Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Невозвращенцы: субъективная колонка о том, как относиться к людям, которые сбежали за рубеж»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
12 янв 2023 в 18:42

Понятное дело, что предатели, если не хотят жить здесь. Вся страна, в едином порыве, 98,97% ( или что-то вроде того..) хотят понимаешь, а эти... Все страны нам завидуют, вот от зависти и переманивают скрепоносных к себе:) И ведь не только олигархи-патриоты, всё складывают за бугром и семьи там учат, лечат и селят, но и эти тунеядцы, которые не хотят платить налоги в своей исконной! Предатели и есть!:)

kek
13 янв 2023 в 03:50

да всем пофиг на то куда кто и зачем уехал, никакой цели процветания страны у власти нет, а поэтому нужны только колхозники, алкаши да контрактники

Гостья
12 янв 2023 в 17:11

Согласна! Мы родились на планете земля и сами решаем, где нам жить на ней! Хоть всю жизнь в одном месте, хоть каждый год менять страну.

Я думаю
12 янв 2023 в 19:36

Если люди бегут сломя голову, тут явно вопросы к государству.

12 янв 2023 в 18:57

Админ снова трет камменты.
Мнение авторов комментариев должно совпадать с мнением редакции новый девиз поратала.

13 янв 2023 в 00:14

Просто те кто не имеет возможности уехать завидую тем кто это сделал. Вот и всё!

12 янв 2023 в 18:47

"Людям свойственно путешествовать, менять место жительства."

И сначала - неверный тезис. Людям несвойственно путешествовать. Обществу свойственно иметь определённый процент людей, лёгких на подъем, исследователей-испытателей... Остальным свойственна оседлость, где родился там и пригодился, и их процентов 80. Связано это вероятно с переходом от кочевой жизни охотников-собирателей к производящему хозяйству, давно это было - в неолите.
Как говорится, от добра добра не ищут.

Дачник
12 янв 2023 в 18:17

Я бы мог написать здесь комментарий и высказать свое мнение об этом вопросе, но я не стану этого делать, потому что вы баните мои комментарии, написанные именно так, как я ДУМАЮ. Поэтому проживете и без моих коиментариев.

12 янв 2023 в 17:53

Я правильно понимаю, что писать о несогласии с автором запрещено?

Дита
13 янв 2023 в 07:40

Согласна с автором. Человек свободен и он не собственность государства! Зависть на первом месте к поуехавшим. Автор, все разложил по полочкам. Спасибо!

Гость
12 янв 2023 в 21:13

а аффтар сам из тех, кто сбежал, очевидно?

Гость
12 янв 2023 в 19:47

Пусть заплатят по лимону , деньги отдать тем кто сейчас воюет , и пусть живут где хотят

Гость
13 янв 2023 в 10:25

О чём статья?! Зачем было тратить время на то, чтобы объяснять прописные истины: "Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
Никто не собирается клеймить всех уехавших по тем или иным причинам. Речь идёт только о тех, кто публично признается в ненависти к России и всему русскому миру. Разве это не логично? И вообще, статья написана так, словно сейчас какие-нибудь 80 или 90-е годы прошлого века. Совершенно отсутствует контекст. Время, товарищ автор, сейчас изменилось, время другое! Лучше пишите про ресторанную кухню. Не вам рассуждать о гражданской позиции в обществе.

Гость
13 янв 2023 в 14:22

Полностью согласна с Соловьевым!!!При чем здесь путешествовать?В момент мобилизации проявили себя как трусы!Позор!Совершенно их не жалко!такие статьи Соколова сейчас точно не нужны!Стыдно за нгс!

Хи-хи
12 янв 2023 в 17:44

Убежавшим надо за счёт государства выдать бесплатные путевки на курорт. В Кисловодск или в Пятигорск.

гость
12 янв 2023 в 19:30

Те кто уехал по работе, отдыхать, поправить здоровье это одно, а кто сбежал от армии совсем другое

13 янв 2023 в 09:39

Автор имеет очень слабое представление о Китае и США. Китай - если у тебя нет образования и ты имеешь проблемы с работой - уезжай. Китайцы с образованием, нужные в экономике, чуть ли не насильно возвращаются на родину. США - страна двойных стандартов. У меня есть знакомая американка, уехавшая в Китай. Ей и ее родственникам сильно досталось от государства.