Страна и мир Потерян или украден ВНЖ в Турции — что делать: пошаговая инструкция от застройщика

Потерян или украден ВНЖ в Турции — что делать: пошаговая инструкция от застройщика

Обнаружив потерю, нужно обратиться в полицию, а затем — в иммиграционную службу

Важно не терять время и сразу идти в полицию

Если вы обнаружили, что ваш главный турецкий документ утерян, вы должны немедленно сообщить об этом в полицию и подать заявление. Затем идите в иммиграционную службу с копией полицейского отчета. Вам не потребуется запись на прием — все делается в день обращения. Подробнее рассказывает Yekta Homes, застройщик в Махмутлар, Алания.

Какие документы нужны при замене ВНЖ?

В иммиграционной службе понадобятся:
– копия полицейского отчета;
– два биометрических изображения;
– паспорт и его копия, включая страницы с вашим именем и фотографией и страницу с последним штампом о въезде;
– копия утерянного или украденного вида на жительство, если она у вас есть (всегда полезно сфотографировать лицевую и обратную стороны или отсканировать вид на жительство и сохранить его).

За печать новой карты вида на жительство взимается плата. Стоимость на 2022 год 650 рублей (160 лир). При замене ВНЖ вас могут попросить оплатить половину стоимости оформления вида на жительство. Обычно сумма основана на вашей первоначальной заявке — İkamet İzni Kayıt Formu (регистрационная форма для вида на жительство).

Стоимость замены ВНЖ будет варьироваться в зависимости от ежедневных колебаний турецкой валюты и доллара, но не волнуйтесь, что этот платеж застанет вас врасплох: вы будете заранее уведомлены о том, какой будет сумма оплаты.

Когда ваша заявка о замене ВНЖ будет одобрена, а ваша новая карта будет напечатана, иммиграционная служба отправит ее вам заказным письмом.

Если ВНЖ украден или утерян, когда вы находились за пределами Турции

Если вы находитесь в другой стране и обнаружили, что ваш ВНЖ утерян, вы можете въехать в Турцию без электронной визы, если вы имеете право на поездку в Турцию, или вам может понадобиться виза для регистрации в пункте отправления в зависимости от вашей национальности. Объясните ситуацию сотрудникам иммиграционной службы, показав им свой паспорт. Используя номер вашего паспорта, они смогут увидеть, что вы являетесь резидентом их системы. После въезда в Турцию сообщите о краже или утере в полицейский участок, получите копию полицейского отчета и далее действуйте, как указано выше.

Желающим купить недвижимость помогут советы профессионалов

Если вы рассматриваете приобретение недвижимости в Турции, свяжитесь с Yekta Homes и получите грамотную консультацию и подбор объекта для выгодных инвестиций или переезда. Команда профессионалов предлагает клиентам сопровождение на протяжении всей процедуры покупки недвижимости, а также расширенный перечень послепродажных услуг, способных обеспечить полное удовлетворение потребностей инвестора.

Подробную информацию читайте на официальном сайте yektahomes.ru.

ООО «БИЗНЕС КАПИТАЛ», yektahomes.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства