Город Губернатор высказался о кризисе: «не можем ничем пожертвовать»

Губернатор высказался о кризисе: «не можем ничем пожертвовать»

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский заявил о том, что в условиях кризиса нужно сохранять дееспособность краевой экономики, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

С предпринимателями, представителями банковского сектора и экспертами Виктор Толоконский провел встречу вчера, 18 декабря. Губернатор заявил, что члены правительства должны вести интенсивный диалог с предпринимателями, в качестве примера привел договоренность между гипермаркетом «О'Кей» и госорганами о заморозке цен на 12 ключевых продуктов.

Виктор Толоконский также пояснил, что за сформировавшейся сегодня ситуацией стоят проблемы, возникшие в прошлом, «разделить проблемы на «кризисные» и «системные» непросто». Он добавил, что мы не можем ничем пожертвовать: «Я не принимаю позиции «Пусть слабые уйдут, а сильные окрепнут».

Речь о кризисе шла также вчера на большой пресс-конференции Владимира Путина с журналистами. Он предсказал неизбежный выход российской экономики из тяжелой ситуации, при самом неблагоприятном сценарии развития событий, по его мнению, это произойдет через 2 года.

В ходе диалога с журналистами президент план действий описал так: «В целом, и это безусловно, мы будем исполнять все наши социальные обязательства, опираясь на те резервы, которые у нас есть, будем заниматься диверсификацией экономики».

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства