Страна и мир Спецоперация на Украине «У меня чувство, что он приедет. Или мне так легче жить»: мать вагнеровца из Канского района рассказала о его гибели

«У меня чувство, что он приедет. Или мне так легче жить»: мать вагнеровца из Канского района рассказала о его гибели

Алексею Перепелко было 40 лет. Его похоронили в родном селе Бражное

У матери Алексея Перепелко сохранилось единственное фото сына еще с армейских времен

В администрации Браженского сельсовета Канского района сообщили о гибели бойца ЧВК «Вагнер» Алексея Перепелко. Мужчина был родом из Бражного, однако до попадания в колонию за наркотики он жил в Красноярске. На момент гибели Алексею было 40 лет, он не был женат и не имел детей. В селе Бражное у него осталась 74-летняя мать, которая рассказала NGS24.RU подробности о его жизни и смерти.

— Его дело с наркотиками было связано, он мне сказал: «Мам, я вообще ни в чем не виноват». И я ему верю. Считаю, что его несправедливо посадили. Дали девять лет, оставалось-то ему сидеть года два, — рассказывает мать Нина Перепелко. — Он, когда туда уезжал, сказал мне: «Мама, я через полгода вернусь домой». Конечно, я была против, чтобы он ехал, но он так сказал, что увидимся через полгода, а мне уже почти 75 лет.

По словам матери, Алексей погиб 18 апреля, но официальное извещение ей пришло только 6 июня. Похоронили бойца 9 июня.

— Выдали мне флаг Российской Федерации, триколор. И документы о смерти дали. А у меня такое чувство, что он приедет. Или мне так легче жить. Вот представьте, что мое материнское сердце чувствует, — говорит женщина.

Младший сын Нины Андреевны Александр тоже отбывает срок, ему осталось 6 лет.

— Я собираюсь поехать в город и заверить у нотариуса справку, что я уже пожилой человек и что у меня единственный сын остался. Чтобы его не забрали. А вдруг будет общая мобилизация? Отдам справку в колонию, чтоб не забирали, — говорит она.

Ранее мы сообщали о гибели в спецоперации вагнеровца Александра Колбасова из Лесосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства