На 100-летие ветерану труда выплатили 5 тысяч от мэрии

В Красноярске женщина-ветеран труда отметила 100-летний юбилей. Как сообщили в пресс-службе Центрального района города, долгожительнице подарили 5 тыс. руб.

Лидия Салгарская отметила свой юбилей 28 февраля. В период Великой Отечественной войны долгожительница была труженицей тыла, была отмечена медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», а также медалями 60-летия и 65-летия Великой Отечественной.

По словам пресс-секретаря района Вероники Бушуевой, в качестве материальной помощи ветерану труда выделили единовременную выплату в 5 тыс. руб. Такую помощь получают все пенсионеры, дожившие до 95, 100 и 105 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Комментарии (37)

37
Андроп 05 мар 2014в10:14 про такую "огромную" сумму в размере 5 тыщ. лучше бы вообще не писали, не позорились...
123 05 мар 2014в10:18 Главное щедро так выплатили. Чувство гордости прям за мэрию, молодцы, не забывают ветеранов.
Гостья Я 05 мар 2014в10:25 Без комментариев ..... Здоровья бабушке!
Андроп 05 мар 2014в10:14 про такую "огромную" сумму в размере 5 тыщ. лучше бы вообще не писали, не позорились...
123 05 мар 2014в10:18 Главное щедро так выплатили. Чувство гордости прям за мэрию, молодцы, не забывают ветеранов.
Гостья Я 05 мар 2014в10:25 Без комментариев ..... Здоровья бабушке!
Человек журналист 06 мар 2014в16:20 Все говорят, что мало выплатили... так давайте вперед в горсовет! становитесь депутатами и увеличивайте расходы, предназначенные для соц.защиты вдвое, втрое!
Странные люди. Для пожилой бабушки радость не в деньгах, а в том, что ее посетили, уделили внимание! Ей приятнее держать в руках цветочек и пообщаться с новыми людьми, которые нагрянули к ней с торжественными поздравлениями. Ей хорошо от того, что за ней ухаживают родственники, ее любят, ценят и ею гордятся. Это для нее счастье, а не деньги.
Просто современное поколение никогда не поймет этого...
1 ответ
Вик 05 мар 2014в15:58 Разохались из-за 5000, чужие деньги считать все любят. Ну да, можно бы и побольше, но это уже на совести властей.
Кстати, у ветеранов не такие уж маленькие пенсии, у многих побольше, чем средняя зарплата работающего человека. Еще и детям помогают.
1 ответ
seofuture 05 мар 2014в12:10 а че не 2? или пятьсот рублей?1 ответ
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Андроп
05 мар 2014в10:14популярный
про такую "огромную" сумму в размере 5 тыщ. лучше бы вообще не писали, не позорились...
Несправедливо
05 мар 2014в10:14
Почему на 110 ничего не дарят?!?
123
05 мар 2014в10:18популярный
Главное щедро так выплатили. Чувство гордости прям за мэрию, молодцы, не забывают ветеранов.
Няняня
05 мар 2014в10:19
Могли бы хотя бы 50000 подарить, а лучше еще больше. Сечайс 5 тысяч-это копейки
Гостья Я
05 мар 2014в10:25популярный
Без комментариев ..... Здоровья бабушке!
qwerty
05 мар 2014в10:42
Оооу, целых 5000 !!!! Мэрия расщедрилась. А что так много?
Дмитрий
05 мар 2014в10:43
А почему не 1000 руб?
Прям представляю - "за заслуги перед родиной, вот вам 5 тысяч рублей!" стыдоба!
05 мар 2014в10:43
позорище. их и так мало осталось. уж за свой нелегкий труд да еще и в военное время они заслужили большего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Эдуард
05 мар 2014в10:43
Тут даже сказать нечего по поводу размера выплаты =/
Серега
05 мар 2014в10:46
Лучше бы в санаторий отправили !, проверили бы , подлечили
05 мар 2014в10:46
Могли бы и по больше раз в 10 дать ветерану !
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Анна
05 мар 2014в10:47
я в шоке! целых 5 тыс! ..рублей!!!! тоже мне "помощь" - постыдились бы!!!
Эх..
05 мар 2014в10:48
Какая-то грустная сумма...5 тыщ...
Гость
05 мар 2014в10:49
5 тыс. руб, холодильник наполнить. можно было и побольше подарить, мало кто до такого возраста доживает, здоровья бабуле!!!
КаТёнОК
05 мар 2014в10:51
мдаа... 5 не 50.., а что ж не соточку на "соточку"? слабо? не так уж их и много, доживших до стольки лет....
Ruslan
05 мар 2014в10:54
5 тыс и не в чем себе не отказывай ! Великая страна !
Иван
05 мар 2014в11:24
Ветеран - молодец! Сумма конечно смешная, такие люди достойны большего уважения и почета. Администрации - позор!
05 мар 2014в11:24
Как щедро, среди нас ведь так много долгожителей, когда-то отвоевавших наше Государство.
Олимпийцы миллионы получили, а труженица тыла - 5 тысяч. Браво!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Станислав
05 мар 2014в11:31
Что такое 5 тыс. для человека, который век прожил и воевал за страну ? Как бы она не оскорбилась... Конечно хорошо, что подарили, но можно было и побольше, хотя бы 20 тыс.... или более. Вчера сэкономили из бюджета несколько миллионов, которые хотели потратить на BMW для депутатов, вот из тех денег можно было 0,5% выделить ВЕТЕРАНУ!
p.s депутаты тоже молодцы, что отказались от дорогих авто, главно, чтобы не показуха была.
Больше уважения к ветеранам, пожалуйста !
05 мар 2014в11:44
Щедрость мэрии просто не знает границ.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
05 мар 2014в11:54
Я горжусь мэрией города Красноярска.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
мумиё
05 мар 2014в11:55
Ну вообще!!!! 5 тыс???? !!!! Смех и только! Добавку к пенсии бы сделали лучше, хоть эти 5 т
вася
05 мар 2014в12:08
неслыханная щедрость! Я бы на месте пресс-службы постеснялся о таких цифрах говорить...
seofuture
05 мар 2014в12:10
а че не 2? или пятьсот рублей?
Алексей
05 мар 2014в15:00
70 советских рублей при размере тогдашней средней пенсии в 120 рублей. Считай большая половина пенсии. Правда это расчет из официальных данных, а так - сущие копейки, конечно.
Вик
05 мар 2014в15:58
Разохались из-за 5000, чужие деньги считать все любят. Ну да, можно бы и побольше, но это уже на совести властей.
Кстати, у ветеранов не такие уж маленькие пенсии, у многих побольше, чем средняя зарплата работающего человека. Еще и детям помогают.
05 мар 2014в16:51
Стыдно. Мне лично стыдно!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Вова
05 мар 2014в17:07
Не охайте, а скиньтесь и подарите бауле!
Покажите примером , а не словами сочувствия )
тавка
06 мар 2014в09:21
зато камри каждый год покупают
Ден
06 мар 2014в15:39
Не ценит государство наших ветеранов что боевых что трудовых печально...-
Человек журналист
06 мар 2014в16:20
Все говорят, что мало выплатили... так давайте вперед в горсовет! становитесь депутатами и увеличивайте расходы, предназначенные для соц.защиты вдвое, втрое!
Странные люди. Для пожилой бабушки радость не в деньгах, а в том, что ее посетили, уделили внимание! Ей приятнее держать в руках цветочек и пообщаться с новыми людьми, которые нагрянули к ней с торжественными поздравлениями. Ей хорошо от того, что за ней ухаживают родственники, ее любят, ценят и ею гордятся. Это для нее счастье, а не деньги.
Просто современное поколение никогда не поймет этого...