Впервые за 30 лет в январе зафиксированы плюсовые температуры

В Красноярске в январе впервые за 30 лет были зафиксированы плюсовые температуры, сообщила НГС.НОВОСТИ начальник отдела метеопрогнозов Среднесибирского УГМС Людмила Бондаренко.

По данным информационного табло с сайта ведомства, 21 января в 13:30 температура в городе составила +1 градус. Последний раз плюсовые температуры в середине января фиксировались в 1983 году. Тогда температура доходила до +6 градусов.

По данным специалиста, завтра, 22 января, ожидается похолодание до –12 градусов. А к выходным температура опустится до –24 градусов.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (20)

20
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
вот так вот
21 янв 2014в13:53
а обещали -30 :) как все быстро меняется :)
The_Spirit
21 янв 2014в14:09
Врут, как синоптики. Лет 12-13 назад после 1 января дождь шёл и плюс был.
123
21 янв 2014в14:14
я уже отвыкла от морозов, даже вспоминать не хочу ни -20, ни тем более -30, а они уже идут(((
Димка
21 янв 2014в15:33
В прошлом январе ходили на столбы и шел дождь, так что извиняйте, синоптики!
пликли
21 янв 2014в15:38
в 2013 в январе в 20-х числах была плюсовая в городе
Василий
21 янв 2014в16:07
Как то они нас обманывают, в ночь на первое января 2004г было +2, 15-16 вроде 2013 года на взлетке было +1
Василий
21 янв 2014в16:08
15 или 16 января 2013 было +1 или +3
21 янв 2014в16:27
в прошлом январе была плюсовая температура несколько дней
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Я
21 янв 2014в17:29
У меня в 20-х числах января день рождения и вот год назад стояла плюсовая температура, это я точно помню! Поэтому не надо про 30-летние рекорды рассказывать!
Рыбак
21 янв 2014в21:08
"Изменение погоды начнется в среду: усиление ветра до 23 м/с, понижение температуры до –15 градусов и снег. В четверг красноярцев ждет температура уже –21 градус днем и –30 ночью с сохранением обильных осадков и ветра. К выходным немного потеплеет, в частности, в субботу осадки пойдут на убыль, температура днем ожидается –15 градусов, ночью –21 градус".

"По данным специалиста, завтра, 22 января, ожидается похолодание до –12 градусов. А к выходным температура опустится до –24 градусов".

С ветром уже пролетели.. не в среду, а сегодня во вторник.. Температура не опустилась а поднялась.. Температуру по ходу корректируют.. было - 15 и - 30.. теперь уже -12 и -24.
Завтра посмотрят, на реальную погоду и еще скорректируют..
Паштет_котовский
22 янв 2014в19:58
лучше пускай прохладно а то опять эта грязь надоела уже.