к преступлению - сидели четвером за компом или телефоном потом один поехал за девушкой а остальные трое на остров в обусловленное место???!!! Либо это у них не первый раз - либо было по другому!!!
Наташа
19 фев 2012в13:19
Кошмар! Моей дочери 14 лет! Я постоянно ее предупреждаю, рассказываю о собственной безопасности. Они ничего не боятся. Видимо, пока не случается беда.
Юля
19 фев 2012в13:35
Сама так попадалась, когда мне лет 17 было. В таком возрасте у многих пуля в голове. Хорошо мне тогда на острове Татышев все с рук сошло, смылась по-быстрому, парень какой-то больной попался, типа я тебя сейчас тут.. Хотя ведь, девочки, все прекрасно понимала, что не стоит кататься с незнакомыми, а жажда новых знакомств и ощущений победили, что, вроде, может случиться? Результат может быть плачевным. До сих пор, как вспомню, страшно. Не садитесь НИКОГДА к незнакомым в машину!!
ооо
19 фев 2012в20:48
Сейчас осуждать легко девушку. Думаю во всем виновата пропаганда по телевизору хотя бы взять дом-2. Надо показательный сделать процесс и другим не повадно будет и девушки умнее может станут.
док
19 фев 2012в21:51
Сейчас осуждать легко девушку. Думаю во всем виновата пропаганда по телевизору хотя бы взять дом-2. Надо показательный сделать процесс и другим не повадно будет и девушки умнее может станут.
хорошая девочка
19 фев 2012в21:56
где бы не знакомилась- надо головой думать.

Жалко девочку, но что тут соцсети обвинять.

Чего ждет девушка,которая садится в машину к незнакомым???
очень неожиданно получилось...
KR
19 фев 2012в22:16
Смотрю тут все поучают. Видел строчку, пусть будет это уроком для остальных девушек. Ну не все девушки это увидять, это раз. Второе, сколько раз уже говорилось по телевидению, подобных случаев много было, всё походу пропускалось мимо ушей.
Третье, я вот нормальный, тоже есть машина. Из за таких случаев, получается, девушка может побояться сесть в неё.
А вообще, моё мнение, нужно искать друзей среди знакомых и тогда меньше вероянтности, что такое произойдёт.
PS: всегда пишу развёрнуто.) А девушку и правда жаль...
Кирилл
19 фев 2012в23:47
Педафилов ловят и снимают на камеру в Москве, может у нас начать тоже и в интернет выкладывать не только фото но и номер машины видео запись?
смотрящий
20 фев 2012в00:50
Самая действенная мера - ограничить доступ к интернету лицам до 18 лет только "смешариками" и образовательными ресурсами... За нарушение возрастного ограничения - в первую очередь наказывать родителей и, если происходит вне дома, организации предоставляющие доступ со своих конечных устройств. Даже для беспроводных устройств есть возможность ограничить доступ, если кто захочет контраргументировать.
вадим
20 фев 2012в09:32
Надо создать программу с привлечением Бориса Хигира как определить человека о его намерениях по психологическому почерку!Примеры уже прорабатываются.Из любой ситуациии есть выход-если привлечь нужных специалистов.
Воля
20 фев 2012в10:50
Удивляет - изнасиловали такие, отпустили. Они что ничего не боятся что ли?????????
Алексей
20 фев 2012в12:33
Отсутствие в сознании еще не сформировавшейся личности абсолютных истин и ценностей, которым следует подчинить себя, и, как следствие этого, отрицание авторитетов, начиная от родителей и заканчивая собственной совестью, неизбежно ведет к тому, что человек не умеет контролировать свои желания и ограничивать себя в том, что ему, в силу его возраста, положения, умственного развития совсем не полезно. И в этом, прежде всего, вина родителей, которые лет 10 назад предпочли диван и телевизор воспитанию ребенка и формированию у него нравственного стержня. Эту пустоту заполнила постмодернистская философия,отрицающая все, кроме авторитета необузданного плотского человеческого желания. То же самое и об отморозках.
кошка
20 фев 2012в13:25
Бедная девочка,психика подорвана.Мое мнение не родители виноваты,а это поколение у нас такое бес башенное!Вы фильм смотрели "Все умрут,а я останусь"? это же полное отражение реальности.
20 фев 2012в14:44
Что вы несете????У нас дофига народу знакомиться в нете,некоторые даже женятся и рожают детей!!!!!!Вас послушать,так вообще знакомиться ни с кем нельзя!!!!!!!!
Ответитьответа
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
111
08 мар 2012в18:16
а что нибудь ещё извесно по этому делу ?