перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Красноярцы выступили против увеличения призывного возраста до 30 лет

25 декабря 2022, 18:35
Гость
Гость
1 января 2023, 09:12
Сперва призвать всех детей чиновников из за рубежа, а там посмотрим.
Гость
1 января 2023, 04:05
Зачем ?,Просто зачем я должен уходить из дома?
279947360

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 декабря 2022, 11:29
Очень важно! Посмотрите новогоднее обращение министра обороны в ютюбе (поиск: резников обращение к россиянам)
Гость
31 декабря 2022, 10:13
Странно что все начали обсуждать новый возраст, а не тот факт, что новую рекомендованную Шойгу численность армии будет невозможно достичь без увеличения срока службы до двух лет. Вам уже в открытую намёк кинули)
Гость
31 декабря 2022, 10:09
Ну я лично за тех кто говорит 21-27. 18 летним будет время чтобы определится кем они хотят в жизни быть, год-два подумать можно будет на кого идти учится и тд. А вот поднимать верхнюю планку считаю глупостью, 30 летний мужик это уже семейный, создавший карьеру человек, зачастую уже с болячками которые помешают службе. У нас 26 летний был и то уже жалкое зрелище было, он просто не вывозит на фоне молодых и толку от него мало было, как в физической, так и в огневой подготовке, у него жена дома с двумя детьми не вывозит по деньгам, а ему пытаются голову забивать как правильно из строя выходить
Гость
30 декабря 2022, 11:30
Дедков надо мобилизовать. Нечего сидеть у зомбоящика на мягком диване! Полюбуюсь тогда на их патриотизм.
Гость
28 декабря 2022, 17:29
Никого призывать не надо, армия должна быть только контрактная.
Гость
27 декабря 2022, 23:37
Реально у выпускника должно быть 1-2 года после школы, чтобы поступить и не призваться. Но я бы рекомендовал опубликовать рассказы северокорейцев, которые честно служили, слушались пропаганды и считали, что нормально они живут... И сбегали, только когда оказывались ну совсем уж в невыносимых условиях. Россиян очень мало бывало за границей, особенно не в туре "всё включено" по модели "пляж-бар-пляж-бар", а так, чтобы пожить месяц, познакомиться с местными и т.д. Потому и удаётся ими манипулировать, рассказывая пенсионеркам про сатанистов на Украине и козни американцев (которые вообще-то Сибирь от Сирии не отличают, им это всё пофиг, а вот судьба заводика в родном городке сильно волнует)
Гость
27 декабря 2022, 11:10
Продолжают воплощать в жизнь!
Гость
27 декабря 2022, 02:59
все эти опросы проплачены! Так же как и популярность пупкина!
Гость
27 декабря 2022, 00:23
Ерунда это все. Захотят, сделают и чихать им на мнение граждан.
Гость
26 декабря 2022, 20:31
Да, у нас всё меньше и меньше остаётся настоящих Мужчин. Вам, мужчины, на роду написано защищать Родину , женщин, детей , стариков. Измельчали вы при капитализме, измельчали. В ВОВ с вами бы не выиграли. Позор!!!
Гость
30 декабря 2022, 15:52
Любой мужчина по факту рождения настоящий. Ну вам мозги то и промыли
Гость
26 декабря 2022, 20:11
Настоящий мужик должен отслужить. Но настоящие "мужчины" убежали, кто куда кто в Казахстан, кто в Монголию, кто во Вьетнам, Тайланд, Турцию и т. д. Сейчас во Вьетнаме их на каждом шагу встречаешь.
Гость
26 декабря 2022, 19:59
Я тоже против!! Когда тогда будет человек строить свою семью, карьеру и жизнь?!! На пенсии??!
Гость
26 декабря 2022, 19:29
Кончится тем что большая часть молодых людей в 18-20лет будет уезжать из страны "на заработки" и возвращаться в 31 год. Или не возвращаться вообще...
Гость
26 декабря 2022, 19:23
Шойгу хороший управленец, но он не вояка, он даже не воевал, а звезду героя получил, и медали у него не боевые, почему Герасимова или Шаманова не сделали министром обороны? Кадровых вояк по всей России пруд пруди, есть из кого выбрать, а тут...
Гость
26 декабря 2022, 18:56
Пусть министр обороны сначала послужит и все остальные в правительстве и их дети, которые не служили, а потом законы принимают
Гость
26 декабря 2022, 18:56
Ну старперы пусть и дуют в окоп.
Гость
26 декабря 2022, 18:01
Я бы сделал так кто хочет тот и служит а другим делать нечего ,пусть служат дети этих шайгу,путиных, чубайсы и им подобные.
Гость
26 декабря 2022, 16:57
Мамы, хватит ныть. Из поклон веков, мужчины служили в Армий и воевали. Я знаю что меня будут оскорблять, но у меня сын, был в Чечне, сейчас на СВО, я не ною, а молюсь и поддерживаю его. Я молила, чтоб он не ходил, но он ответил мне, я, мужик, и прятаться за твою юбку не собираюсь.
Гость
26 декабря 2022, 14:31
Какой бред, ребёнок идёт в институт, учится на хирурга, закончит и пойдёт в армию по контракту на 2-3 года и кем он оттуда вернеётся, куда потом идти с этим дипломом. Какой ужас к чему мы катимся, к уничтожению профессий, деградации полной! Потом ноем врачи плохие, учителя тупые. А для те кто зло высказывается о детях которые в институте отсиживаются, хочется сказать, почему вы не отсиживаетесь, мозгов не хватает???
Гость
26 декабря 2022, 22:40
Что за бред. При мединститутах есть военная кафедра.
Гость
27 декабря 2022, 09:43
Гость
26 декабря 2022, 22:40
Что за бред. При мединститутах есть военная кафедра.
Уже нету
Гость
26 декабря 2022, 13:50
Женщин желаю щих на фронт тоже можно. А почему нет? Там и мужа быстро найти можно, и замуж выйти, и родить. Пусть еду готовят, медпомощи и т.д..
Гость
26 декабря 2022, 12:48
Уже не знают как народ завинтить
Гость
26 декабря 2022, 12:18
Кто не служил тот против.Кто не служил не должен работать в госструктурах ,не служил значит проблемы со здоровьем права водительские отобрать.По поводу женщин, не рожала иди служить.
Гость
26 декабря 2022, 12:13
Службу в армии поддерживаю
Гость
26 декабря 2022, 11:14
Я вообще против службы в армии.Армия должна быть профессиональной,а не кабальной.
Гость
26 декабря 2022, 11:07
И это предложил человек который сам не служил в армии
Гость
26 декабря 2022, 11:02
В армию должны идти по желанию. Никаких призывов на сильных не может быть. Мобилизации то же в данной ситуации НЕТ. Есть наёмники и спецвойска вот и пусть идут. Есть избранные, элита и пусть идут на защиту своих миллионов, а нам нечего защищать.
Гость
26 декабря 2022, 10:38
30-летних надо пожалеть, призвать в Армию 65+!
Гражданин Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 10:02
Тот кто "за" призыв 30летних - должен сам пойти в рекруты. Без отмазок про возраст, болезни и т.д.
Гость
26 декабря 2022, 09:39
Пусть девчонки идут служить, а то получается где-то равноправие , а где -то нет . Равноправие , так равноправие . Всё честно!
Гость
26 декабря 2022, 17:23
Пусть тогда мужики в декрете за детьми ухаживают. А то как на корпоративы декретниц звать, так "она в декрете и не приносит фирме прибыль". Где равноправие?
Гость
26 декабря 2022, 09:24
Пусть лучше метеорит, чем замполлит.
Гость
26 декабря 2022, 07:09
да вас не кто и не спросит кого призывать
Гость
26 декабря 2022, 06:03
Надо не возрост увеличивать а срок службы.
Гость
26 декабря 2022, 08:39
А лучше и то и другое.
Гость
26 декабря 2022, 05:46
Девушек, девушек надо призывать, слышите сексуальнозависимые и готовые на их пороки закрывать глаза, ау. Они Вас интимом наказали, а вы то детей с ними делаете, то коттеджи ради их тел покупаете рискуя сесть в места лишения свободы или же вообще жизнью.
Гость
26 декабря 2022, 05:42
Служить должны все мужчины. Больные на альтернативной и в 1,5 раза дольше. И для тех, кто не служил запретить госслужбу, избираться во все уровни власти и пожизненно платить налог. Раз есть долг перед Родиной, то он должен быть у всех
Гость
26 декабря 2022, 13:19
Так и было. Дармоеды минусуют))
Гость
26 декабря 2022, 17:30
Я ни у кого не занимал. Государство должно меня холить и лелеять. Если не может, то зачем мне такое государство?!
Гость
27 декабря 2022, 11:11
Вами правят кстати...
Гость
26 декабря 2022, 05:03
Страна должна активизировать все свои силы. Я за призыв женщин в армию.
Гость
26 декабря 2022, 04:07
те кто в 28 уже расслабились откасили, теперь конечно против еще 3 года придется касить, в 18 надо было идти
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2022, 09:17
Ты вот зря от уроков русского языка "кАсил"...
Гость
26 декабря 2022, 03:40
Против только те, кто уже уже бегал до 27 лет, а теперь надо ещё три года бегать, облом. Я за призыв в 21 год, а в 18 они как пятнадцатилетние.
slavich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 04:03
Сами не хотите сходить? Траву красить и вы смогли бы
Гость
26 декабря 2022, 02:15
Это уже края, так дела не делаются
Гость
26 декабря 2022, 01:11
А чего те служившие ещё не мобилизованы? Если такие воинственные - вперёд на СВО!
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2022, 09:16
Ну так "это другое"...
Гость
26 декабря 2022, 01:10
Они уже не знают как ещё больше уничтожить народ!!!
добрый дядя

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 декабря 2022, 00:59
В очередной раз подотремся конституцией
М... мдя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 09:36
Вы этого не прекращали делать.
Гость
26 декабря 2022, 00:35
Некоторые люди уже к тридцати годам теряют всё своё здоровье,алкаши,наркоши и так далее.
Гость
26 декабря 2022, 00:24
Армия должна быть такой чтоб в нее шли служить. При "совке" почему-то шли
Гражданин Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 10:08
Ну также никто особо не рвался. "Будешь плохо учиться - заберут в армию" - так уже при совке говорить начали.
М... мдя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 12:12
Армия должна быть! Нравиться или не нравится это не категория в оценке армии.
Человек - брeвно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 декабря 2022, 23:24
какая нам разница? когда скажут тогда и пойдем.
Гость
25 декабря 2022, 23:22
Нормально в 30,как раз последнюю дурь выбить.. .
Дмитр Харве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2022, 22:16
Считаю, это не правильным. В 18 лет ещё нет страха, который появляется в 21.
М... мдя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 09:33
То есть, по твоему, надо брать от 18до 21остальные боятся и не годятся - ну бред же пишеш.
Дмитр Харве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 декабря 2022, 22:29
26 декабря 2022, 09:33
То есть, по твоему, надо брать от 18до 21остальные боятся и не годятся - ну бред же пишеш.
Нет, я по себе сужу. В 18-20 лет готов был под танк бросаться. А позже, ну его нафиг, эти танки.
Гость
25 декабря 2022, 22:08
Призывной возраст в Израиле 18-29 мужчины, 18-26 женщины.
Ярский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2022, 22:18
И срок службы в Израиле, для юношей составляет 3 года, а для девушек – два года.
вася124

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 декабря 2022, 23:38
Гость, вот и иди к любимым евреям!
Гость
26 декабря 2022, 00:32
Мы в Израиле?
Гость
25 декабря 2022, 21:56
Знаем мы эти опросы! Кто , когда , и покажите мне опрошенных ! Во сне приснилось?
Гость
26 декабря 2022, 09:46
Все опросы проводятся наверное в Москве. Адрес подсказать?
Гость