Страна и мир Спецоперация на Украине «Мы бы его никогда в жизни туда не пустили. Но пришла повестка»: в СВО погиб мобилизованный из Уяра. Публикуем полный отчаяния рассказ матери

«Мы бы его никогда в жизни туда не пустили. Но пришла повестка»: в СВО погиб мобилизованный из Уяра. Публикуем полный отчаяния рассказ матери

Виктора Царёва похоронили в родном Уяре, хотя последние годы он жил и работал в Канске

У Виктора Царёва остался девятилетний сын

В спецоперации погиб уроженец Уяра Виктор Царёв. Об этом NGS24.RU сообщил глава города Валерий Прищепко. Царёв был мобилизован 3 октября. Погиб уярец в собственный день рождения — 30 декабря прошлого года.

Как рассказала мать Виктора, Анжелика, в последние годы ее сын жил в Канске. Там он работал санитаром в пансионате для престарелых. Приписное удостоверение ему сделали по месту работы.

— Все бабушки его там очень любили. Он их кормил, одевал, возил по больницам, обращался очень уважительно, — рассказывает мать погибшего. — Мы бы его никогда в жизни туда не отпустили. Но раз повестка пришла... Он сказал, значит так надо.

Последний раз Виктор вышел на связь с семьей 22 декабря, когда пришел с первого задания. Он предупредил, что в течение месяца будет без связи, так как его группа пойдет на новое боевое задание.

— Я ждала его. 30 декабря мы все отправили ему эсэмэски «С днем рождения». Думали, может, он прочитает. А он в этот самый день погиб, — Анжелику душат слезы. — 16 января у меня нервы не выдержали, и я начала его искать. Обзванивала военкоматы. Сначала мне сказали, что с ним всё в порядке. Я маленько успокоилась. А через два дня нам официально сообщили о его гибели.

Похороны Виктора Царёва прошли в родном Уяре.

— Мы, видать, еще до конца не поняли, что это было... — с горечью говорит Анжелика. — Он же ведь вынужденно туда пошел, никакого патриотического настроя у него не было. И не за деньгами он шел. Ему и своей зарплаты хватало.

Глава Уяра Валерий Прищепко рассказал, что близко знаком с семьей Виктора Царёва и обязан был быть на церемонии прощания.

— Его отец работал у меня мастером участка благоустройства, и в апреле прошлого года он тоже ушел из жизни. А в декабре не стало и сына. Всё это огромный удар для Анжелики Викторовны, — заключил Прищепко.

Ранее мы сообщали о гибели в спецоперации 37-летнего Владимира Балахнина. Он служил в ЧВК «Вагнер».

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства