перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Беженка из Херсона получила квартиру в Красноярске

Гость
11 октября 2023, 16:05
А свои ничего, перебьются, пусть живут на кредитку и снимают квартиру за ползарплаты
12 октября 2023, 00:44
Гость
11 октября 2023, 19:18
Гость, соотечественник!, стесняюсь спросить -может Вам сброситься на вашу кредитку? с вашего коммента видно, что Вам не хватает зарплаты, и что Вы перебиваетесь.. В наши нулевые годы многие работали на 2-х работах и не возмущались, что "все им должны". Сейчас значительно легче найти работу и з/платы намного выше (и Центр занятости четко работает - там бесплатное обучение для не имеющих профессию). Кто хочет -находит.
Хватит писать лозунгами Единой России.
Гость
11 октября 2023, 19:18
Гость, соотечественник!, стесняюсь спросить -может Вам сброситься на вашу кредитку? с вашего коммента видно, что Вам не хватает зарплаты, и что Вы перебиваетесь.. В наши нулевые годы многие работали на 2-х работах и не возмущались, что "все им должны". Сейчас значительно легче найти работу и з/платы намного выше (и Центр занятости четко работает - там бесплатное обучение для не имеющих профессию). Кто хочет -находит.
Гость
11 октября 2023, 21:05
Гость
11 октября 2023, 19:18
Гость, соотечественник!, стесняюсь спросить -может Вам сброситься на вашу кредитку? с вашего коммента видно, что Вам не хватает зарплаты, и что Вы перебиваетесь.. В наши нулевые годы многие работали на 2-х работах и не возмущались, что "все им должны". Сейчас значительно легче найти работу и з/платы намного выше (и Центр занятости четко работает - там бесплатное обучение для не имеющих профессию). Кто хочет -находит.
Я вас правильно понял, что мы должны больше работать, чтобы обеспечивать новых граждан?
11 октября 2023, 11:23
Аж всплакнула, как ты добрая, наша родина...
Гость
11 октября 2023, 12:13
И Вам не хворать. Наша Россия, действительно!, самая добрая страна, на фоне нынешних времён - это отчетливо проявилось. Разве это недостаток, по-Вашему? Я не плачу, а Уважительно радуюсь!)
Гость
11 октября 2023, 12:34
Гость
11 октября 2023, 12:13
И Вам не хворать. Наша Россия, действительно!, самая добрая страна, на фоне нынешних времён - это отчетливо проявилось. Разве это недостаток, по-Вашему? Я не плачу, а Уважительно радуюсь!)
Жители прекрасных городов Херсона и Мариуполя смотрят на тебя с недоумением.
Гость
11 октября 2023, 21:54
Гость
11 октября 2023, 12:34
Жители прекрасных городов Херсона и Мариуполя смотрят на тебя с недоумением.
Не надо про жителей Херсона..
россияне порадовались за новую гражданку России, подарив ей квартиру со своих налогов и выделяя ежемесячное пособие как бедной несчастной беженке.
Гость
12 октября 2023, 00:16
Нормальные люди действительно порадовались. К тебе это не относится.
хорошая статья: 1) вот реальный человек прямо говорит что до 23 февраля в Херсоне было тихо и спокойно,спрашивается для чего освободители полезли, кто их просил? 2) её дочь и внучка живут в УКРАИНЕ, а не в России (многоговорящая фраза), 2) она честно говорит что Сибирь им нафиг не нужна и она мечтает продать дармовую квартиру и уехать обратно(прелестно). и мы россияне должны её пожалеть скажите?
Гость
18 октября 2023, 10:53
Нас , россиян унижпют как ммогут и кто хОчет, им безопасность оТ обмтрелов , но этого мало, надо так де как было им там хорошо, а ху ху не хо хо? С какого перепуга мы кому то что то должны, пусть сидят дома и прячутся по подвалам неблагодарные, видишь ли им не нравиться, ну так сидите там где нравится. Сейчас, разбежались, за наш счет вас тут ублажать. Еще и ноют, то не так и это не так, да пошли вы все лесом.
Гость
11 октября 2023, 14:52
Да Уж! Значит переселенцу с Херсона можно давать обязательный сертификат на 3 миллиона, а переселенцу из Николаевки, налом 1.5 млн. И пошел гулять лесом, может что и найдешь! Зашибись ситуевина!
Гость
12 октября 2023, 21:55
Конечно. Потому, что их реально подставили. Это компенсация. А по Николаевке вопрос ещё не решён. Надеюсь люди смогут отстоять свои права.
Херсон был прекрасным городом, но пришли освободители и ей пришлось переехать в Красноярск.
Гость
11 октября 2023, 12:32
Херсон был прекрасным городом, пока Россия там стояла. Чистоту навели, дороги делали, которых с 90-х не было. Всу его обстреливали пять-шесть раз за день в августе-октябре прошлого года. Сейчас там вода по часам, отопления нет. Народ выгнали из домов у Днепра.
Гость
11 октября 2023, 12:44
Гость
11 октября 2023, 12:32
Херсон был прекрасным городом, пока Россия там стояла. Чистоту навели, дороги делали, которых с 90-х не было. Всу его обстреливали пять-шесть раз за день в августе-октябре прошлого года. Сейчас там вода по часам, отопления нет. Народ выгнали из домов у Днепра.
А два года назад?
Гость
11 октября 2023, 12:54
Гость
11 октября 2023, 12:44
А два года назад?
А два года назад Суворовский район был таким же, как и в 1992, только несколько коттеджей построили. Упадок. За 30 лет только путепровод построили с горем пополам, да торговых центров.
11 октября 2023, 09:45
Блин, вы бы лучше не травили людей, такими новостями. Вроде все это знают, но когда это читаешь прямо 😬😬😬😬😬.
Гость
11 октября 2023, 11:32
Почему же Вы такой(ая) черствый, хотя и "честный"?! СлабО хоть один раз порадоваться за другого, пожилого, пережившего столько бед.. Вот не поверю, что Вы завидуете! Наверняка, ВСЁ имеете и ни в чём не нуждаетесь!
11 октября 2023, 12:51
Гость
11 октября 2023, 11:32
Почему же Вы такой(ая) черствый, хотя и "честный"?! СлабО хоть один раз порадоваться за другого, пожилого, пережившего столько бед.. Вот не поверю, что Вы завидуете! Наверняка, ВСЁ имеете и ни в чём не нуждаетесь!
Гость, нет, у меня две ипотеки, для себя и для родителей. Потому что я с маленького поселка, в котором недвижимость не стоила даже первоначального взноса. Также с края. Почему моим родителям не дали сертификат? Почему я должна отказывать себе много лет во всем- но чтобы жить хотя бы в областном центре, в Сибири? Потому что перебраться дальше и ближе к югу еще сложнее, и не всегда получится оплачивать две ипотеки сразу. Сейчас уже и думаешь - надо было туда ехать, и получить сертификат. Я не черствая. Я замотанная жизнью среднестатистическая женщина средних лет. Которая не ждала халявы и не получила ее. Которая тащит лямку жизни в Сибири- а здесь человек плачет, ему эта Сибирь и с бесплатным благоустроенным жильем не нужна. В чем мне нужно ее пожалеть? В том что она жила в лучших условиях и ей есть с чем сравнить? Не хочу жалеть.
Гость
12 октября 2023, 14:19
11 октября 2023, 12:51
Гость, нет, у меня две ипотеки, для себя и для родителей. Потому что я с маленького поселка, в котором недвижимость не стоила даже первоначального взноса. Также с края. Почему моим родителям не дали сертификат? Почему я должна отказывать себе много лет во всем- но чтобы жить хотя бы в областном центре, в Сибири? Потому что перебраться дальше и ближе к югу еще сложнее, и не всегда получится оплачивать две ипотеки сразу. Сейчас уже и думаешь - надо было туда ехать, и получить сертификат. Я не черствая. Я замотанная жизнью среднестатистическая женщина средних лет. Которая не ждала халявы и не получила ее. Которая тащит лямку жизни в Сибири- а здесь человек плачет, ему эта Сибирь и с бесплатным благоустроенным жильем не нужна. В чем мне нужно ее пожалеть? В том что она жила в лучших условиях и ей есть с чем сравнить? Не хочу жалеть.
Молодец вы, женщина, все правильно говорите что почему мы живущие в России и не имея добротного жилья, должны радоваться за эту женщину из Херсона
Гость
11 октября 2023, 10:58
Отлично. Они на нас хотели напасть, им бесплатно квартиры и пенсии, а они ждут победы-вопрос конечно чьей, чтоб продать халявные квартиры и домой! Плевок знатный. Я ещё понимаю если б квартиры временно давали, вернулся -вернул и квартиру, но нет ведь, своим в ипотеку под 13% на срок до гроба, а чужим просто так.
Гость
11 октября 2023, 11:42
«Прекрасное» отношение русских к якобы своим😄 А где сочувствие, сожаление? Херсонская область так-то включена в состав России
Гость
11 октября 2023, 11:55
Гость
11 октября 2023, 11:42
«Прекрасное» отношение русских к якобы своим😄 А где сочувствие, сожаление? Херсонская область так-то включена в состав России
да конечно, пускай дают, а у Терешковой, наверное, уже мешки писем с многочисленными просьбами трудящихся, - "раз такое дело" готовых еще затянуть пояса и просящих повысить пенсионный возраст еще раз - сразу лет до 80, да здравствует "русский мир"!
Гость
11 октября 2023, 12:01
Ув.Гость 10:58 ! А разве Вы в подвале сыром живёте?! голодаете сильно?(1 раз в день сухарик с водой). Или в переходе с кружкой стоите? Ваш дом наполовину разрушен и сгорел? И все Ваши знакомые также страдают? Не из "рогатки с бумажкой" Вы же сюда коммент "запулили", а из дорогого гаджета! Сидите в светлой, теплой кв. Чего же жаловаться тогда и ныть?! Всё у Вас прекрасно!
Гость
11 октября 2023, 11:49
нельзя в собственность, только по договору социального найма и приватизация только через 15 лет непрерывного проживания в РФ при условии, если не совершил преступление и т.п.
Гость
11 октября 2023, 12:33
Есть специальное постановление по херсонцам, потерявшим жильё.
Гость
11 октября 2023, 16:45
Гость
11 октября 2023, 12:33
Есть специальное постановление по херсонцам, потерявшим жильё.
А как они его потеряли?
Гость
11 октября 2023, 21:59
Гость
11 октября 2023, 16:45
А как они его потеряли?
С уходом России из Херсона. Поэтому им и возмещают.
Гость
11 октября 2023, 09:25
ништяк, квартиры дали бесплатно , сво закончится квартиры продадим и обратно вернёмся
Гость
11 октября 2023, 11:20
Лысый, по себе-то не судите!). Здесь сын Лидии живёт, куда ей (в такие годы) уезжать обратно, сами подумайте. Представьте себя в такой ситуации (если сможете), -когда лишаешься жилья, и всего привычного.. Я радуюсь за эту женщину - сколько ей пришлось пережить, дай Бог ей здоровья и благополучной старости.
Гость
11 октября 2023, 11:39
Гость
11 октября 2023, 11:20
Лысый, по себе-то не судите!). Здесь сын Лидии живёт, куда ей (в такие годы) уезжать обратно, сами подумайте. Представьте себя в такой ситуации (если сможете), -когда лишаешься жилья, и всего привычного.. Я радуюсь за эту женщину - сколько ей пришлось пережить, дай Бог ей здоровья и благополучной старости.
В смысле по себе не суди? Она сто раз повторила, что уедет, непременно уедет, что в любом возрасте найдёт на это сил! Вы видео не смотрели?
Гость
11 октября 2023, 11:46
она всю жизнь прожила там, ей уже сколько лет, пожилым людям тяжело менять геолокацию, там у нее друзья, родственники и наверно уже и кладбище выбрала и ей на старость лет пришлось переехать, вам наверно не понять, что есть что то ценней денег, квартир
Гость
11 октября 2023, 10:00
Круто, а мне ипотека на 25 лет а пахать на двух работах чтобы её выплатить. Всю жизнь в Красноярске прожил...
Гость
11 октября 2023, 12:25
Ты же сам это выбрал. У миллионов людей ипотека, никто не ноет. Поезжай в ту же Херсонскую область, там работы полно, деньги платят хорошие. Или ныть проще?
Гость
11 октября 2023, 14:22
Гость
11 октября 2023, 12:25
Ты же сам это выбрал. У миллионов людей ипотека, никто не ноет. Поезжай в ту же Херсонскую область, там работы полно, деньги платят хорошие. Или ныть проще?
чушь не неси, ещё скажи эти миллионы людей слезы счастья вытирают, нет другой возможности купить жилье без ипотеки, накопить нереально, инфляция дикая, зарплата при этом не растёт.
Гость
11 октября 2023, 21:58
Гость
11 октября 2023, 14:22
чушь не неси, ещё скажи эти миллионы людей слезы счастья вытирают, нет другой возможности купить жилье без ипотеки, накопить нереально, инфляция дикая, зарплата при этом не растёт.
Это ты чушь несёшь. Зарабатывать учись. Иные до седых волос в общаге живут.
Гость
11 октября 2023, 11:10
Лично знаю молодую пару, которая прикатила сюда. С квартирой не вышло, укатили в Сочи. Потом на Кавказ в какое то село аул. Там устроился работать преподом, защитил в ауле работу и опять в Сочи. Вопрос в другом. Оба дееспособные, парень здоровый. От службы бежал как беженец, а наши воюют
Гость
11 октября 2023, 13:16
Люди разные бывают как там, так и у нас. Здесь-то речь о пожилой женщине, которая всё потеряла, приехала сюда к сыну, и 100% отсюда назад не поедет. Ваш пример с вашими знакомыми в данной ситуации неуместен (т.к. он проецируется и на женщину, а ведь это не так).
Гость
11 октября 2023, 13:29
Гость
11 октября 2023, 13:16
Люди разные бывают как там, так и у нас. Здесь-то речь о пожилой женщине, которая всё потеряла, приехала сюда к сыну, и 100% отсюда назад не поедет. Ваш пример с вашими знакомыми в данной ситуации неуместен (т.к. он проецируется и на женщину, а ведь это не так).
Она собирается назад, видео посмотрите.
Гость
11 октября 2023, 13:54
Гость
11 октября 2023, 13:16
Люди разные бывают как там, так и у нас. Здесь-то речь о пожилой женщине, которая всё потеряла, приехала сюда к сыну, и 100% отсюда назад не поедет. Ваш пример с вашими знакомыми в данной ситуации неуместен (т.к. он проецируется и на женщину, а ведь это не так).
К месту!
Гость
11 октября 2023, 09:39
В 90-х годах, когда развалился Советский Союз, у меня была знакомая (русская) из Казахстана, получившая в России статус беженки. Через некоторое время получила квартиру, продала и уехала назад в Казахстан, где она имела в собственности дом, который у нее никто там и не отбирал и никто ее насильно не выселял. Так то...
Гость
11 октября 2023, 13:04
А у меня знакомые были вынуждены уехать из Казахстана. Им постоянно напоминали что они чужие и имеют меньше прав.
Гость
11 октября 2023, 15:19
Гость
11 октября 2023, 13:04
А у меня знакомые были вынуждены уехать из Казахстана. Им постоянно напоминали что они чужие и имеют меньше прав.
А мои знакомые из Узбекистана в 96м
Гость
11 октября 2023, 10:14
Заментте, она говорит что они не любили заподнецев, а не наоборот.
Гость
11 октября 2023, 10:42
Так и сибиряки недолюбливают жителей западной России, при этом, у них нет негативного отношения к нам.
11 октября 2023, 10:48
Гость
11 октября 2023, 10:42
Так и сибиряки недолюбливают жителей западной России, при этом, у них нет негативного отношения к нам.
Гость, все так.
Гость
11 октября 2023, 11:55
Гость
11 октября 2023, 10:42
Так и сибиряки недолюбливают жителей западной России, при этом, у них нет негативного отношения к нам.
Первый раз слышу, что сибиряки недолюбливают жителей западной России. Недолюбливают только москвичей.
Гость
11 октября 2023, 12:31
Квартиры давать только на время, сколько проживёт. Зашибись, потом продадут
Гость
11 октября 2023, 13:08
Зашибись, а наши миллионы семей платят ипотеки под дикие проценты, перебиваются от зарплаты до зарплаты, ещё и детей ростят, и никто не помогает.... А потом ещё по всем каналам кричат, что люди бегают от мобилизации и не хотят Родину защищать..
Гость
11 октября 2023, 11:00
Спрашивали у меня: «Там что, своим некому давать квартиры?" Своим нахаляву ничего не дают здесь, дерут три шкуры, а для чужих напаказуху это мы можем.
Гость
11 октября 2023, 11:46
Почему это вас так расстраивает? Во всех странах принимают беженцев (по Уставу ООН), в Европе даже платят им "нехилые" пособия.. У нас помогают с жильём (студия по стоимости гораздо дешевле 1комн.кв).
Гость
11 октября 2023, 12:09
Гость
11 октября 2023, 11:46
Почему это вас так расстраивает? Во всех странах принимают беженцев (по Уставу ООН), в Европе даже платят им "нехилые" пособия.. У нас помогают с жильём (студия по стоимости гораздо дешевле 1комн.кв).
Так а че они бегут, тем более к нам? Они ж на нас напасть хотели!
Гость
11 октября 2023, 16:10
Гость
11 октября 2023, 11:46
Почему это вас так расстраивает? Во всех странах принимают беженцев (по Уставу ООН), в Европе даже платят им "нехилые" пособия.. У нас помогают с жильём (студия по стоимости гораздо дешевле 1комн.кв).
Никто жилье беженцам не даёт (в плане квартиру свою), пособие небольшое. Но и уровень жизни сравните в той же Германии и у нас. У нас большинство нищих, живут на кредитку и платят аренду, ибо эту "дешёвую" студию купить невозможно
Гость
11 октября 2023, 10:24
Как только вернет в бюджет 2 миллиона 900 тысяч рублей может возвращаться куда захочет.
Гость
11 октября 2023, 11:44
Подарки не возвращают
Гость
11 октября 2023, 10:07
Уже не удивляет злоба и зависть, доминирующие в комментах. Знаете, прежде чем писать подобное - сначала подумайте и решите для себя: а хотели бы Вы пройти такой же путь, какой прошла эта женщина, и получить в итоге сертификат на квартиру? А?
Гость
11 октября 2023, 11:21
Пройти такой же путь? Стать беженцем и бесплатно получить квартиру и пенсию где нибудь в Финляндии, Бельгии, хотя бы Польше или Беларуси? Да, хотела бы, к тому же это мой наверно единственный шанс посмотреть что то кроме Красноярска.
11 октября 2023, 11:37
Знаете, я не против помощи в-принципе, но... Я прекрасно помню, как в 90е годы русским людям пришлось бежать (в прямом смысле слова) из Тувы. Бросали квартиры, гаражи, дачи..Всё бросали и с детьми, под покровом ночи, уезжали с одним чемоданом. Никто ничем не помогал на своей же Родине. Мне ещё парировали-"Ну вы же жили где-то до этого?" Начинали с нуля. Съём жилья, любая работа, кредиты, потом ипотеки, никакой даже мало-мальской матпомощи! Многие люди "сломались". А тут такой цинизм, мол, ехайте сюда-тут вам "своё" жильё дадут, продадим и с деньгами махнём обратно... Противно от этого.
Гость
11 октября 2023, 12:32
11 октября 2023, 11:37
Знаете, я не против помощи в-принципе, но... Я прекрасно помню, как в 90е годы русским людям пришлось бежать (в прямом смысле слова) из Тувы. Бросали квартиры, гаражи, дачи..Всё бросали и с детьми, под покровом ночи, уезжали с одним чемоданом. Никто ничем не помогал на своей же Родине. Мне ещё парировали-"Ну вы же жили где-то до этого?" Начинали с нуля. Съём жилья, любая работа, кредиты, потом ипотеки, никакой даже мало-мальской матпомощи! Многие люди "сломались". А тут такой цинизм, мол, ехайте сюда-тут вам "своё" жильё дадут, продадим и с деньгами махнём обратно... Противно от этого.
а что было в Туве в 90е, расскажите подробнее, почему бежали
Гость
11 октября 2023, 11:45
Вот что странно, мы их спасаем, а они обратно рвутся.
Гость
11 октября 2023, 11:57
Пожив в мягком херсонском климате, менять его на Красноярск, такое себе.
Гость
11 октября 2023, 13:27
Гость
11 октября 2023, 11:57
Пожив в мягком херсонском климате, менять его на Красноярск, такое себе.
Он не такой уж и мягкий. Летом жара за сорок, ноябрь-март морось, серость и холодные ветра как в Норильске.
11 октября 2023, 13:37
Гость
11 октября 2023, 13:27
Он не такой уж и мягкий. Летом жара за сорок, ноябрь-март морось, серость и холодные ветра как в Норильске.
Гость, т. е. в Норильске ветер как в в Херсоне?! Эк штырит то:)))
Гость
11 октября 2023, 22:20
если у неё здесь сын живёт, а почему у родного человека не погостить, а потом в Херсон
Гость
12 октября 2023, 01:53
А вы думаете она одна такая проворная?Процитирую переписку у одного блогера,который помогает беженцам в Польше.Вопрос:"Если из нашей семьи только моя мама получила сертификат,то смогут ли остальные 3 члена нашей семьи тоже получить?Мы сейчас в Польше."Во как.Ну, встречайте новоиспечённых граждан.Только боюсь -не надолго.
Гость
12 октября 2023, 15:46
Гость
12 октября 2023, 01:53
А вы думаете она одна такая проворная?Процитирую переписку у одного блогера,который помогает беженцам в Польше.Вопрос:"Если из нашей семьи только моя мама получила сертификат,то смогут ли остальные 3 члена нашей семьи тоже получить?Мы сейчас в Польше."Во как.Ну, встречайте новоиспечённых граждан.Только боюсь -не надолго.
Гость, я не поняла ,что к чему ты мне ответила,я за то чтобы им не давали квартиры,понятно тебе
Гость
11 октября 2023, 09:40
Зато своим шиш
11 октября 2023, 10:05
Не знаю как у западенских хлопчиков, а у нас с этим более менее) Буквально вчера писали что на улице Крайней достроили дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья
Гость
11 октября 2023, 10:23
11 октября 2023, 10:05
Не знаю как у западенских хлопчиков, а у нас с этим более менее) Буквально вчера писали что на улице Крайней достроили дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья
Ну, сейчас жители ближайших домов начнут вешаться.
Гость
11 октября 2023, 10:30
11 октября 2023, 10:05
Не знаю как у западенских хлопчиков, а у нас с этим более менее) Буквально вчера писали что на улице Крайней достроили дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья
Отрабатываешь и палишься)
Гость
12 октября 2023, 07:16
А я сирота не могу до сих пор получить хоть какое то жилье.
Гость
12 октября 2023, 11:10
Это безусловно нарушение. Кто Вам отказал? Куда жаловались на отказ в выделении жилья?
Гость
12 октября 2023, 09:29
Она должна была поехать и жить у сына. Или не ехать вообще. Какие могут быть квартиры вообще? За что? И для чего? Чтоб она уехала, а сын сдавал и деньги имел? А потом когда бабка накроется вступил в наследство?
Гость
12 октября 2023, 15:42
Гость, я почти тоже самое написала
Гость
11 октября 2023, 14:29
Ну конечно у самих квартир девать некуда можно и поделится🤦‍♂️
Гость
12 октября 2023, 18:19
Всегда всех жалеем , только не своих.
Гость
11 октября 2023, 09:56
домой пусть едет. домой.
Гость
11 октября 2023, 13:54
У неё сын здесь давно живет, она к сыну приехала, Вы статью-то прочитали?! и где логика: в её-то годы опять уезжать? Вы бы свою пожилую мать отпустили?
11 октября 2023, 14:13
Гость
11 октября 2023, 13:54
У неё сын здесь давно живет, она к сыну приехала, Вы статью-то прочитали?! и где логика: в её-то годы опять уезжать? Вы бы свою пожилую мать отпустили?
А чего тогда не у сына живёт? Неплохо так-получила новенькое жильё и уже распланировала обналичить его. А это в ооочень круглую сумму обернётся. Почему я за старую "хрущёвку" 14 лет лямку тянула? Чем я хуже? Не старуха-добросовестный и исправный налогоплательщик для страны.
Гость
11 октября 2023, 14:18
Гость
11 октября 2023, 13:54
У неё сын здесь давно живет, она к сыну приехала, Вы статью-то прочитали?! и где логика: в её-то годы опять уезжать? Вы бы свою пожилую мать отпустили?
Стесняюсь спросить-почему сын Херсон не отвоевывает?
Гость
11 октября 2023, 16:29
Украине должно быть стыдно! За то что она выбрала во власть людей, которая привела страницу к нищете и голоду!!!
11 октября 2023, 16:55
У них хоть выбор был, в отличии от нас. В 2020 году средняя зарплаты бала выше чем в РФ. А цены на четверть ниже.
Гость
11 октября 2023, 17:35
11 октября 2023, 16:55
У них хоть выбор был, в отличии от нас. В 2020 году средняя зарплаты бала выше чем в РФ. А цены на четверть ниже.
Не сочиняйте, у нас родственники в Винницкой обл. живут, говорили абсолютно другое (когда общались до событий) - всё не так, как Вы пишите, поэтому они очень хотят в Россию.
11 октября 2023, 17:44
Гость
11 октября 2023, 17:35
Не сочиняйте, у нас родственники в Винницкой обл. живут, говорили абсолютно другое (когда общались до событий) - всё не так, как Вы пишите, поэтому они очень хотят в Россию.
У меня отец с Украины. Родственники все там. И они не не рады освободителям.
Гость
11 октября 2023, 10:03
Почему за счёт налогоплательщиков бесплатно дают жильё иностранцам??? Когда эта клоунада закончится?
11 октября 2023, 10:04
Они уже не считаются иностранцами-то!
11 октября 2023, 20:19
Чтобы было о ком статьи писать. Ей наобещали с три короба. Квартира, пенсия, льготы. Сказали бабуля, какая тебе разница, где свои дни доживать. Стране от нее толку 0. Покажите где молодёжь, которая бросила свои родные земли!!!!
Гость
11 октября 2023, 20:57
А моей матери еще 10 лет на ипотеку горбатиться... она гражданка РФ 1991-го года, т.е. с самого начала её создания.
Гость
11 октября 2023, 21:15
Да мы все, граждане РФ с 1991 года. И оказались второсортными, в сравнении с новыми гражданами.
Гость
12 октября 2023, 15:03
Отобрать эту квартиру и отправить на Родину, на Украину и пусть живёт там!! А квартиру отдать многодетной семье или инвалиду нуждающему в жилье.
Гость
13 октября 2023, 00:26
Многодетная семья сможет отлично разместиться в квартире-студии...
Гость
11 октября 2023, 12:07
после просмотра сложилось впечатление, что эту женщину если и спасли то только от спокойной жизни в родном городе.
Гость
11 октября 2023, 15:09
Понять её можно, она там всю жизнь прожила, каждое здание в городе, каждый кусочек земли - родные и дороги для неё. Мне пришлось тоже переехать (с Тихого океана!) - это так тяжело поначалу, все думы о дорогих местах. Но со временем всё "устаканивается"! - сейчас обожаю Красноярск - красивенный, удобный, развитый мегаполис, природа - чудо! и очень уютный.
Гость
11 октября 2023, 22:09
Ага, прошлой осенью обстрелы круглые сутки были.
Гость
11 октября 2023, 12:44
Обновление электората. Кто все понял и против и здесь особо нечего терять - тех бросить в жерло сво, а новым гражданам с запада и центральной азии - все, чтобы было хорошо и был правильный результат.
Гость
11 октября 2023, 16:27
А местным своим не надо давать квартиры?
Гость
18 октября 2023, 11:52
30 лет своей жизни я пытаюсь забыть, что со страной сделали Горбачев, Ельцин, Собчак в Ленинграде. Либо статья фейк, либо ....... даже писать продолжение не хочется, нам что предлагают , таких как она в отдельных квартирах пожалеть, а в деревню в Псковской области она не хочет и климат лучше, и заброшенных домов в деревнях много, выбирай любой. Для чего она всё это выложила, чтобы её пожалели, квартиру в Сочи может купили. Благодарна должна быть стране РФ, за то что её привезли и устроили. Предлагаю вспомнить, как жил наш народ после победы в ВОВ, где жили люди, в каких условиях, об отдельных квартирах только мечтать могли.
Гость
11 октября 2023, 19:51
Пахать и пахать русскому Вани пока всем гостям хорошо будит
Гость
11 октября 2023, 11:22
Херсон был прекрасным городом, но пришел "русский мир" - это должно быть продолжение статьи.
Гость
11 октября 2023, 11:27
Да все вменяемые у себя в голове так и продолжили предложение.
Гость
11 октября 2023, 11:39
Пиар !!! Скоро же выборы
Гость
11 октября 2023, 18:26
кто о чём, а.. кто-то только о бане))
Гость
11 октября 2023, 10:17
Что же натворила бИндЕровская власть, зелен столько судеб разрушил ... ?
Гость
11 октября 2023, 10:24
А-ха-ха. Знатный стеб.
Гость
11 октября 2023, 11:19
Троллинг засчитан)))) К счастью пенсы здесь в комментах не ошиваются, а то ещё воспримут всерьез))
Гость
11 октября 2023, 19:27
Гость
11 октября 2023, 10:24
А-ха-ха. Знатный стеб.
сам сказал, сам над этим и посмеялся?))))
Гость
11 октября 2023, 14:06
Проценты, во-первых, не дикие; люди берут добровольно (рассчитывая свои возможности); а Вы из "бегунков" что-ли (надеюсь - нет, если Вы здесь)); у Вас есть нищие бездомные знакомые, коллеги? у меня таких нет. И уж точно среди моих знакомых нет таких, кто "не хочет Родину защищать", такие сразу уехали и их в % отношении немного)
Гость
11 октября 2023, 14:21
Сын этой женщины что-то не рвется родной Херсон освобождать, а ты запел песенку про бегунков, которым этот Херсон просто место на карте.
Гость
11 октября 2023, 17:57
Гость
11 октября 2023, 14:21
Сын этой женщины что-то не рвется родной Херсон освобождать, а ты запел песенку про бегунков, которым этот Херсон просто место на карте.
Можно и Вам задать такой встречный вопрос (если Вы не дама), и мне тоже - почему я не "за лентой" (я гостья!). Мы же не знаем всех обстоятельств их жизни; наверняка, сын - гражданин РФ, может его пока не призывали (профессия не подходит для СВО или др.)
Гость
11 октября 2023, 18:48
Гость
11 октября 2023, 17:57
Можно и Вам задать такой встречный вопрос (если Вы не дама), и мне тоже - почему я не "за лентой" (я гостья!). Мы же не знаем всех обстоятельств их жизни; наверняка, сын - гражданин РФ, может его пока не призывали (профессия не подходит для СВО или др.)
Так мне-то зачем Херсон? Что я там забыл?
Гость
12 октября 2023, 08:32
Уахахахаха, вы ещё у переселенцев квартиры посчитайте, а сколько людей летом сёлы поуничтожало огнем, вы ещё природу обвините в затоплениях. Кастрюлеголовые.
Гость
12 октября 2023, 10:13
Переселенцы, они наши, а тут речь идет о совершенно посторонних людях. Понимаешь разницу?