Страна и мир Спецоперация на Украине «Может, ему нравились все эти военные действия»: мать бойца из ЧВК «Вагнер» рассказала о гибели сына

«Может, ему нравились все эти военные действия»: мать бойца из ЧВК «Вагнер» рассказала о гибели сына

Александр Колбасов был родом из Лесосибирска

Александр ушел на СВО из богучанской колонии

В Галанинском сельсовете Казачинского района сообщили о гибели в спецоперации Александра Колбасова. Его похоронили на местном кладбище, так как в Галанино недавно переехала его мать Галина. Сам погибший ранее жил в Лесосибирске. В Галанинском сельсовете подтвердили, что Александр был бойцом ЧВК «Вагнер».

Галина рассказала NGS24.RU, что ее сын попал в колонию за убийство. В картотеке дел Лесосибирского городского суда есть несколько приговоров в отношении полного тезки Александра Колбасова. Один из них за убийство таксиста. А также за хищение и мошенничество. Все преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Галина работает коком на судне, которое обеспечивает северный завоз в порт Диксон. Находясь в рейсе, она узнала, что сын ушел на спецоперацию из колонии.

— Саше в августе исполнилось бы всего лишь 30 лет. Он к тому моменту, как ушел, уже очень долго просидел, 7 лет. Планировал написать [ходатайство] на УДО, а потом раз — и написал в другое место, — рассказывает Галина. — Когда я вернулась из рейса в ноябре, он мне уже позвонил оттуда. Я его спрашиваю: «Ты зачем это сделал?», а он сказал: «Была возможность, и я ушел». Вы знаете, он у меня не был плохим человеком, прямо бандитом из бандитов. После армии он хотел пойти по контракту, тоже в горячую точку. Но я вой подняла, и он вернулся домой. А потом он меня всё время обвинял: «Вот ты, мам, мне помешала. А вдруг бы у меня по-другому всё сложилось?» Не знаю, может, ему нравились все эти военные действия.

На спецоперации Александр пробыл около 5 месяцев. Погиб боец 17 марта 2023 года, официальное подтверждение его гибели журналисты получили только сейчас.

Александр был единственным сыном Галины. У нее остался семилетний внук, который у Александра родился в незарегистрированном браке, сейчас его воспитывает отчим.

Ранее журналисты NGS24.RU сообщали о гибели в спецоперации 34-летнего минусинца Александра Заланскаса.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства