перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Ребенок в СИЗО. В Чите 16-летнюю школьницу судят за терроризм и экстремизм

26 апреля 2024, 12:11
Ей всего 16.....какое СИЗО ?
Гость
26 апреля 2024, 12:30
Нормально, она с 12 на акции Навального ходила наверняка.
Гость
26 апреля 2024, 12:38
СИЗО - не эшафот!
Гость
26 апреля 2024, 13:45
281849561, в СССР в СИЗО могли заехать с 14 лет. Паспорт получила значит дееспособная.
26 апреля 2024, 20:24
Жаль, что у девушки все так сложилось. Меня больше всего удивила история с юбилеем. Я не ожидал такого уровня безответственности от ее родителей.
26 апреля 2024, 23:18
Говорю, что люди ещё сами не осознали, где очутились. Не думали, что всё настолько серьёзно. Возможно, после освобождения дочки - будущие кандидаты на релокацию, если конечно успеют. Вместе со своими героическими прадедами, точнее памятью о них. Хотя при этом режиссируемом бардаке сложно найти страну, где жизнь может быть легче.
Гость
26 апреля 2024, 13:01
Еще одна Мария Спиридонова вырастает.
Гость
26 апреля 2024, 12:18
В "Молодой Гвардии" состояли от 14 до 29 лет, Олегу Кошевому было 16 лет, только они боролись с нацизмом, в отличие от этой девушки, которая уже не ребёнок для закона.
Гость
26 апреля 2024, 12:26
А скажите по каким признакам вы пойиете что в стране фашизм?
Гость
26 апреля 2024, 14:45
Гость
26 апреля 2024, 14:45
А скажите по каким признакам вы пойиете что в стране фашизм?
Не нравится Кремлеботам вопрос, минусят молча в методичке такого нет
Гость
26 апреля 2024, 14:51
"Про "Молодую гвардию" советую почитать "Молодая гвардия: Подлинная история история или Уголовное дело № 20056." ( инете есть) Выводы: 1. Они все друг друга сдали, 2. "Молодой гвардией" они не назывались.
Гость
26 апреля 2024, 13:06
Характерная фраза от отца: "школа не донесла до них опасность таких действий".Э нет, батенька, это как раз ваша обязанность была и вашей жены следить за своим ребёнком и донести до неё информацию о последствиях. Теперь за вас это сделает следствие и суд. И правильно сделает. Другим неповадно будет. А то взяли моду: сначала репосты, потом статьи, потом поджоги, теракты. А как прижмёт, так сразу: онижедети! А то, что она там вся такая отличница и олимпиадница,это вообще ни о чем не говорит.
Гость
26 апреля 2024, 14:47
Отец должен был донести, "мы рабы, мы не имеем права на своё мнение, выражать своё мнение значит попасть в тюрьму" правильно?
26 апреля 2024, 18:16
А когда работать?
26 апреля 2024, 19:56
Гость
26 апреля 2024, 19:56
Отец должен был донести, "мы рабы, мы не имеем права на своё мнение, выражать своё мнение значит попасть в тюрьму" правильно?
Неправильно. Попробуй еще.
26 апреля 2024, 12:49
2 мая 2014 года смотрел я стрим, где такие же "онижедети" радостно разливали по бутылкам горючую жидкость, которую потом кидали "мирные громодяне" в Дом профсоюзов ........
Гость
26 апреля 2024, 13:07
В чем конкретно они такие же? Две руки, две ноги, в этом? Тогда и вы такой же.
Гость
26 апреля 2024, 13:12
вот именно.
Гость
26 апреля 2024, 13:19
А год назад видео на канале Навального про Тимура Иванова не смотрел? Там было всё-про взятки, жену и дочку с гражданством стран НАТО. Но шпилевые до сих пор кричат, что Навальный враг😂
Гость
26 апреля 2024, 13:38
Думала, что молодым все равно, что в России происходит...Но, видимо, еще не всех превратили в стадо баранов
26 апреля 2024, 19:57
Разумеется, не всех. Вы посмотрите сколько юношей приняли участие в делах на Донбассе с 2014 года и по наши дни!
Гость
26 апреля 2024, 14:29
Ребёнок минимум до 20 лет впитывает в себя как губка всё что ему говорят и как воспитывают родители. Поэтому не надо родителям притворяться "ветошью" и говорить, что они якобы не подозревали и не знали. Этот случай прямая вина родителей этой девочки и именно родители ей испортили жизнь.
Гость
26 апреля 2024, 16:37
Зазеркалье какое то......
26 апреля 2024, 23:08
Охраняется спокойствие сеньоров помидоров их верными слугами.
Гость
26 апреля 2024, 18:26
судить строго.
Гость
26 апреля 2024, 18:41
Гость, это ребенок, себя суди
Гость
27 апреля 2024, 01:09
Три года колонии дали, расходимся
Гость
26 апреля 2024, 12:03
Слушайте ну правда так жалко семью… сейчас жизнь сломают девчонке
Гость
26 апреля 2024, 12:13
Она сама себе жизнь ломает.
26 апреля 2024, 20:22
Ну, родителям присутствие дочери на юбилее было важнее, чем соблюдение правил домашнего ареста. Но виновато, конечно, государство, которое из двух фактов: 1) попытка сбежать из страны от разбирательства, 2) нарушение правил домашнего ареста, - сделало вывод о том, что лучше на себя взять контроль за местонахождением человека.
Гость
26 апреля 2024, 16:23
Судя по статье она много читала книг, и судя по всему классиков. Как жаль что в наше время наличие интеллекта может привести к таким последствиям. Но силовики не понимает, что могут сделать из нее Жанну д’Арк.
26 апреля 2024, 20:00
Силовиками руководят бюрократы, а не инквизиторы. Это инквизиторы про спасении души думали и могли годами в мотивах разбираться, а бюрократы руководствуются буквой закона.
Гость
26 апреля 2024, 22:20
26 апреля 2024, 22:20
Силовиками руководят бюрократы, а не инквизиторы. Это инквизиторы про спасении души думали и могли годами в мотивах разбираться, а бюрократы руководствуются буквой закона.
Инквизиторы были такими же бюрократами. Только буква закона другая тогда была.
Гость
26 апреля 2024, 14:56
Что то же силовикам надо делать, что б оправдать зарплату, ну не бандитов же ловить, ей богу, имейте совесть.