Город Жертвы пожара разъехались по родным: горожане несут им еду

Жертвы пожара разъехались по родным: горожане несут им еду

Почти половина жильцов сгоревшего дома работает в МЧС

Для жителей ул. Шахтеров в Красноярске организован пункт временного проживания в школе №150. Там же для них было проведено собрание по разъяснению дальнейших действий.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ представитель главы Красноярска Эдхама Акбулатова, Елена Тимофеева, в школе № 150, неподалеку от сгоревшего дома на ул. Шахтеров, 40, был организован пункт временного проживания. Здесь пострадавшим было предложено переночевать и получить горячее питание.

После общего собрания никто этим не воспользовался, все погорельцы разъехались к родственникам и знакомым. Однако пункт продолжает работу и готов принять погорельцев, которым по какой-то причине не удалось устроиться в другом месте.

«В доме проживало около 300 человек. Большинство из них смогло в сопровождении полиции зайти в свои квартиры и взять необходимые вещи. В доме оставаться никому из них небезопасно. Кроме того, в здании отсутствует электричество, теплоснабжение», - пояснила Елена Тимофеева.

По ее словам, в школу уже идут неравнодушные горожане с едой, водой и теплыми вещами. Напомним, пожар в доме начался примерно в 13:50 и был ликвидирован спустя 4 часа. Для тушения привлекались вертолеты Ми-8. Всего было эвакуировано 115 человек. Восточная часть обшивки и балконы выгорели полностью.

Добавим, по данным руководителя краевого управления МЧС Евгения Вершинина, дом строился при финансовом участии ведомства, а около 60% его жителей являются сотрудниками МЧС.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства