перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Вместо траура — ликование»: журналист — о том, как нас изменила мобилизация

Гость
31 октября 2022, 17:31
Большая часть мобилизованных и их жен не готовы были бороться за свою жизнь, потому что жизни они никогда и не видели. Относительно успешно подавляющая часть населения живёт от получки до получки. Денег хватает только на жизнь. Никаких накоплений, соответственно никакого свободного времени, никаких путешествий (ну или 1 раз в год в кредит), никакого расширения кругозора и развития. Если бы люди повидали мир, разных людей, услышали бы за 22 года какую-то другую "правду" по телевизору, ходили бы в театр, музеи, посещали бы курсы языков и так далее, то большей части мобилизованных было бы что терять. А так, у многих дома серость.
31 октября 2022, 18:19
Не моё, вот прям с языка снял!!! молоток
31 октября 2022, 18:22
Куда надо съездить попутешествовать, что бы расширить своё развитие? Турция подойдёт? А в театр куда посоветуете? в музкомедию пойдёт или лучше в краеведческий? на какой спектакль-то? Или лучше всё-таки книги дома читать? Про курсы языков вообще непонятно - как они способствуют развитию личности? Опять таки только для чтения Гегеля в оригинале. Но быть развитым конечно надо, и широкий кругозор с узкими знаниями тоже полезен, растёшь как-то над собой...
Гость
1 ноября 2022, 16:28
"..Денег хватает только на жизнь. Никаких накоплений, соответственно никакого свободного времени, .." У меня хватает и есть накопления, но вот как раз по этой причине никакого свободного времени :) Свободное время есть либо у детей олигархов,либо у тех кто сидит на попе ровно за18 тыщ.
Гость
31 октября 2022, 13:31
"В Росси не принято переживать за себя и за того парня. Всем хватает переживаний за себя" - правильные слова, в "лагере" выживает кто как может (почитаем Шаламова и Солженицына), ещё верно, что большинство думало, что едут играть в "Зарницу".
31 октября 2022, 14:39
это правильные слова только для небольшой части "лагерников"😂 опять же читать нужно архивные материалы, а не художественные произведения
Гость
31 октября 2022, 15:18
Нашли кого цитировать.
Гость
31 октября 2022, 15:37
Что же это за такие люди, которые ни разу не видели по телеку репортажей с места боевых действий на Украине и думали, что они едут на Зарницу? Работу артиллерии, самолетов, Калибров, боевые столкновения, ежедневные доклады Минобороны по телевизору - они ничего этого не видели? Ну ладно если телевизора нет, но и в интернете этого всего навалом. Чудны дела!
Гость
31 октября 2022, 17:05
Зомбовидение работает не зря 24*7 и по всем каналам, а ещё тупо незнание законов-не хочешь не иди штраф 3000р
31 октября 2022, 13:57
звонил знакомый, поселились в палатках, в нескольких десятках километров от боевых действий . Пьют....
Гость
31 октября 2022, 15:18
А как же байки про дочь офицера.
31 октября 2022, 13:16
Можно сколько угодно ваять подобные тексты и нагонять истерию, но ни чего не получится у вас. Люди на подсознательном уровне понимают, что это горе, страшно, будут похоронки...НО это необходимость! Если кто то еще не понял, что сказочные истории и мифы про "цивилизованный" мир рассеялись, то мне их жаль
Гость
31 октября 2022, 14:06
почему необходимость?
Гость
31 октября 2022, 14:24
Миф,это то,что НАТО не спит,не ест и только думает,как на нас напасть.
Гость
31 октября 2022, 14:34
Давай, поведай нам про необходимость этого. Очень интересует твоя личная необходимость. Только свое мнение, а не из телевизора. Интересно послушать.
Гость
31 октября 2022, 17:36
По мнению автора, мужчины, которые уходят защищать свою Родину должны облачаться в траур?
Гость, а украинцы чью родину защищают?
Гость
31 октября 2022, 18:16
С этого места поподробнее,кто на нас напал?
Гость
31 октября 2022, 18:57
Гость, а украинцы чью родину защищают?
Какие конкретно украинцы? Те что с Донбасса, или те которые западенцы, долбящие Донбасс?
Гость
31 октября 2022, 13:24
Это вообще о чём написано? Ничего не поняла
31 октября 2022, 14:38
"автоэксперт" на тему геополитики😂
31 октября 2022, 14:13
Артем Краснов редактор раздела "Авто", ты как в авторынке панику наводишь, так и в социальных темах пытаешься...
Гость
31 октября 2022, 17:02
Процент гипнабельных или внушаемых людей в нашем обществе или каком угодно другом довольно высок, он колеблется в пределах 70-80%. Этот показатель зависит от цивилизованности общества: чем оно менее цивилизованно, чем менее оно грамотно, тем выше процент гипнабельности его членов.
Гость
31 октября 2022, 20:00
Ну раз так, то так вам и надо.
Гость
5 ноября 2022, 00:02
Комментарии от тех, кого это не коснулось. Гнилая страна с гнилым народом.
Гость
6 ноября 2022, 08:59
Я рад что есть в частях нормальные командиры. Сразу после указа моего шурина отца троих детей отправили из зоны боевых действий. Правда уже две недели сидит в какой-то части в Новороссийске. Все с документами решают. А жена дома ждёт.
Гость
31 октября 2022, 15:06
Журналист, скажи пожалуйста, а откуда возьмутся для мобилизации 300 тысяч людей с боевым опытом? На которых ты тут упираешь, что надо только таких брать. Где же это и с кем Россия таким количеством воевала? Я что-то не припомню. В Чечне столько военнослужащих не было, а самому молодому "афганцу" сейчас уже 53 года, и здоровье соответственно уже не то.
Гость
31 октября 2022, 16:32
👍👍👍👍👍