Итоги обсуждения генплана Красноярска: голосовали лишь 1757 жителей

Подведены промежуточные итоги публичных слушаний генерального плана Красноярска, сообщили 1 ноября в пресс-службе мэрии. Последние общественные обсуждения состоялись в Советском районе 31 октября.

Жителям района сообщили, что по транспортной схеме предусмотрен перенос автовокзала в район путепровода на ул. Авиаторов. Улицы Алексеева и Молокова будут продолжены до ул. Ястынская. На их пересечении будет построена многоуровневая транспортная развязка. Запланировано строительство автомобильного моста через остров Татышев на правый берег (до ул. Фестивальная). На месте складов и садового общества «Алюминий» будет создана зеленая зона. Воинская часть в районе ул. Краснодарской будет вынесена, на этой территории появятся новый жилой район и парк. В итоге большинство из пришедших в Советском районе (219 человек) проголосовали за утверждение генплана.

По предварительным итогам всех обсуждений, прошедших с 27 по 31 октября, участие в голосовании приняло 1757 жителей. 876 человек проголосовали «за», 440 человек проголосовали «против», 133 воздержалось. В администрацию поступило более 300 письменных предложений и замечаний. Их продолжат принимать по 5 ноября включительно.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
oleg
01 ноя 2014в16:43
а почему нельзя сделать голосование через интернет, посредством сайта госуслуг или похожего сервиса? разместили бы ссылки на голосование на поисковиках и местных сайтах, тогда бы больше людей смогли высказаться за или против. А так получается голосуют только те, кому в рабочее время делать нечего.
01 ноя 2014в18:32
а что хотели? проводя слушания когда все на работе.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Лобзик
01 ноя 2014в18:56
Слушания проходили, когда большинство людей работу заканчивают! Поэтому обвинять тут никого нельзя! Если люди ленивые и ничем не интересуются- другой вопрос! А можно и письменно написать свое мнение! Я так считаю.
01 ноя 2014в20:42
Мост до улицы Фестивальная? А на левом берегу мост будет на Ульяновском что ли? Плохо себе это представляю. Снос Армейской части поддерживаю, она с начала 90-х помоему не особо функциунирует, только место занимает посреди такого большого района как Советский. Дороги Алексеева и Молокова до Ястынской, супер! А СНТ Аллюминий снесут что ли? Там парки и зеленая зона не особо нужна, напротив буквально 6 пятиэтажек, гулять там особо некому будет. Ну мож лет через 30 и построят ченить из заявленного :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Тоха
02 ноя 2014в12:49
информируют потому что плохо, вот и мало народу приходят
радио я не слушаю, потому что рок там практически не играет, а всякая попса меня не интересует, слушаю музыку или дома на компе, или в машине с флешки, все свое и ничего лишнего
телевизор я тоже не смотрю, любые интересные фильмы/сериалы/программы есть в интернете без надоедливой рекламы каждые 5 минут, а только ради новостей покупать и просматривать его не вижу смысла
вот и получается что иногда о грядущем узнаешь только когда оно уже наступило..
Алстеп
03 ноя 2014в12:23
Ещё один мост через о. Таьышева это хорошо. Надеюсь лет через 10 будет автодорога от Зелёной Рощи через о. Татышева до Стрелки (Брянской) - моё предложение о котором я твержу 20 лет будет осуществлено.
гость
03 ноя 2014в19:47
" На месте складов и садового общества «Алюминий» будет создана зеленая зона". А людям которае в "Алюминии" понастроили трех этажные дачные домики компенсацию выплатят или тупо эксковаторы загонят.