Дороги и транспорт С красноярского автопортала потребовали 1 млн за использование слова «авто»

С красноярского автопортала потребовали 1 млн за использование слова «авто»

Красноярская компания рассчитывает на успех в деле

На крупнейший красноярский автомобильный сайт 24auto.ru подали в суд за использование в названии слово «авто». Об этом сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Исковое заявление к ООО «МЕТА ДИЗАЙН» (является владельцем сайта 24auto.ru) о запрете использования товарных знаков «auto.ru», фирменного наименования «АВТО.РУ», «AUTO.RU» и домена www.auto.ru было подано 13 января от фирмы «АВТО.РУ». Компания просит суд взыскать с ответчиков компенсацию в размере 1 млн руб.

«Компания «АВТО.РУ» зарегистрировала слово «авто» как товарный знак, и непонятно, каким образом — слово «авто» является общедоступным, а регистрация общеупотребляемых слов запрещена. В настоящее время компания («АВТО.РУ». — НГС.НОВОСТИ) занимается тем, что подает в суд на всех, у кого в домене есть это слово. Это такой современный рейдерский захват. Каким образом они получили регистрацию — непонятно, мы посмотрели историю, они очень долго получали отказ в регистрации и в 2012 году это сделали», — прокомментировал НГС.НОВОСТИ ситуацию руководитель проекта 24auto.ru Артем Потехин.

Он также добавил, что рассчитывает на успех в этом деле.

Справка: 24auto.ru — крупнейший красноярский сайт, посвященный автомобильной жизни Красноярска. По данным счетчика liveinternet.ru, количество посетителей за последний месяц составило 393 979 пользователей.

НГС.НОВОСТИ

Скрин 24auto.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства