Страна и мир Спецоперация на Украине Отец девятерых детей приехал на побывку с фронта. Он рассказал, как попал на спецоперацию

Отец девятерых детей приехал на побывку с фронта. Он рассказал, как попал на спецоперацию

Все дети Максима и Екатерины Поповых — приемные. Они мечтают усыновить еще пятерых сирот из Донбасса

Житель Березовского района, многодетный отец Максим Попов уехал добровольцем на спецоперацию. Вместе с женой Екатериной он воспитывает девять приемных ребятишек, но даже такая ответственная семейная ситуация не изменила его желание поехать на СВО.

— Мне было очень тяжело оставить семью. Тем более, я не знал, куда еду и что там будет. В душе я прощался со всеми, мало ли что может быть. Но я не мог поступить иначе, и супруга меня в этом плане поддержала, — говорит Максим. — Это зов совести. И тех, кто пошел сам, так же как я, там очень много. И больные там есть, и 65-летние. Каждый делает свое дело.

Когда Максим начал рассказывать жене, как живут люди в Донбассе, у пары родилась идея взять на воспитание троих или четверых сирот из ЛНР. Поповы имеют опыт адаптации родных братьев и сестер, которые вместе были изъяты из неблагополучных условий. Сейчас они воспитывают сразу четверых ребятишек из одной семьи и троих из другой. Ранее мы писали про цыганят Замиру, Шахнозу и Иннокентия, которых Поповы взяли под опеку. Екатерина и Максим надеются, что найдутся спонсоры, которые помогут расширить дом, чтобы принять в нем сирот из Донбасса.

— Когда он там пробыл уже пару месяцев, посмотрел на всю эту тяжелую ситуацию, как люди там живут, у нас родилась идея привезти оттуда четырех или пятерых ребятишек, которые стали сиротами в результате военных действий. У нас есть опыт адаптации четверых детей, мы можем спокойно себе это позволить. Только с домом пока проблемы, места не хватит. Мы уже сделали проект, прикинули, посчитали и хотим расширить дом. Тут возникает финансовый вопрос, потому что даже при его заработках там это очень большие вложения, — говорит Екатерина.

В нашем коротком видео — трогательная встреча Максима с семьей. Он в тайне приехал на побывку и предупредил о своем внезапном приезде только журналистов. Вместе мы постарались сделать сюрприз Екатерине и детям, которые не видели отца пять месяцев.

Также интересно

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства