Ситуация возмутительная, но в данном случае, Свердловский областной суд, куда накануне за помощью в решении вопроса по депортации Морозовых обратился НФ, отменил ограничение для семьи по въезду в Россию.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
А кто они?!
Не хватило 6 лет, что бы оформить всё что нужно, как всегда наплевав на законы и правила.
Гость
17 мая, 07:40
Добрый день. Мы с семьёй иммигрировали в Красноярск из Казахстана в октябре 2023 года по программе переселения. И в каждом документе нам делают ошибки буд-то целенаправленно, никто ничего не объясняет. Так получилось и с младшей дочерью. У нас с мужем есть разрешение временного проживания, в МВД сказали что миграционный учёт ребёнку продлят по РВП, но за неделю когда позвонила уточнить это, мне сказали что нет не продлят и её придётся вывозить из России, или подавать на РВП, а это 3 месяца делается. (А если вывозить? Куда? В степь?) я была в диком шоке, у меня спросили:"вы работаете?" Я ответила "да", тогда предложили сдать медкомиссию, дателоскопию и подать на продление миграционного учета ребёнку. Хочу сказать, что во первых нас, соотечественников, путают с трудовыми мигрантами, сама программа переселения направлена на повышение демографии. Мы русские, двое детей, мы с мужем с образованием, опытом работы, я поступила в Московский институт, но при этом к нам очень нехорошее отношение. У меня как у соотечественника есть предложения по поправками и не только в переселении, да только кто будет слушать!? А так хочется принести пользу стране
Гость
17 мая, 14:57
Гость, как то поздно задумались о пользе для страны, можете ехать обратно.
Гость
16 мая, 12:42
Dura lex, sed lex (латынь) - «Закон суров, но это закон»
Гость
16 мая, 19:45
Ужас
Гость
16 мая, 19:48
Так тут все просто, тянули сомневаясь стоит ли им оставаться в РФ, вдруг там станет лучше… если бы хотели гражданство, то с 2017 занялись бы этим вопросом и давно его получили. Вообщем вэлком домой казахстан!
Гость
17 мая, 07:58
И соотечественники платить 30% налога от дохода, сталкиваются с множеством проблем, начиная от регистрации до подачи документов, которые стоят очень много денег, сдача экзамена русского языка, истории России, знание законодательства, и после всех ошибок в документах которые совершаются сотрудниками ведомств закрадывается вопрос, а нам ли надо сдавать этот экзамен и платить за него гос.пошлину? При этом никакой помощи ни юридической ни финансовой, но мы и не претендуем. Так что кто не проходил этот путь, сложно судить о сложностях.
Гость
21 мая, 21:42
Если есть немецкие корни, вот их и находите, наверное в Германии где существуют настоящие законы вам бы жилось не хуже, чем в этом Екатеринбурге,
Гость
21 мая, 21:48
Глядишь и поменяется, что нибудь
Гость
21 мая, 21:48
И если бы России нужны были русские, то и законы для своих возвращающихся на родину были бы проще, , а сейчас к русским такие же доки и требования, как к иностранцам, мигрантам
Гость
16 мая, 11:13
Цель этого всего очень простая, кому-то спущена установка на количество дел в год по выдворению, вот и устроили режим "перебесимся, но выполним". Не без правильно расставленных акцентов, история, конечно, но довольно показательная. Либо как вариант, кому-то лапу не пожали с красненькой.
Или цель этого другая, но так же проста:
Их все устраивало и гражданство им было даром не нужно, т.к. оно несет еще и ряд обязательств.
А как закон начали ужесточать, спохватились, и побежали..
Думали будет "понять и простить", а тут надо же...Не получилось.
Гость
16 мая, 12:18
Правильно вам подметили, и в статье тоже. Их все устраивало, пересекали раз в год границу и в ус не дали, а как за пятую точку взяли, так спасити помогите.
Или цель этого другая, но так же проста:
Их все устраивало и гражданство им было даром не нужно, т.к. оно несет еще и ряд обязательств.
А как закон начали ужесточать, спохватились, и побежали..
Думали будет "понять и простить", а тут надо же...Не получилось.
Попробуйте без денег гражданство получите. Даже по рождению. До последнего времени просто трэш был.
Гость
16 мая, 11:11
Маразм! Вот это и есть люди которые замешены в этом правовом беспределе и есть настоящие скрытые враги !
Гость
16 мая, 14:15
Маразм это плодить нищету и преступность в новой стране. Ещё в ипотеку лезут.
Гость
16 мая, 13:26
это можно назвать чиновничьим и силовым беспределом. дурдом в стране рулит
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
сев.
749мм 84%«В наручники и на выдворение»: почему русскую семью выгоняют из страны. Вы не поверите, за что
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации