Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мы не знаем, что с тобой делать, ты первый, кто пришел живой»: красноярец вернулся с СВО и рассказал, что там происходит»

Вернуться к публикации
Все комментарии246
26 окт 2022 в 12:12

"Помолимся и бог нам помогает.." "Вы первый, кто вернулся живым.."
Великая держава, 21 век...

26 окт 2022 в 16:07

Армия 20 века воюет с армией века 21. Итог в общем то известен.

мужик молодец! но не нужно осуждать тех, кто против всего этого! сколько людей столько и мнений.

Samurai
26 окт 2022 в 11:26

Я думаю незачем писать эти статьи, о том кто уехал, кто остался, кто прячется, кто нет. У всех свои причины почему одни хотят, другие нет и не нужно тут давить на жалость и называть трусами и тд. Одно дело когда ты идешь умирать оправдано, за что-то, а другое когда идешь умирать просто так. Это две разные вещи.
Проблема у нас в обществе заключается в том, что большинству сказали - "надо!!!" и они как послушные побежали: берут кредиты, занимают денег, и т.д. (в голову им не приходит, что так не должно быть) даже не разбираясь в вопросе, а "надо ли? кому надо?, зачем надо?"... А когда начинаешь разбираться в этом вопросе, то ты понимаешь, что твоих интересов никто не учитывает, тебя никто не спрашивает...
Вы вот представляете, еще год назад, многие думали куда съездить на каникулы, как купить подешевле новый айфон, в макдональдс сходить или икею, машину может купить новую и никому не было дела что там где-то "глубоко", планируется спецоперация... а сейчас только одно, по телевизору одна ересь которую вещает пропаганда с призывом убивать и стирать с лица земли целые города, в наших городах везде на каждом столбе, реклама всяких ЧВК (ведь рекламировать больше нечего), в школах, садиках, церквях - зомбируют этой же пропагандой, показывают оружие детям, которое убивает.
И вот у людей даже не возникает вопрос, ЗАЧЕМ? ну а про свободу тут и говорить не стоит... у нас ее давно забрали

оса
26 окт 2022 в 10:51

"..А у наших — у кого кроссовок нет, в берцах ноги в кровь стирают, это такой якорь, который ты за собой тащишь. С носками у нас тоже проблемы, они очень быстро приходят в негодность.."

По-моему это ужас(((( где миллиарды потраченные на военные нужды..?

Гость
26 окт 2022 в 08:18

Разорена страна,разграблена армия,солдаты в лаптях,мы всех порвём.

26 окт 2022 в 10:51

Алексей Хабибуллин, вопросы лично Вам:
1. Как Вы смогли оставить 5 детей дома?
2. У Вас патриотизм увеличился?

26 окт 2022 в 16:10

Американский сухой душ конечно впечатлил. Вот бы увидеть это чудо.

777
26 окт 2022 в 08:39

Наши , как из каменного века, полотенца увидели, которые от воды набухают😅.Я 5 лет назад на АлиЭкспресс такие покупал🤷.Завидуют , что курят украинцы, понятно если пайки 2015 года Вам выдали.А ещё не понял, по ТВ показывают местных с цветами, а парень говорит, что маячки с сигаретах😕

kek
26 окт 2022 в 15:00

И вот теперь "воин" будет в мирной жизни искать себе место, сколько таких было после афгана и чечни...

26 окт 2022 в 11:28

Удивил всех, живой вернулся. А власти похоже на такое и не рассчитывали, мрак

27 окт 2022 в 01:12

Пришло время заявившим себя патриотами нашего Отечества членам политической партии «Единая Россия», участникам движения «Молодая гвардия», НОДовцам, байкерам «Ночные волки», артистам и певцам, которые поддерживают действующие в стране порядки, а также участникам митингов в поддержку нашей власти не на словах, а делом проявить свой патриотизм — добиться отправки на Украину, для военной защиты там интересов нашего государства.  

Военкоматы же, мобилизуя не готовых по моральным и различным иным причинам к участию в боевых действиях россиян, подрывают спокойствие в нашем обществе и российскую экономику, способствуют геноциду коренных сограждан. К сожалению, реакция россиян на таковые события способна привести их к ответным действиям,

26 окт 2022 в 10:58

Одни противоречия в рассказе у него.

иноагент
26 окт 2022 в 06:58

Жесть , вторая армия мира- голодранцы.

Дачник
26 окт 2022 в 09:50

А ведь до 2014 года на Украине можно сказать что совсем не было армии. И все эти восемь лет она создавалась натовцами у нас на глазах считай с нуля, и любому человеку понятно до каких кондиций эта армия могла быть подготовлена, если бы мы не вмешались прекратить этот процесс. По-хорошему это надо было делать на несколько лет раньше, при Трампе.

Gap
26 окт 2022 в 08:48

мимохожий, ау! Очередной "пруф" прилетел. Ты же вчера здесь с дивана истошно вопил об отсутствии проблем со снабжением. Ну тебя это ни в чем не убеждает? По-прежнему "всётаместь" и "вывсёврети", да?

Гость
26 окт 2022 в 09:45

"Мирных жителей встречали там, но мы к ним очень настороженно относимся, могут же и отравить чем-нибудь." Интересное освобождение получается!

Катя
26 окт 2022 в 08:34

Я правильно поняла, что Украина напала на РФ в Украине?

Гость
26 окт 2022 в 11:15

Воюют как в1914 году, ничего не изменилось, кровь, грязь, вши.

Елена
27 окт 2022 в 21:02

Хочется конечно поблагодарить нашего героя за смелость, за выдержку, за героизм! Но знаете Алексей, читая вашу историю, все время ловила себя на мысли: А вы чью Родину защищали? Ваши пятеро деток могли потерять отца. И ваша жена как бы им об'яснила, почему погиб их отец? А там, на той территории где вы были, от ваших выстрелов и взрывов сколько мирных жителей погибло, в том числе и детей? И вы говорите господь вас сберег? Да Вам теперь до конца жизни надо отмаливать свои грехи, чтобы ваши дети не понесли наказание господне за вас!!!

Гость
26 окт 2022 в 13:03

Немножко отличается от информации с первого канала...

Гость
26 окт 2022 в 08:32

Спасибо, брат!

Гость
26 окт 2022 в 11:16

Все началось с крымнаш

Ветеран
28 окт 2022 в 10:48

Большая уважуха воину ! Я ветеран. Воевал в трёх горячих точках. Но ехать на Украину нет никакой мотивации. За деньги западло, а идеи не вижу. Пропаганда из кожи лезет, но лживо как-то... Вроде бы надо сгонять туда, но не могу себе ответить на вопрос - зачем ?

Гость
26 окт 2022 в 11:24

А что он в больницу то пошёл? Помолился бы, бог бы кровотечение и остановил бы

Юлия
26 окт 2022 в 08:35

Представляю, первые мужчины пошли за деньги, мобиков призвали насильно и увидеть этот треш

гы-гы
26 окт 2022 в 08:57

слава богу мужик живой вернулся. В разворованной армии воюют по сути палками и камнями. Хоть здесь правда прорвалась о реалиях на фронте. Здесь НГС смелость проявил, но многое думаю, не посмели написать

Красноярец
26 окт 2022 в 07:24

Выздоравливай воин.

Лана
28 окт 2022 в 18:05

Это не "плохое",а правда от участника! Прокуратура должна заняться теми,кто его бумажки заставляет собирать.

Гость
29 окт 2022 в 11:49

Спасибо за публикацию. Спасибо!

Дмитрий
26 окт 2022 в 11:28

Алексей - мужчина! Во всех смыслах! Прочитал взахлёб. То, что было слухами - он подтвердил самолично. Главное, чтобы теперь его не привлекли за... Ну, наверное догадываетесь - за что. Выздоравливай, Алексей! Живи, расти дочек, будь рядом с женой! Ты очень нужен им! Мир вашему дому!!!

27 окт 2022 в 13:14

Армию либерально реформировали. Постановили: мы теперь дружим со всем миром и воевать не планируем! Армию сократили вся надежда на ракетно-ядерный щит. Перевели на контрактную армию, призвали людей зарабатывать деньги, а не Родину защищать. Срочную сократили до 1 года, когда в СССР готовили спецов 2 года в СА и 3 на флоте! Ни одна либеральная реформа не сделала ничего доброго.

Мимохожий
26 окт 2022 в 08:54

Героя статьи нужно привлечь за дискредитацию армии.

Увася
28 окт 2022 в 14:31

Искренне жаль пациента, которого пропаганда довела до такого состояния, что оН даже Не понял, что является захватчиком( убивая мирное население, на территории Другого государства).

28 окт 2022 в 17:59

5 детей, а работать нормально не пробовал

батайский бродяга
27 окт 2022 в 13:01

Одна надежда - что все, ответственные за экипировку и снабжение: все лица, разрабатывающие стандарты, проверяющие закупки, проверяющие проверяющих - в общем, вся полностью эта шайка получит заслуженное наказание.

Гость
26 окт 2022 в 11:20

Вот реально : спасибо, что живой. Стольких проводили, а вернулся один и тот израненный

Прохожий
27 окт 2022 в 14:00

Настоящий боец. Но про снаряжение нашей армии по сравнению с НАТО и США это жесть.

Галина
26 окт 2022 в 07:30

Человек,который воевал за Родину и такое отношение,что за дурдом,надо помочь ему и надо наказать тех,кто ему чинил препятствия!!

Людмила.
27 окт 2022 в 01:18

Уважаемые корреспонденты, что делаете именно вы, что бы помочь людям, о которых пишите. Или считаете, что озвучили, всколыхнули общественное мнение и всё? А дальше не ваше дело? Так чем же вы лучше работников военкоматов? Теперь хоть честно признают, что не знают, что делать. А вы, делаете имя на подобных проблемах. Если так, так вы ещё хуже.

Валентин
30 окт 2022 в 10:05

Вмешались влиятельные люди...... Это как?

Гость
30 окт 2022 в 18:56

Как к врагу... [здесь Алексей высказал оценочные суждения о моральном облике и действиях украинских военных — Прим. ред.].. жаль , что суждения о моральном облике украинских военных не напечатаны.

Гость
31 окт 2022 в 14:22

Слава Героям!!!

Брат
31 окт 2022 в 20:06

Каша в голове у него конкретная. Жертва телевизора и нищеты.

Гость
1 нояб 2022 в 12:01

Заврался мужик совсем:

Я давно хожу в церковь, все служения я там, старался и другим людям служить, читал Библию, глубоко изучал Писание, две библейские школы окончил в свое время.

А заповедь "не убий" так и не выучил 😂😂😂

Надо же - местные отравить могут и маячки дают.
А ведь по первому каналу говорят что освобождение и цветами встречают. Я первому каналу больше верю - там обманывать не станут 😂😂😂

И, кстати, повербанк на 50 тысяч миллиампер на озоне до 3000 рублей стоит. Ничего в общем-то экстраординарного и дорогостоящего. Наверно должно быть пустяком для бойца второй армии мира с зп 195т.р. 😱

Гость
26 окт 2022 в 08:06

Только одно положительное к нему.

Гость
26 окт 2022 в 08:11

Мужчина!

Гость
27 окт 2022 в 00:09

Достойный сын своей Родины 🇷🇺💪✊

Гость
26 окт 2022 в 08:19

Мужик)

Гость
26 окт 2022 в 11:27

Здоровья и благополучия ! Ничего к сожалению не поменялось на Руси ! Будут приходить фронтовики и вы им это в лицо скажите, кто недоволен что настоящий воин не так сделал , только завещание напишите…..

Андрей З-кий
26 окт 2022 в 19:16

хорошее интервью .
видно что не врёт .
и человек настоящий .

Керя
26 окт 2022 в 21:08

Чо за победа, ну которая ща вами?

Гость
26 окт 2022 в 09:40

Настоящий мужик, дочки гордитесь отцом!

Елена
26 окт 2022 в 14:57

Спасибо за такой спокойный разговор, за мудрость и за умение действовать. Выводы сделаны, новые планы - намечены. И такая внутренняя сила в человеке и вера в Человека.

Сергей
27 окт 2022 в 17:57

Спасибо тебе, добрый и смелый человек ! Такие люди это гордость семьи и опора страны ! Здоровья и удачи !

26 окт 2022 в 10:03

"публикуя это интервью, мы хотим представить портрет человека, который идет на спецоперацию добровольно. Это не означает, что редакция разделяет позицию собеседника."

Редакция переступила через собственные убеждения, ну герои, что сказать, хорошо если не стошнило вас там, после интервью...
комментарии людей-то хоть читаете?

Гость
26 окт 2022 в 13:42

молодец, МУЖЧИНА !!! ты, настоящий, а не те, кто пишет негатив, зависть....

Гость