Страна и мир В честь красноярского полицейского, погибшего в Херсонской области, установили мемориальную доску в Никарагуа

В честь красноярского полицейского, погибшего в Херсонской области, установили мемориальную доску в Никарагуа

Еще две памятные таблички появились в Красноярске

Мемориальную доску открыли в Никарагуа

В честь полицейского Илья Фаустова, погибшего в Херсонской области, установили мемориальную доску в Никарагуа. Об этом сообщили в полиции края.

По словам начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александра Речицкого, страна была выбрана неслучайно, там находится филиал СибЮИ.

— Надо понимать, что единственный вуз совета Министерства внутренних дел Российской Федерации, наш красноярский юридический институт, имеет филиал за рубежом. Поэтому вдвойне приятно, когда власти этого государства вышли с инициативой. Мы ее поддержали и, безусловно, такие действия говорят, что полиция в авторитете. И мы будем дальше продолжать подобного рода взаимодействия со всеми правоохранителями, в том числе, с зарубежных государств, — сказал Александр Речицкий.

В Красноярске почтили память погибших полицейских

Фаустов Илья Евгеньевич — оперуполномоченный краевого центра противодействия экстремизму, старший лейтенант. О гибели полицейского в Херсонской области стало известно 10 октября прошлого года. Вместе с ним погибли еще двое красноярских полицейских — Алексей Муфтахов и Андрей Рейн.

8 ноября около храма святого Димитрия Солунского на Дубровинского полицейские почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников. На храме установили доски с фамилиями Муфтахова и Рейна.

Приехали родственники
Был и губернатор Котюков
Около храма святого Димитрия Солунского на Дубровинского, почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей
Родственники не могли сдержать слез

Александр Речицкий рассказал журналистам, что существует нехватка полицейских в крае, сейчас в ведомстве открыты 1978 вакансий на аттестованные должности, однако неукомплектованность не связана со СВО.

— На сегодняшний день личностный состав, как главного управления МВД России по Красноярскому краю, так и территориальных органов, готов выполнять любую задачу, в том числе за пределами Красноярского края и участвовать в специальной военной операции. Мы для этого обучены, профессионально подготовлены, и количество рапортов, которые сегодня у нас на рассмотрении находится, показывает готовность сотрудников выполнять непростые вопросы, связанные с участием в специальной военной операции. Количество сотрудников, желающих туда выехать, у нас достаточно, чтобы создать временное управление и выехать в том объёме, который перед нами обозначает министр внутренних дел, — рассказал глава полиции края.

Мероприятиt прошло около храма на Дубровинского
Новая доска памяти
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства