перейти к публикации
43 комментария к публикации

Что такое зерновая сделка и почему Россия от нее отказалась? Простое объяснение

Гость
18 июля 2023, 09:01
>>до спецоперации на Россию приходилось 20% поставок, на Украину — 12% [мирового рынка пшеницы] А местное ботьё всё ноет про разваленное сельское хозяйство. Как-так получилось, что с якобы запущенным с/х на Россию приходится 1/5 мирового производства пшеницы?😢
Гость
18 июля 2023, 10:44
Объясняю как-высокоурожайные семена стран НАТО + комбайны Джондир страны НАТО. Не будь этого, закупали бы зерно, как СССР.
Гость
18 июля 2023, 11:40
Гость
18 июля 2023, 10:44
Объясняю как-высокоурожайные семена стран НАТО + комбайны Джондир страны НАТО. Не будь этого, закупали бы зерно, как СССР.
И снова это же диванный эксперд. Ознакомься с реальностью: "Доля техники российского и белорусского производства в российском АПК занимает порядка 70 процентов, заявили в Минсельхозе" "агрокультура, по которой РФ удерживает ведущие позиции на своём рынке, — это пшеница (доля российских семян — 97%)" Твоя методичка протухла и жутко воняет💩
Гость
18 июля 2023, 11:46
Гость
18 июля 2023, 11:40
И снова это же диванный эксперд. Ознакомься с реальностью: "Доля техники российского и белорусского производства в российском АПК занимает порядка 70 процентов, заявили в Минсельхозе" "агрокультура, по которой РФ удерживает ведущие позиции на своём рынке, — это пшеница (доля российских семян — 97%)" Твоя методичка протухла и жутко воняет💩
Ага, а Москвич на 100% российский автомобиль.
Гость
18 июля 2023, 14:25
Россия как всегда со своей жалостливостью и доверчивостью оказалась лохом. Когда в России наконец будут умные правители? Сколько можно в думе ходить по граблям с кастрюлями на голове и радоваться звону в ушах.
18 июля 2023, 14:44
- "Когда в России наконец будут умные правители? " Умные это какие? Это такие, которые договариваются, а потом не выполняют свои договорённости?
Гость
18 июля 2023, 14:55
18 июля 2023, 14:44
- "Когда в России наконец будут умные правители? " Умные это какие? Это такие, которые договариваются, а потом не выполняют свои договорённости?
Нет, которые для себя и детей с внуками планируют дальнейшее проживание в России, а не в странах НАТО. Исинбаева вон заявила, что она была майором МО понарошку.
18 июля 2023, 15:08
Гость
18 июля 2023, 14:55
Нет, которые для себя и детей с внуками планируют дальнейшее проживание в России, а не в странах НАТО. Исинбаева вон заявила, что она была майором МО понарошку.
Ну вот Путин у нас правитель? Планирует он проживать в странах НАТО? а Исинбаева проживает в стране НАТО, она когда была "правителем"? и причём тут это всё, наугад что-ли отвечаешь?
Гость
18 июля 2023, 10:18
Хватит хаять свою страну. У нас всё будет хорошо, и живем мы не так уж плохо, просто привыкли многие ныть, а работать лень. Путин молодец, им такой ямы Россию вытянул. Надо помогать ему или хотя бы не мешать. И на хрен эта зерновая сделка, пока нам нет от неё выгоды.
Гость
18 июля 2023, 10:45
Что за яма? Все вытягивание-это огроменные цены на нефть и газ. За эти триллионы можно было из страны сказку сделать.
Гость
18 июля 2023, 11:12
Гость
18 июля 2023, 10:45
Что за яма? Все вытягивание-это огроменные цены на нефть и газ. За эти триллионы можно было из страны сказку сделать.
О, диванные эксперды подтянулись. Даже в лучшие годы, нефтегазы давали не более 25% ВВП страны. Сворачивай свои сказочки баб на лавочке
Гость
18 июля 2023, 11:34
Гость
18 июля 2023, 11:12
О, диванные эксперды подтянулись. Даже в лучшие годы, нефтегазы давали не более 25% ВВП страны. Сворачивай свои сказочки баб на лавочке
Даже чутка загнул насчет 25% нефтегазов. В самый тучный (по нефтегазам) 2007 год консолидированные нефтегазовые доходы бюджета составляли 3,5 триллионов рублей, а всего доходы бюджета 16 триллионов рублей. То есть нефтегазы принесли 22% бюджета
18 июля 2023, 11:06
О чём болтают в телеграммах - "... И теперь главный вопрос, что мы будем делать, когда сухогрузы начнут выходить из портов Украины без всякого согласования с нами. И пойдут по маршрутам вдоль побережья Румынии и Болгарии. А они начнут выходить, я нисколько не сомневаюсь. Киев будет делать все, чтобы спровоцировать наши удары по гражданским судам. Тут, конечно, напрашивается только одно решение (нет, не продление сделки). Это полное уничтожение портовой инфраструктуры. Чтобы туда никто не мог зайти. И никто бы оттуда не вышел. Повод для этого самый веский вчера в 3:05 нам дал сам Киев. "
Гость
18 июля 2023, 11:37
А если Эрдогану это не понравится, что тогда делать? Он ведь может полностью прикрыть наш параллельный импорт и тогда, заходя в магазин и видя пустые прилавки, у глубинного народа лица будут, как у тебя на аватаре.
Гость
18 июля 2023, 13:38
Гость
18 июля 2023, 11:37
А если Эрдогану это не понравится, что тогда делать? Он ведь может полностью прикрыть наш параллельный импорт и тогда, заходя в магазин и видя пустые прилавки, у глубинного народа лица будут, как у тебя на аватаре.
Какие такие пустые прилавки?нам хватит того что имеем в своей стране.
18 июля 2023, 14:07
Сегодня ночью пошли первые удары по инфраструктуре портов. Если российская армия будет каждый день атаковать порты Одесской области, то это ставит крест на инициативу Зеленского с зерновым коридором, никто просто не захочет рисковать заходить в Украину.
Гость
18 июля 2023, 08:38
Что Вы такое несете, сударь?😀😀😀
Гость
18 июля 2023, 19:07
Хватит кормить врагов!
Гость
18 июля 2023, 23:12
Аммиакопровод не открывают и Россельхозбанк к SWIFT не подключают , элементарно Ватсон, РФ по барабану чернокожие братья. Вангую, обойдутся без России.
18 июля 2023, 08:18
Ой слушайте вы их больше, не будут они. Эрдоган разрулить и всё всем продлят. Иначе хрен им а не дроны-шахиды
Гость
18 июля 2023, 10:05
Они и в обход Турции пройдут.
Гость
18 июля 2023, 09:06
>>западные корпорации Cargill, DuPont и Monsanto. Именно они скупили украинские земли после снятия Киевом по требованию МВФ 20-летнего моратория на их продажу Одни из новых хозяев незалэжной. А всё началось с майдана... Проскакали свою страну, стали колонией запада
Гость
18 июля 2023, 09:59
ты на свою посмотри
18 июля 2023, 10:33
Не нужно рассказывать тайны.. незалежная полностью самостоятельна и независима)) Все принадлежит людям, не то что в РФ)
Гость
18 июля 2023, 15:48
Россия никогда не имела выгоды от любых сделок,и старалась заполучить как можно больше ,,друзей,,продавая,или отдавая даром все,в чем нуждается мировое сообщество!При огромном урожае цены должны,по всем мировым нормам,снижаться,но в России все по своему-много добываем-цены растут,мало добываем и производим,снова цены ра тут??!??
Гость
20 июля 2023, 01:29
Правельно и сделали, кормить этих трех поросят- америку ,англию и францию.🐽🐽🐽!!!
Гость
24 июля 2023, 07:37
Вся эта зерновая сделка была нужна НАТО с единственной целью, завозить на Укранину часть вооружение безопасно. Без натовского оружия, давно бы уже украинцы стреляли бы из луков и метали топоры. А наведение ракет по спутникам Старлинк супер вишенка на торте.
Гость
25 июля 2023, 04:24
мЗКМ