Город Участок под парковку на Предмостной площади пытаются сдать второй раз

Участок под парковку на Предмостной площади пытаются сдать второй раз

Победитель получит в аренду участок площадью 8571 кв. м в районе дома № 180 по пр. Красноярский рабочий

Администрация Красноярска снова выставила на аукцион право на аренду участка на Предмостной площади, где планируется построить многоуровневую парковку. Соответствующие документы были опубликованы на сайте администрации.

Торги на участок, расположенный на месте конечной остановки «Предмостная», были объявлены 15 июля. Победитель получит в аренду участок площадью 8571 кв. м возле дома по адресу пр. Красноярский рабочий, 180. На этом месте планируется сделать подземную многоуровневую парковку.

Застройщику необходимо предусмотреть органичное взаимодействие с набережной Енисея выполнить моделирование транспортных потоков, а также облагородить и озеленить прилегающую территорию. Стоимость аренды составляет 5,96 млн руб. в год.

Напомним, аукцион уже был объявлен 25 февраля этого года, однако власти сняли лот для того, чтобы успеть рассчитать транспортные потоки на будущей развязке на Предмостной площади и соотнести их с генпланом города. Также рядом с данным земельным участком строительная компания «Сибиряк» запланировала строительство аквапарка.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства