Город Строители 4-го моста смонтировали первый пролет (видео)

Строители 4-го моста смонтировали первый пролет (видео)

Появились очертания пролетов 4-го моста

Строители 4-го моста в Красноярске смонтировали первые пролетные строения.

Как рассказал директор мостоотряда № 7 компании-подрядчика «Сибмост» Василий Ильинов, на данный момент смонтированы полтора пролета моста со стороны правого берега. По его словам, по ним можно судить, как будут выглядеть очертания моста «вживую». Планируется, что пролеты сомкнутся в середине следующего года.

На данный момент смонтировано 7 русловых опор, еще 8 находятся в стадии завершения строительства. В эстакадной части моста смонтировано 4023 тонны металлоконструкций (работы полностью завершены), в русловой работы завершаются (смонтировано 2278 тонн металлоконструкций).

На левобережной развязке установлены 13 из 31 опоры, еще 6 находятся в различной степени готовности. На правобережной развязке из 21 опоры смонтировано 8, еще 10 находятся в различной степени готовности.

«Из-за падения крана [в декабре 2013 года] изменилась схема монтажа русловых строений — ранее планировалось вести их только с правого берега, сейчас они ведутся также с левого и правого берегов и русла», — отметил специалист.

Также он добавил, что месяц назад был расторгнут договор с субподрядчиком (компанией «Трансмост») — из-за этого работы на левобережной развязке задержались на 3–4 месяца и войдут в график через 2 месяца.

По словам и.о. министра транспорта Сергея Еремина, это не повлияет на сроки ввода моста — к октябрю 2015 года. В дальнейшем, по словам министра, в районе 4-го моста будет построено еще две магистрали. Первая соединит ул. Дубровинского с ул. Копылова, вторая — ул. Дубровинского с Академгородком. Их необходимо будет построить к Универсиаде.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео НГС

Пролет моста над Енисеем
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства