перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Красноярец рассказал о переезде в Армению после начала СВО

8 апреля 2023, 11:59
молодец отрок
Гость
8 апреля 2023, 13:03
Ты почему не в Армении? А, понял, нафиг там никому не нужен😂
Гость
8 апреля 2023, 13:03
Ты почему не в Армении? А, понял, нафиг там никому не нужен😂
Гость, потому что родина моя в Сибири и я люблю её. каждый волен жить там где хочет.
8 апреля 2023, 13:37
Гость, потому что родина моя в Сибири и я люблю её. каждый волен жить там где хочет.
А у володымира родины нету, вот и мается по Армениям, в поисках Хагги Вагги
Гость
8 апреля 2023, 18:48
Дело каждого, как ему жить и где жить, но меня смутила цена за воду 200 драм в м-ц, чего,-то совсем мало, очень мало, это один оборот счетчика, ребятки как такое возможно, два взрослых чел.купание, еда, стирка, посуда и т.д.
Это у тебя в Сибири купание, стирка, мытьё посуды, а в Армении на двух человек в месяц воды уходит на 200 драм). Погуглил: "С 1 января 2023 года тариф на воду в Армении повысится примерно на 8 драмов за 1 куб.м. - 200,47 драмов до 208,42 драма за куб.м (с учетом НДС)." Таким образом, эта семейная пара в месяц расходует меньше, чем 1 куб.м. холодной воды.
Гость
8 апреля 2023, 23:55
Это у тебя в Сибири купание, стирка, мытьё посуды, а в Армении на двух человек в месяц воды уходит на 200 драм). Погуглил: "С 1 января 2023 года тариф на воду в Армении повысится примерно на 8 драмов за 1 куб.м. - 200,47 драмов до 208,42 драма за куб.м (с учетом НДС)." Таким образом, эта семейная пара в месяц расходует меньше, чем 1 куб.м. холодной воды.
Из Красноярского Петербурга оно конечно виднее, какие там цены в Армении. Сейчас в Армении становиться тепло, а скоро будет просто жарища. В Ереване включают пульпуляки или пульпулаки (по-армянски). Это такие водяные питьевые фонтанчики функционирующие круглые сутки. Не знаю как сейчас, а у меня, когда я учился, в советской школе такой был. Пульпуляки есть в общественных местах - в парках, на рынках, во многих дворах жилы домов. Возле большинства из них располагается табличка с молитвой-обращением к святому, которому этот искусственный источник влаги посвящён, на армянском (иногда дублируются на русском, английском). Скользнул рассеянным взглядом по табличке путник утоливший жажду, мысленно прочёл надпись и вознёс благодарность благодетелю в честь которого установлен пульпулак. Часто польпуляк имеет и боковую струйку, которая так же как и основная в итоге уходит в систему водоотведения. В боковой струйке моют руки ополаскивают лицо. Не редко пульпуляк оборудован ещё и импровизированным низким кувшинчиком или чашей, так же связанными с общей водяной системой. Эти ёмкости уже для братьев наших меньших. Не раз наблюдал, как из них лакали кошки и собаки - беспризорные, с чипом в ухе, или же те, что при хозяине, с поводком и ошейником. Вода для всех бесплатная, в том числе и для приезжих. А мне вот не так давно коммуналку подняли, на 11,7%, но это так, вспомнилось чего-то...
Гость
8 апреля 2023, 23:55
Из Красноярского Петербурга оно конечно виднее, какие там цены в Армении. Сейчас в Армении становиться тепло, а скоро будет просто жарища. В Ереване включают пульпуляки или пульпулаки (по-армянски). Это такие водяные питьевые фонтанчики функционирующие круглые сутки. Не знаю как сейчас, а у меня, когда я учился, в советской школе такой был. Пульпуляки есть в общественных местах - в парках, на рынках, во многих дворах жилы домов. Возле большинства из них располагается табличка с молитвой-обращением к святому, которому этот искусственный источник влаги посвящён, на армянском (иногда дублируются на русском, английском). Скользнул рассеянным взглядом по табличке путник утоливший жажду, мысленно прочёл надпись и вознёс благодарность благодетелю в честь которого установлен пульпулак. Часто польпуляк имеет и боковую струйку, которая так же как и основная в итоге уходит в систему водоотведения. В боковой струйке моют руки ополаскивают лицо. Не редко пульпуляк оборудован ещё и импровизированным низким кувшинчиком или чашей, так же связанными с общей водяной системой. Эти ёмкости уже для братьев наших меньших. Не раз наблюдал, как из них лакали кошки и собаки - беспризорные, с чипом в ухе, или же те, что при хозяине, с поводком и ошейником. Вода для всех бесплатная, в том числе и для приезжих. А мне вот не так давно коммуналку подняли, на 11,7%, но это так, вспомнилось чего-то...
Тебя в гугле забанили и поэтому ты не можешь узнать почём вода в Ереване? То есть они таскают воду из этих пульпуляков чтобы помыться, постирать, слить в унитазе и пр? Чото я не завидую ереванским понаехам. В Красноярске и Питере тоже можно таскать воду домой из Невы и Енисея, но никто этим не занимается, даже Петруха и Добрыйдядя.
Гость
8 апреля 2023, 16:06
Бухенвальдский набат Песня Исполнитель Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова Дата выпуска 1958 Язык русский Композитор Вано Мурадели Автор слов Александр Соболев.
Гость
8 апреля 2023, 14:00
Почему у вас всё истории про переехавших и испугавшихся? Расскажите про добровольцев уехавших туда.
8 апреля 2023, 14:31
Им платят за "переехавших и испугавшихся"....вот они стараются, ищут по загран-сусекам
8 апреля 2023, 14:37
Если напишут правду от добровольцев, то цензура не пропустит!!! 50%Комментариев от ,,патриотов''сотрудники отдела,,Э'' рисуют.
Гость
8 апреля 2023, 14:43
Потому что "переехавших и испугавшихся" -- миллион, а настоящих "добровольцев уехавших туда" -- десятки, остальные "доброволят" за вознаграждение.
Гость
8 апреля 2023, 16:07
«Бухенва́льдский наба́т» — веховые, знаменитые на весь мир[1] советские антифашистские и антивоенные стихи и песня 1958 года. Автор слов — А. Соболев, автор музыки — В. Мурадели. Песня, облетевшая всю планету, стала своего рода символом борьбы народов за мир[1]. Как писал поэт И. Шаферан в газете «Советская культура»: «„Бухенвальдский набат“ — песня-эпоха. И скажу без преувеличения — мир замер, услышав эту песню»[2].
Гость
8 апреля 2023, 16:27
Главное, что бы обратно,власть не пустила.
Гость
8 апреля 2023, 17:36
Зайдём с оружием
Гость
8 апреля 2023, 17:36
Зайдём с оружием
С каким оружием? Ты хотя бы автомат в руках держал, "воен"?
Гость
8 апреля 2023, 20:15
С каким оружием? Ты хотя бы автомат в руках держал, "воен"?
Ну а ты то когда уже на СВО? Под каждой новостью по клавиатуре стучишь. Пора и долг Родине отдать или ты тоже из этих, из предателей?
Гость
8 апреля 2023, 14:16
О,опять про предательство статью написали.
8 апреля 2023, 16:49
Шутишь?
Гость
8 апреля 2023, 17:19
А вы не предатель?
Гость
8 апреля 2023, 18:23
А кто с тобой чём договаривался чтобы тебя предавать?
8 апреля 2023, 12:58
так "впрягся", что за 2 месяца просадил все, что простые армяне завоевали 20 лет назад... Ты бы "жу-жужу" про накладные ресницы и подобное😂
Гость
8 апреля 2023, 13:12
Это точно, я тоже посмеялся, Пашинян отдал Карабах.
8 апреля 2023, 14:14
Гость
8 апреля 2023, 13:12
Это точно, я тоже посмеялся, Пашинян отдал Карабах.
Гость, так может правильно сделал?
Гость
8 апреля 2023, 14:28
8 апреля 2023, 14:14
Гость, так может правильно сделал?
Ясен пень "правильно", теперь осталось окончательно под турок лечь, и армянские таксисты заживут😂 "правильная жизнь" по жу-жужу
Гость
8 апреля 2023, 17:35
Берём пример с Махамеда Али
А почему не с Элвиса Пресли?
Гость
9 апреля 2023, 04:58
А почему не с Элвиса Пресли?
Потому что дурной пример
Гость
8 апреля 2023, 12:06
Почему работает на российскую компанию? Должен работать на армянскую.
Гость
8 апреля 2023, 13:36
Ничего он вам не должен)
8 апреля 2023, 13:46
"Армянская компания" - это армянский анекдот😜
Гость
8 апреля 2023, 23:24
"Армянская компания" - анекдот? Въезжая в Ереван со стороны аэропорта и проезжая мимо автовокзала вы обязательно минуете два больших завода, с ласкающим и ухо большинства русских мужиков названиями - «Ной» и «Арарат». Раньше, в советское время, завод данной отрасли был вообще почти в каждом совхозе, колхозе. Сейчас поубавилось. Но в районных городах уровня наших Ачинска, Ужура или Назарово – их не по одному. Во время уборки урожая, километровые очереди из грузовиков с виноградом стоят круглые сутки у ворот таких заводов. Продукция популярна не только в России, но и во многих других странах и даже, собственно, на самой родине коньяка - Франции. Есть, кстати, и непосредственная связь армянской промышленности и с Сибирским регионом - это завод Арменал, один из мировых лидеров по производству алюминиевой фольги. Арменал имеет самое непосредственное отношение к российской компании РУСАЛ. Да много чего на самом деле ещё есть из производств в Армении. На самом деле уровень глобализации и взаимного проникновения бизнеса стран в цивилизованном развитом мире, достиг уже такого уровня развития, что простите, глупо рассуждать где чьё производство и кому в каких долях и на каких условиях принадлежит то или иное производство. Хотя бывают ещё случаи...
9 апреля 2023, 09:16
зачем писать про предателей???
8 апреля 2023, 12:44
Тоже был разговор с армянским таксистом, когда ездили в Армению в прошлом году. Он рассказал, как армянский премьер впрягся за Карабах и что большинство простых армян совсем не поддерживают этих агрессивных притязаний. Господа президенты и премьеры, дайте уже всем простым людям жить спокойно.
Гость
6 мая 2023, 13:49
Простым обывателем вообще достаточно сладко пожрать и съездить в Тудцию, чтобы еш
8 апреля 2023, 23:25
"Для многих армян в порядке вещей не выполнить договоренность, даже если это касается рабочих моментов". А у меня есть информация, что это вообще национальная особенность всех армян!
Гость
8 апреля 2023, 14:28
Сейчас тут будет миллион обиженных проклинающих комментариев почему один сбежал а другие нет 🤣
Гость
8 апреля 2023, 22:32
Еще про одну крысу написали. Люди воюют за свою родину, а эти крысы уехали, и еще интервью там раздают.
Гость
8 апреля 2023, 23:58
Ну, ты-то ратолог, комменты свои строчишь наверняка из окопа, ориентацией мордой на запад?
Гость
8 апреля 2023, 13:14
Дезертиры!🙈🙈🙈
Гость
8 апреля 2023, 16:45
Бот ты читаешь тем же местом ,что и думаешь? Русским языком написано уехал до мобилизации, когда обещали что мобилизации не будет и там будут только специально оьученые люди
Гость
8 апреля 2023, 16:28
И кто будет размещать рекламу на фоне таких статей? Только те рекламодатели которые соответствуют уровню портала нгс. Отличная интернет площадка для размещения рекламы запрещённых веществ, продажных женщин и либеральных свобод. Уверен, что не одна уважающая себя компания тут не будет размещать рекламу. Не говоря уже о транциональных корпорациях Это нужно так умудриться, чтобы вызвать негатив у подавляющего большинства жителей города миллионика. Журналистики в нгс нет от слова совсем, даже нет представления что из себя должно представлять городское сми
Гость
8 апреля 2023, 17:39
Данные о том, что нгс вызывает негатив у подавляющего большинства жителей Красноярска в студию.
8 апреля 2023, 20:57
Гость, я скакал за вами три дня, чтобы сообщить, что вы мне совершенно не интересны:)
Гость
8 апреля 2023, 18:08
Что вы этих уклонистов, восхваляете?
Потому что креакл креакла видит издалека)
9 апреля 2023, 06:55
Потому что креакл креакла видит издалека)
Два диванных воина, почему не на передовой?
9 апреля 2023, 06:55
Два диванных воина, почему не на передовой?
Я тебе уже объяснял, если у тебя тямы не хватает понять, то это твоя проблема, повторять не буду.
Гость
10 апреля 2023, 11:36
Может он имел ввиду 200 рублей?
Гость
14 апреля 2023, 05:59
Скажи 300
Гость
8 апреля 2023, 19:51
армяне,хватит писать как здорово в Армении, если всё так, что ж вы на зиму только туда ездите?
Гость
10 апреля 2023, 11:39
Вообще-то вода у нас в квартирах круглосуточно.
Гость
10 апреля 2023, 11:43
Лишится.
Гость
19 апреля 2023, 10:44
Армения страна с другими традициями, привычками, законами. Они не хуже и не лучше. Они другие. А ты, сибиряк. будешь чужим там по определению.
Гость
24 апреля 2023, 01:50
Пазики в Ереване давно вымерли! В столице Армении функционирует развитая транспортная инфраструктура, курсируют современные автобусы. Кто не в курсе, сообщаю, ереванское метро достойно считается одним из лучших.
Гость
28 июля 2023, 19:11
Нормально, живёт там, а работает в России, уволить и пусть там ищет работу. А после домой поползет этот трус? Пусть там и остаётся!
Гость
8 апреля 2023, 14:17
И таксисты и остальные будут вам рады, потому что вы платите . А еще армяне говорят : зачем родину предал ? Другой вопрос если какие-то программы из-за санкций не работают , а вам надо работать , то тут понятно
Гость
8 апреля 2023, 21:40
А куда он побежит когда Пашинян опять начнет бодаться с Алиевым. К него на это ума хватит а амеры подтолкнут. Или опять это другое
Гость
8 апреля 2023, 21:50
Ха сам Русский и прожил там 20 лет так я убежал оттуда. И с русофобией Я не раз сталкивался видать мало там он прожил. Теперь меня туда и не затащить
Гость
9 апреля 2023, 09:17
Переехать в Армению которая десятилетиями воюет с Азербайджаном 😄 . А ну или в Израиль который с основания своего воюет со своими соседями 🤦‍♀️
Гость
9 апреля 2023, 06:04
Уверена, россияне обошлись бы без этого текста. Сделал , это его заботы.. но в Россию придется возвращаться! ...как ???
Гость
9 апреля 2023, 07:10
Мерило человеческой цивилизации для него - Ханси-вагги)))))) спасибо, что свалил
Гость
9 апреля 2023, 07:01
Это что-пропаганда предательства? Очумели уже. Пусть они там и живут. И назад чтобы их не пускали.
Гость
9 апреля 2023, 09:12
Попробовал еду со вкусом читос, госпади как я рада что такие уехали🤦‍♀️ ещё не стесняется об этом говорить. У каждого свои ценности. Главное чтоб обратно не припёрся.
Гость
9 апреля 2023, 08:24
Нгс такой нгс. О чем вы пишите вообще? Какой молодец, сбежал из страны, так и надо делать 🤦 вы вообще нормальные?
Гость
9 апреля 2023, 12:19
Испугавшийся патриот - лишить его гражданства и пёс с ним!! Обратной дороги нет.
8 апреля 2023, 20:45
Куда смотрит СК РФ?
Гость
9 апреля 2023, 00:13
Неприятно читать....
Гость
8 апреля 2023, 18:05
Уклонисты!🙈
Гость
9 апреля 2023, 08:50
И что он будет делать в Армении когда лешится возможности зарабатывать в России.
9 апреля 2023, 18:28
В 1941 сибирские пацаны спасали Москву, в 2022 те же пацаны сбежали кто куда, только не спасать Россию. Этот в Армению и доволен. Стыд и срам. Более того, когда Россию защищать будет некому, она просто исчезнет и хорошо от этого не будет НИКОМУ, и в той же Армении. На нее давно ножи точат партнёры.
12 апреля 2023, 20:03
Может Москве пора самой себя спасать? А то делают они, а разгребать нам... Ты можешь пятую точку свою подставить мааасквичам