Красноярску до «миллионника» осталось 3300 человек

На 1 декабря 2011 года в Красноярске проживало 996 700 человек. Такие данные привел сегодня Красноярскстат.

В 2011 году население Красноярска выросло на 17,1 тыс. человек. Таким образом, до миллиона жителей Красноярску не хватает 3,3 тыс. человек.

Увеличение численности произошло, преимущественно, за счет миграционного прироста: в город прибыло из края и других регионов России 11 200 человек, из других стран — 4004. Естественный прирост за 11 месяцев 2011 года в Красноярске составил 1944 человека.

Добавим, что на 1 декабря 2011 года в Красноярском крае проживало 2 млн 837,2 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото jesus.ch


Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Семён
13 фев 2012в15:07
на Крастец съездите, там найдется ))
123254
13 фев 2012в16:32
ой... давным давно уже миллион. просто чинуши не хотят брать на себя такую ответственность.

ведь надо развивать траспортные системы,учебные учреждения, здравоохранение и много чего еще.
Александр
13 фев 2012в16:43
А как хорошо звучит "из других стран — 4004". А потом представишь эти страны и тошно становится!
Чиновник
13 фев 2012в19:29
(просто чинуши не хотят брать на себя такую ответственность.) Кто сказал не хотим, ещё как хотим это дополнительные средства с федерального бюджета, осваивать будем!
костя
13 фев 2012в23:14
глядишь макдональдс построят когда миллион будет!=))
13 фев 2012в23:34
"На 1 декабря 2011 года в Красноярске проживало 996 700 человек. Такие данные привел сегодня Красноярскстат."
"Добавим, что на 1 декабря 2011 года в Красноярском крае проживало 2 млн 837,2 тыс. человек." - Кто новости пишет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
олег
13 фев 2012в23:57
видимо, вместе с таджиками, китайцами, узбеками и киргизами нас так много стало. Скоро по 300000 в год приезжать будут. Путин обещал
bykov
14 фев 2012в12:03
Да давно уже за миллион, нужно учесть что не все прошли перепись населения, взять допустим даже студентов которые живут в общагах там вообще не проходили переписчики, да и сколько не зарегестрированных....вообщем если всех переписать то уж давно за мильон)))))
Покемон
14 фев 2012в12:37
Новость хорошая, если бы не одно но. Числинность растет за счет мигрантов из бывшего СНГ, людей чуждых нашему социому. В переди нас ждут большие проблемы(((((
ололш
21 фев 2012в21:04
Мигранты ха да большая часть Красноярска это мигрант сами подумайте , на каждом рынке вон сколько национальностей можно увидеть дак и это же ведь хорошо , что Крс=асноярск не богом забытое место!