Страна и мир Спецоперация на Украине «Военкомат действует безнаказанно»: жительница Назарова засудила военных и спасла незаконно мобилизованного сына

«Военкомат действует безнаказанно»: жительница Назарова засудила военных и спасла незаконно мобилизованного сына

55-летняя Халида Миндубаева не побоялась пойти в суд, прокуратуру и военный следственный отдел

Жительница Назарова Халида Миндубаева дважды защищала интересы мобилизованного сына в суде и добилась признания, что его отправили на спецоперацию незаконно.

Вакиль Миндубаев работает машинистом на Ачинском глиноземном комбинате. Вместе с другими работниками предприятия он получил бронь, но, несмотря на официальную бумагу, парня отправили сначала на два месяца в учебку, а затем на Донбасс. Женщина считает, что в этом большая вина ачинского военкома, которого за незаконную мобилизацию не накажут.

В нашем коротком видео Халида рассказала, как боролась за сына и куда обращалась, чтобы вернуть его из зоны боевых действий.

Ранее мы рассказывали, что еще несколько работников АГК выиграли суды против военного комиссариата Красноярского края. Несмотря на то, что военное ведомство пыталось обжаловать каждое решение первой инстанции, суд повторно встал на сторону незаконно мобилизованных.

Еще по теме:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства