Город Итоги обсуждения генплана Красноярска: голосовали лишь 1757 жителей

Итоги обсуждения генплана Красноярска: голосовали лишь 1757 жителей

Последние общественные обсуждения прошли 31 октября в Советском районе

Подведены промежуточные итоги публичных слушаний генерального плана Красноярска, сообщили 1 ноября в пресс-службе мэрии. Последние общественные обсуждения состоялись в Советском районе 31 октября.

Жителям района сообщили, что по транспортной схеме предусмотрен перенос автовокзала в район путепровода на ул. Авиаторов. Улицы Алексеева и Молокова будут продолжены до ул. Ястынская. На их пересечении будет построена многоуровневая транспортная развязка. Запланировано строительство автомобильного моста через остров Татышев на правый берег (до ул. Фестивальная). На месте складов и садового общества «Алюминий» будет создана зеленая зона. Воинская часть в районе ул. Краснодарской будет вынесена, на этой территории появятся новый жилой район и парк. В итоге большинство из пришедших в Советском районе (219 человек) проголосовали за утверждение генплана.

По предварительным итогам всех обсуждений, прошедших с 27 по 31 октября, участие в голосовании приняло 1757 жителей. 876 человек проголосовали «за», 440 человек проголосовали «против», 133 воздержалось. В администрацию поступило более 300 письменных предложений и замечаний. Их продолжат принимать по 5 ноября включительно.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства