Для начала изучите порядок выдачи удостоверения участника бд, он выдается лицам в составе минобороны или других государственных силовых организаций, а частным военным компаниям, при существующем порядке выдачи удостоверений он вагнеровцам не положен на данный момент, человек просто тупым юристам зря деньги отдал, а бессовестные морды взяли деньги, и не оказаны услугу за взятые деньги
Гость
11 августа 2023, 20:06
Он обратился в НГС за удостоверением.. Пусть НГС ему и выпишет это удостоверение:)
Гость
11 августа 2023, 22:35
Выдать боевые награды за участие в боях можно,а вот признать ветераном боевых действий уже нельзя?За то некоторые "ветераны" получали документы побывав пару дней в зоне проведения боев сидя в штабах....Так было в Афгане,так было в Чечне,так было в Сирии,так есть в Донбассе...
Гость
13 августа 2023, 17:51
Не знаю,у нас ребята ездили в командировку в Луганск на месяц,сейчас получают удостоверения участников...гражданское предприятие,кстати..
Гость
13 августа 2023, 07:20
СВО ещё продолжается, а люди уже себе ветерана выбивают🤦♀️🤦♀️🤦♀️. Особенно фраза про каждодневные риски жизнью напомнили дедов, которые в своё время без очередей пытались залезть и орали, что они кровь поливали за наши задницы🤦♀️. Хотя по факту, из истинных, проливших кровь, никто бы так не орал. Скромные были. Мой дед так и говорил, все проливали, такое время было(((. Ещё когда набирать стали этих вагнеровцев-отсидевших, вопрос был, зачем?((( Вот 11 лет у этого за что? Картошку из магазина украл? Такие сроки за более ужасные вещи дают((. Интересно, а люди, которые пострадали по вине этого, они как себя чувствуют? Срок не отсидел, вышел, полгода и ветерана требует(((.
Гость
14 августа 2023, 03:09
Вот отправите своих детей и мужей вместо них,а мы дальше их обеспечивать будем и посмотрите выживут ваши дети где он выжил
Гость
15 августа 2023, 07:16
Гость
14 августа 2023, 03:09
Вот отправите своих детей и мужей вместо них,а мы дальше их обеспечивать будем и посмотрите выживут ваши дети где он выжил
А вы прям знаете он был и чем занимался? Лично сопровождали?
Гость
17 августа 2023, 05:29
Гость
14 августа 2023, 03:09
Вот отправите своих детей и мужей вместо них,а мы дальше их обеспечивать будем и посмотрите выживут ваши дети где он выжил
Он зачем там был ?!
Гость
11 августа 2023, 19:38
Скоро выборы, вот депутаты обязаны работать по таким вопросам .
А таким юристам , которые наживаются на Фронтовиках надо сделать больно
А на сколько изменилось денежное довольствие если считать в баксах?
Гость
11 августа 2023, 21:17
С лета прошлого года ровно в 2 раза снизилось)
Гость
11 августа 2023, 19:08
"Мавр (Вагнер) сделал своё дело, мавр должен уйти..."
Гость
12 августа 2023, 02:13
Так же воевали, погибали за эту Россию, одним ветерана, другим шишь, не правильно, когда тяжело, помогите, чуть отпустило, стали не нужны, такое руководство нашей страны
Гость
12 августа 2023, 11:40
Их нельзя было даже выпускать из тюрьмы - а они вместо того, чтоб сидеть тише воды ниже травы - орут громче всех и требуют сделать их "героями".
Додуматься тоже, больше 20 тысяч убийц и насильников выпустить.
Гость
12 августа 2023, 12:07
В законе написано "положено", "должны" и т.д. а не выплачивается. То есть как всегда что дышло, на усмотрение чинуш. Ну а уж российские чинуши всем чинушам мира фору дадут.
Гость
13 августа 2023, 12:15
А давайте послушаем его потерпевших , за которых 11 лет ему дали. Если они живы 😡. Вот и узнаете какой он герой.
Нужно реабилитировать всех бойцов сво, отдельно должен быть закон о льготах и выплатах этим бойцам, а иначе опять уголовка. Своей кровью они искупили вину.
Гость
17 августа 2023, 05:31
Это их жертвам или родственникам дертв решать искупили или нет!
Гость
12 августа 2023, 00:54
Пусть радуется, что не признали членом экстремистской организации задним числом, как членов штабов Навального,хотя те даже ни одного вертолета не сбили ни одной деревни не захватили
Гость
13 августа 2023, 04:03
Скажи спасибо что помиловали.
Гость
13 августа 2023, 06:44
Это прикол? Не спрашиваем за что сидел, спрашиваем как воевал?
Гость
13 августа 2023, 09:03
11 лет отсидел. За что тебя так отважный ты наш.
Скажи спасибо что тебе выпал шанс выжить. А наград не добиваются стонами и плачем.
Гость
13 августа 2023, 17:16
А вот другой вагнеровец сынок Пескова без проблем получил статус ветерана сво что бы не штрафовали за лихачества на дорогах Москвы .и козыряния в ночных клубах .воистину каждому свое .
Гость
13 августа 2023, 21:01
11 лет колонии...... Опора и броня....... По ошибке дали столько 100%. Герои...... Дорогу перешёл не там, видимо. Так ещё и сотрудник СберБанка.
Гость
15 августа 2023, 07:26
А ведь по сути данный герой ещё 5 лет должен был находится в колонии, но он уже на свбоже, дома. Может это его главная награда, ведь он сам в интервью говорил, что пошёл из за этого, а здесь уже и статус ветерана подавай. Запросы растут.
Гость
15 августа 2023, 08:20
Читать смешно. Взрослый человек, а подумать головой не хочет. Ты подписав договор найма и автоматом стал наемником, а это срок, какое удостоверение.
Гость
11 августа 2023, 18:59
Своих не бросаем и точка.
Гость
11 августа 2023, 19:04
В законе "О Ветеранах" все прописано, и не надо платить 34 тыс. безграмотным юристам (мошенники).
А что, ума не хватает набрать в поисковике фразу, "кому и как выдается удостоверение ветерана БД" , и тебе сразу вылезет нужный закон. И не надо было к юристам идти.
Нгс, не публикуете неудобные комментарии? Боитесь чего-то?
Гость
11 августа 2023, 21:52
Догонят и еще дадут...
Гость
11 августа 2023, 19:14
Ухахаха! Предупреждали!
Гость
12 августа 2023, 13:53
Изначально они шли на СВОне для статуса ветерана а для снятия судимости.Ну и деньги получали хорошие.Уже не мало.Ну а статус думаю присвоят им наши резинщики Дальше продолжайте похохатывать.
Гость
11 августа 2023, 20:53
Вот только совсем недавно 1 августа 2023 года Правительство приравняло вагнеровцев и бойцов ДНР И ЛНР к ветеранам боевых действий. Поэтому ему и не отвечали на его запросы, потому что не было такого постановления, а сейчас оно есть. Так что дадут ему такой статус, пусть он не переживает, в военкомат вызовут и вручат удостоверение.
Гость
11 августа 2023, 20:57
ВрУчат, а может быть вручАт.
Гость
11 августа 2023, 21:05
Гость
11 августа 2023, 20:57
ВрУчат, а может быть вручАт.
Ну не выдадут же удостоверение, а торжественно вручат. Это обязанность военкомов.
Гость
11 августа 2023, 22:10
Гость, Это верно!👍👌
Гость
13 августа 2023, 10:31
Да юридические забегаловки в стране- это полный беспредел-заверить копии- тыЩи берут! Впрочем- тот же беспредел, как и во всём! Везде надо чего-то добиваться, доказывать- как людям всё это надоело...
Гость
12 сентября 2023, 14:23
Напрашивается вывод...,а Ленина то нет
Гость
11 августа 2023, 18:57
Мешают ему перевоспитаться и стать надлежащим гражданином общества?
Гость
11 августа 2023, 23:14
где деньги взять, Зиннннн ?
Гость
12 августа 2023, 18:53
Торчок скоро опять на зону
Гость
13 августа 2023, 12:27
Готовьтесь к махровой бюрократии ,,,,,мы афганцы через это прошли, у вас все впереди,,,,,,не дай конечно бог
Гость
13 августа 2023, 13:21
Всех чиновников на фронт!Бюрократия должна сама на себе испытать всё!
Гость
13 августа 2023, 17:17
Ну ну
Гость
14 августа 2023, 07:05
Театр абсурда достиг апогея. Хотя ещё не вечер
Гость
14 августа 2023, 19:29
С какой стати? Родину защищал штоле?
Гость
18 августа 2023, 15:24
обманули? никогда такого не было и вот опять..
Гость
11 августа 2023, 19:16
Это нормально для нашей раши. У меня знакомый вагнеровец пришел, а военкомат ему повестку на срочную службу (он не служил сорочку). Вот где анекдот. Чему его собираются научить?
Гость
11 августа 2023, 19:19
А почему он не служил, а в вагнер пошел?ну теперь со срочки на контракт пойдет
Гость
11 августа 2023, 21:35
Так не его будут учить, а он будет молодежь учить как надо воевать.
Гость
11 августа 2023, 19:15
Гражданина обманули?
Гость
13 августа 2023, 07:03
Юристы два листочка сделали за34т, не стыдно! офисе ЧВК ответ скажут
Гость
15 августа 2023, 12:55
Родину, любят и защищают бескорыстно!
Гость
11 августа 2023, 21:51
К генке зюганову пусть напишет, он точно поможет...
Гость
11 августа 2023, 23:01
Еще скажи Жириновскому написать.
Гость
11 августа 2023, 20:40
Курс рубля прямо сейчас без нескольких копеек 100, а он себе еще и ксиву какую-то требует.
Гость
12 августа 2023, 16:33
Вот такая нищета в Росси, что приходится жить на 3 тысячи, потому что работать негде
Гость