перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Африканское племя разгромило колонну ЧВК «Вагнер» в Мали

Гость
28 июля 2024, 21:15
Зачем шляться где попало?
Гость
28 июля 2024, 21:35
Гость, и тебя найдём
Гость
28 июля 2024, 21:40
Гость
28 июля 2024, 21:40
Гость, и тебя найдём
А зачем меня искать? Я в Красноярске, по Африкам не шастаю.
Гость
28 июля 2024, 21:42
Гость
28 июля 2024, 21:42
Гость, и тебя найдём
Почему не на СВО?
туареги воюют за независимость от правительственной власти, а Вагнер помогает власти бороться с туарегами. жители ЛДНР воюют за независимость от правительственной власти и Вагнер (а точнее Россия) помогает жителям ЛДНР, а не правительственной власти. В чем разница там и там господа патриоты?
Гость
28 июля 2024, 23:59
Они не ответят, методичка только завтра выйдет.
Гость
29 июля 2024, 01:07
Разница разительная. Туареги живут в 2х или почти в 3х регионах Мали. В случае атаки на них вопят Эрдоган введи войска! После переворота 2021 года не признают легитимную и выбранную народом власть страны, называют власть нации.
Гость
29 июля 2024, 01:23
Гость
29 июля 2024, 01:23
Разница разительная. Туареги живут в 2х или почти в 3х регионах Мали. В случае атаки на них вопят Эрдоган введи войска! После переворота 2021 года не признают легитимную и выбранную народом власть страны, называют власть нации.
Разницы с ЛДНР никакой, меняй слово туарегов на донбассцев и все.
за чей счёт эта ЧВК? а то путин сперва говорил, что Россия никакого отношения к ним не имеет, а потом заявлял, что Вагнер на полном гособеспечнии. хотя о чем это я? это же путин.
Гость
29 июля 2024, 11:44
Интересно, кто же мог башлять операции ЧВК в Мали? Уж не правительство ли Мали?
Гость
29 июля 2024, 13:34
Гость
29 июля 2024, 13:34
Интересно, кто же мог башлять операции ЧВК в Мали? Уж не правительство ли Мали?
Кловун говорит что Французский Легион.
29 июля 2024, 09:53
спрос но Фольксваген Туарег вырос в 10 раз....
Гость
28 июля 2024, 23:42
Ополченцы Туарегской Народной Республики!
Гость
29 июля 2024, 01:47
Там 2 или почти 3 региона.
Гость
29 июля 2024, 02:37
Нарвались не на бедуинов с луками
Гость
29 июля 2024, 05:03
Зачем лезть куда не нужно
Гость
28 июля 2024, 22:34
Сколько еще не любят Россию ?! Что вы здесь делаете !? уезжайте, противостояние перейдет во что то плохое, и вас не жаль, потому что вы уже предатели!
Гость
29 июля 2024, 00:09
То есть ЛДНРы должны были в Россию уехать, а чо неуихале?
Гость
29 июля 2024, 00:12
Гость
29 июля 2024, 00:12
То есть ЛДНРы должны были в Россию уехать, а чо неуихале?
Для него это сложно, он не поймет)
29 июля 2024, 09:04
По твоему Вагнер - это вся Россия? Тогда это точно не моя Россия. У меня тогда другая Россия- моя семья, друзья, родные.
Гость
28 июля 2024, 21:41
Туареги сопротивляются освобождению.
Гость
28 июля 2024, 22:03
Глупость твоего камента просто зашкаливает
Гость
28 июля 2024, 22:13
Гость
28 июля 2024, 22:13
Глупость твоего камента просто зашкаливает
А что не так?
Гость
29 июля 2024, 15:04
Гость
29 июля 2024, 15:04
А что не так?
Всё не так. Туареги это племенной народ, который не признаёт государств и границ, живут где вздумается
29 июля 2024, 04:52
Позор! Какие то папуасы которых много разбили наших военных из ЧВК, причем мы то с автоматами воюем, а тут прямо треш творится. Копьями и камнями вооруженных ребят разбомбить это на грани фантастики
Гость
29 июля 2024, 15:02
Неужто ты думаешь, что папуасы были с копьями?😂
че теперь опять проводить мобилизацию в России и отправлять в африку плотников, водителей, строителей покорять племя туарегов? Ну чтож если путин скажет, патриоты пойдут 🤣. ведь можно будет сказать, что это они хотели на нас напасть
Гость
29 июля 2024, 01:46
По не подтвержденной инфе в Мали уже вводится российский Африканский корпус.
Гость
28 июля 2024, 23:51
Подождите, Путин же год назад, когда Вагнера шли на Москву вспомнил, что наемничество в России запрещено законом и грозился уголовной ответственностью Или это Другое?
Гость
28 июля 2024, 22:33
Клоун, саид, шпилькин-можете объяснить, как так получается, что на фоне нехватки личного состава, техники на СВО, непонятно куда и зачем это все отправляется в товарных количествах?
Гость
29 июля 2024, 00:11
В методичке такого нет
Гость
29 июля 2024, 01:48
Для музыкантов, между прочим, все не бесплатно.
29 июля 2024, 05:55
Гость
29 июля 2024, 05:55
Для музыкантов, между прочим, все не бесплатно.
За счёт бюджета?
Гость
29 июля 2024, 00:02
Самое забавное, что Туареги собираются передать пленных вагнеров Украине
29 июля 2024, 14:15
А что собственно такого произошло? Не большую группу ЧВК разгромили значительно превосходящие их по численности противники. Примерно такие же несколько лет назад всё нато разогнало по домам)))
Гость
29 июля 2024, 14:27
Так ты определись, на Украине НАТО или разогнано по домам?
29 июля 2024, 14:35
Гость
29 июля 2024, 14:35
Так ты определись, на Украине НАТО или разогнано по домам?
А при чем тут твоя украина? ))))
Гость
29 июля 2024, 15:04
29 июля 2024, 15:04
А при чем тут твоя украина? ))))
Она моя, такая же, как и твоя. Только ты ведь считаешь, что на Украине НАТО воюет и тут же говоришь, что НАТО дома. У тебя раздвоение личности?
Гость
29 июля 2024, 07:46
В комментариях столько много госдепоботни на этом сайте развелось, радуются любому поражению России. Ну или кто-то один за всех строчит, что тоже не исключено.
Гость
29 июля 2024, 07:50
Причем тут вообще Россия?
Гость
29 июля 2024, 08:05
Гость
29 июля 2024, 08:05
Причем тут вообще Россия?
А чей тут имидж пострадал? Имидж России. Недруги (госдепоботня) этому радуются.
Гость
29 июля 2024, 09:15
Гость
29 июля 2024, 09:15
А чей тут имидж пострадал? Имидж России. Недруги (госдепоботня) этому радуются.
Что бы имидж нормальный был, может у себя экономику поднять стоило бы, а не воевать?
Победившие Вагнеров #туареги — народ уникальный. У них нет собственной территории и они не признают «нарисованных» кем-то границ. Будучи берберами, они обитают на территории Мали, Алжира и в пустыне Сахара. Туареги считаются очень отважными и бесстрашными воинами, при этом в их сообществе царит матриархат. Не смотря на то, что они мусульмане, лица закрывают не женщины, а мужчины! Мужчины носят синие одежды. Имущество и скот принадлежат женщине. Женщины имеют право иметь любовников даже до свадьбы и никто не забивает их за это камнями! После свадьбы муж в течении года проходит испытательный период в доме жены, если он окажется не хорош- то женщина его выгоняет и выбирает себе нового мужа. При разводе женщина оставляет себе детей и все имущество, а девочек учат грамоте с ранних лет. Перед принятием важных решений мужчины обязательно советуются с женой. Питаются туареги в основном молоком и молочными продуктами. При ухаживании мужчины обязаны читать женщинам стихи. Короче, вагнеров как мух перебили «подкаблучники» в голубых халатах и тапках 🗿
29 июля 2024, 09:03
А не врете? Звучит идеально как-то
Гость
29 июля 2024, 12:12
Поговаривают, туарегов было раз так в десять больше, чем вагнеровцев. Плюс они устроили засаду
Гость
28 июля 2024, 22:19
Вагнер это теперь навсегда! Ребятам вернутся, кого уже нет , земля пухом. А недоучкам , чесаться всю жизнь или свалить из России!
Гость
28 июля 2024, 22:23
Это ты из России вали, проси гражданство Мали и живи там.
Гость
28 июля 2024, 22:26
За наемничество в УК РФ большие сроки.
Гость
29 июля 2024, 08:02
Гость
29 июля 2024, 08:02
Это ты из России вали, проси гражданство Мали и живи там.
Гость, и тебя найдем
Гость
29 июля 2024, 00:01
Знатно они их покрошили. Молодцы!👍
Гость
29 июля 2024, 08:03
Гость, а мы тебя покрошим
Гость
29 июля 2024, 10:09
Гость
29 июля 2024, 10:09
Гость, а мы тебя покрошим
За 3 дня покрошишь?
Гость
29 июля 2024, 10:23
Гость
29 июля 2024, 10:23
Гость, а мы тебя покрошим
Мы, это кто?
Гость
29 июля 2024, 00:06
Заголовок звучит как издёвка: африканское племя разгромило Вагнер😄
Гость
29 июля 2024, 00:09
Во-во, тапочники.
Гость
29 июля 2024, 02:36
Нашла коса на камень
Гость
29 июля 2024, 10:35
Сейчас патриоты начнут распродавать свои Туареги. Это слово же теперь у них ругательное
Гость
29 июля 2024, 14:18
помню про "вагнер самая сильная армия вмире". похоже африкансое племя самое сильное
29 июля 2024, 13:58
В 2021 году власти Мали наняли для поддержания порядка «группу Вагнера». 23 декабря 2021 года Франция и ещё 15 государств направили правительству страны ноту протеста против российского присутствия. 17 февраля 2022 года было объявлено о выводе из Мали войск стран, вовлечённых в операцию «Такуба», в том числе Франции, а также Канады. 3 мая 2022 года Мали разорвало соглашения в сфере обороны с Францией, назвав причиной действия французских военных. Экспорт в 2017 году — $3 млрд. Является крупнейшим в регионе экспортёром хлопка и занимает третье место в Африке по добыче золота. В последние годы в стране добывается около 50 тонн золота в год.
Гость
29 июля 2024, 01:50
Появилось видео где пленные Вагнера прославляют Аллаха