Город Названа причина взрыва газа в доме на Калинина

Названа причина взрыва газа в доме на Калинина

Прокуратура назвала причиной взрыва неисправность газовой плиты

Названа причина взрыва газа на ул. Калинина в Красноярске.

Напомним, 25 февраля, около 8:50 в 2-этажном доме на ул. Калинина, 45«б». В результате взрыва обрушился угол дома. По данному факту прокуратура провела проверку.

Выяснилось, что накануне взрыва собственниками одной из квартир был приобретен и установлен в квартире газовый баллон. Из-за низкой интенсивности горения огня на следующий день ими была сделана заявка в аварийно-диспетчерскую службу ОАО «Красноярскрайгаз». Приехавший сотрудник службы предотвратить взрыв уже не успел. Квартира была полностью разрушена, пострадало 3 человека, в том числе сотрудник службы.

«Причиной взрыва послужила неисправность газовой плиты. Договор о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования собственниками квартиры со службой газа не заключался», — уточнили в пресс-службе. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ).

В настоящее время многоквартирный жилой дом признан аварийным и подлежащим сносу. Собственникам пострадавших от взрыва квартир за счет средств бюджета оказана материальная помощь на сумму 195 тыс. руб. Еще более 430 тыс. руб. затрачено на ликвидацию последствий взрыва.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства